Мало посетителей из украинского гугл

12 3
F1
На сайте с 20.05.2022
Offline
7
387
Добрый день! Есть сайт https://football-match24.com Ему более 5 лет. С самого начала в разы было больше трафика с яндекс, а гугл отставал. Со временем с гугл трафа стало больше, но всё равно этот поисковик недолюбливает мой сайт, хотя показатели у него хорошие. Некоторые посты даже в гугл новости попадают!
Хотелось бы узнать, как продвинуть сайт под гугл именно для Украины. Из Украины трафика вообще мало!
Я начал уже покупать ссылки на укр ресурсах. Пока прикупил несколько, но продвижения не вижу.
Может кто сталкивался с подобной проблемой и может мне помочь?
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#1
Боюсь спросить. Вы с какой планеты ? Украинцам сейчас как раз не до футбола. 
F1
На сайте с 20.05.2022
Offline
7
#2
Asmin #:
Боюсь спросить. Вы с какой планеты ? Украинцам сейчас как раз не до футбола. 

Это не от этого зависит. До военных действий тоже из Украины трафика было мизер!

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#3
YMYL фильтр , не? Похоже на каперство в чистом виде. Семь бед - один ответ. На ютубчике продвигайтесь и будет счастье. Наверное. Но это не точно.
дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#4
katz666 #:
YMYL фильтр , не? Похоже на каперство в чистом виде. Семь бед - один ответ. На ютубчике продвигайтесь и будет счастье. Наверное. Но это не точно.

какой еще YMYL 😂

footballwin10 :
как продвинуть сайт под гугл именно для Украины.
 сравниваем выдачу двух стран и сразу становится ясно куда копать
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
F1
На сайте с 20.05.2022
Offline
7
#5
Vladimir SEO #:

какой еще YMYL 😂

 сравниваем выдачу двух стран и сразу становится ясно куда копать

Что вы под этим имеете ввиду?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#6
footballwin10 #:

Что вы под этим имеете ввиду?

ничего двусмысленного - смотрим выдачу и сравниваем сайты
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#7

любопытный сайт, прогнозы сами пишите или передераете у кого-то? Интересуюсь просто темой, по пару сот баксов в месяц таки вывожу ) Так чисто как хобби да и интереснее футбик посмотреть, когда на него поставлено.

Далее по делу: А чё за треш у вас в ссылочном? Ссылок мильён но сайты в основном же полная жесть? как так вышло? Прогоны за 100 рублей по комментариям ?

Да и по самому сайту тут замечаний достаточно, одновременно микроразметка schema.org и data-vocabulary которая какбы уже 5 лет в обед не поддерживается, и это так просто первый же пример, поработать с кодом сайта (да и с его дизайном было бы не плохо).

footballwin10 :
хотя показатели у него хорошие

С чего сделали такой вывод?

footballwin10 :
начал уже покупать ссылки на укр ресурсах

Вот это правильный подход, хотите продам вам дешевле бирж пачечьку? Да ещё и копирайт от того кто в теме получите бонусом (см мою подпись).

Asmin #:
Украинцам сейчас как раз не до футбола. 

Многие работу потеряли, гемблинг и капперство процветает.

footballwin10 :
Может кто сталкивался с подобной проблемой и может мне помочь?

Ссылки с нормальных ресурсов вам нужны, это же очевидно. И дело даже не в том, что я хочу вам их продать, это просто объективно. Кстати Vladimir SEO со мной не согласиться, но при продвижении на конкретную страну по моему личному опыту гео ресурсов с которых покупаются ссылки таки влияет. Как бы почти 20 лет в SEO уже перепробовал много чего. Вова могу показать пример, если интересно, велком в личку как обычно.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#8
YmersY #:
Кстати Vladimir SEO со мной не согласиться, но при продвижении на конкретную страну по моему личному опыту гео ресурсов с которых покупаются ссылки таки влияет. Как бы почти 20 лет в SEO уже перепробовал много чего. Вова могу показать пример, если интересно, велком в личку как обычно.

а как ты определил ? я вот никогда на гео не смотрю и на тематику, главное это язык донора и его вх/исх (+видимость и траф)

большинство инфо сайтов не имеют региональности кроме новостников и еще пары микрониш , а закупать ссылки на сми онли - слишком кучеряво

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#9
Vladimir SEO #:

а как ты определил ? я вот никогда на гео не смотрю и на тематику, главное это язык донора и его вх/исх видимость траф

большинство инфо сайтов не имеют региональности кроме новостников и еще пары микрониш , а закупать ссылки на сми онли - слишком кучеряво

Дык да, я привык тратить бюджеты и у меня многие проекты продвигаются за счёт СМИ онли (да да да, поэтому я нищеброд, я знаю)

Определил проведя эксперименты. В принципе в моей белой базе СМИ достаточно сайтов, чтобы выводить всякое не максимально конкуретное, а за максимально конкурентное я ж не берусь) Вот как-то так.

Кстати про "большинство инфо сайтов", в той же сапе иногда и не инфосайты можно найти, на которых приторговывают ссылками. Вполне себе региональные. Как-то я в тематике "тротуарная плитка" купил линк с сайта, который стоял в ТОП-3 по этому ключу. Вот это было везение. И линк даже не в футере.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#10
YmersY #:

Дык да, я привык тратить бюджеты и у меня многие проекты продвигаются за счёт СМИ онли (да да да, поэтому я нищеброд, я знаю)

ну так сливать бюджеты на дорогих доноров - тут супер навыков не нужно, чисто ссылочным продавить за лям зеленки )) меня интересует другой подход - когда за небольшую сумму выходишь в уровень хотлайна, розетки, алло итд
YmersY #:
Определил проведя эксперименты

типа купил на укр 10 сайтов укр ссылок и на укр 10  сайтов ( аналогичных) ссылок без регионалки, но с такими же пузомерками и получил конкретный результат - что доноры с гео работают лучше ?

YmersY #:
Кстати про "большинство инфо сайтов", в той же сапе иногда и не инфосайты можно найти, на которых приторговывают ссылками. Вполне себе региональные. Как-то я в тематике "тротуарная плитка" купил линк с сайта, который стоял в ТОП-3 по этому ключу. Вот это было везение. И линк даже не в футере.
да там есть и магазины и что угодно - если хороший донор то почему бы и нет ) а трафиковый так вообще песня, жаль что их капли 
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий