Маркировка рекламы с 1 сентября

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#161
У меня другой вопрос, а если я на сайте в ифрейме опубликую видео от ютуб, а в нем какой блоггер несёт чушь про рекламу, то кому прилетит? 
Ещё вопрос, если я тыщу лет назад написал статью в которой есть продажная ссылка вечная на внешний сайт то это че вообще?
И ещё вопрос, как на сайте сделать такую разметку чтобы послать на уй весь это сраный сброд, который вообще в интернете не разбирается, а лишь думает над своими нологами?
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#162
bandidas #:
если я на сайте в ифрейме опубликую видео от ютуб, а в нем какой блоггер несёт чушь про рекламу, то кому прилетит? 
Думаю что у кого отображается, к тому и будут претензии или требования.  Хоть через десять ифрэймов.
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Игорь Ц
На сайте с 15.07.2008
Offline
148
#163

закон вылепили из сырой глины, он стоит на спичечных ногах...и не будет работать в таком виде, в котором нам кажется...

он явно будет упрощен и оптимизирован, иначе огромная куча ненужной инфы будет генерироваться посредством траты денег, нервов и сил...

p.s. или нет...

пресс релиз это реклама? в определении в Википедии нет. релиз это не реклама. сео статья это реклама? смотря как написана...

если сайт сам повесил на своих же страницах свой баннер и рекламирует свои же внутренние страницы, это реклама сайтом сайта или внутренняя оптимизация?  

etc.

Хочешь в ТОП? Траст-Ссылки для тех, кто в море... (/ru/forum/696352) ТОП-1 по ВЧ Москва/Питер/Прочее - всё более, чем реально! Примеры в ЛС :)
S
На сайте с 26.02.2017
Offline
68
#164
Жорик #:

Кто отправит? Это баннеры от прямых рекламодателей :)

Вы вырвали фразу из контекста и вставили её в цитату. Перечитайте оригинальное моё сообщение.

А лучше пересмотрите вебинар для Паблишеров от РСЯ. Тогда ваши вопросы станут более понятны.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#165

D8
На сайте с 29.08.2022
Offline
0
#166
footballl #:

Российский бизнес, представители креативных отраслей, блогеры, фрилансеры пока не до конца понимают, какую бомбу заложили законодатели под весь рунет. Речь об эпохальных поправках в «Закон о рекламе», вступающих в силу с 1 сентября 2022 года.

За уклонение от нее предусмотрены штрафы для всех — от мелкого фрилансера до крупной компании, от рекламодателя «из гаража» до соцсетей с десятками миллионов пользователей.

Многие посчитают: «Да ладно. Ну пройдут три месяца хаоса, потом в рекламных кабинетах все автоматизируют. Да, посредники станут драть деньги за это — а кто с нас не дерет? Приспособимся. Зато мошенническая реклама пропадет».

О, наивность! Участники рынка, исходя из здравого смысла, полагают, что рекламное сообщение — это такая штука, показы которой были оплачены. Сюрприз в том, что российский «Закон о рекламе» и Федеральная антимонопольная служба так не считают.

Интересно, с какого перепугу мошенническая реклама пропадет из-за маркировки. 

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#167
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#168
А вот интересно, под определение "реклама", можно прикрутить любую внешнюю ссылку, а не только текст или картинку или баннер.
При размещении ссылки, обьектом внимания при этом становится сайт/страница, информация на странице перехода, и тд

реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Это теперь и на каждую ссылку нужно будет получать маркировку?
Текущее определение в законе понятия "реклама" может довести до абсурда
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#169
sanek1991 #:
Это теперь и на каждую ссылку нужно будет получать маркировку?
Текущее определение в законе понятия "реклама" может довести до абсурда

Так это так и есть, а с какой целью ссылку оставляют? Просто так? Нет. С целью поддержания,ну и далее по тексту.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#170

У меня вот сайт с обзорами разного софта. В каждой статье естественно есть внешняя ссылка на сайт разработчика софта. Так теперь легко можно докопаться, что КАЖДАЯ статья это рекламная (заказная), т.к. просто так я бы ничего не писал.

P.S. Мне однажды в налоговой сказали, что вы там мол заливайте кому угодно, что существуют просто блоги и инфосайты. Мол абсолютно каждый сайт создан для заработка ибо наши люди и пальцем не пошевелят бесплатно )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий