Маркировка рекламы с 1 сентября

Ваша Мама
На сайте с 22.02.2022
Offline
17
#91
За услугу оказания рекламы иностранным агентам ваши сайты будут заблокированы навсегда. 
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#92
Александр Мирту #:
Ничего не собираюсь маркировать, проще будет штраф оплатить

Если это контекст, то по другому вы не сможете работать. Дело даже не в штрафах, рекламные сети сами это будут делать и предоставлять необходимые данные, чтобы избежать проблем и блокировок в рунете. Это если по жесткому варианту все пойдет.

I
На сайте с 30.06.2022
Offline
16
#93
убрал коммент, нужно еще инфы
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#94
Rosgram.top #:
За услугу оказания рекламы иностранным агентам ваши сайты будут заблокированы навсегда. 

Так-то, Яндекс тоже не российский ;)

Миров С.
На сайте с 20.04.2008
Offline
146
#95

Задавал вопросы в Яндекс, клик.ру, читал что есть, вывод - до конца никто ничего не знает. Это первое. Второе - нет ни реестра ни операторов. А еще три - нет функционала в других сервисах. На календаре при этом 5 августа!

Сама структура очень напоминает внедрение онлайн касс, особенно в моменте

операторов рекламных данных

=

оператор фискальных данных

Проходили мы все не так давно это внедрение, первое что тут совсем не совпадает - темпы внедрения(заявленные), если после начала работы, ведущей к тому чтобы все(кстати исключения там тоже более хорошо продуманы) должны были перейти на онлайн кассы до фактической реализации было дано не меньше двух лет(по памяти где-то так), то тут "все от мала до велика" должны с 1ого сентября начать работать по этой структуре! Извините, но это неадекватно, и это не эмоциональный выпад,  это факт, огромная часть рынка об этом не знает вообще. Сейчас в курсе данного процесса разумеется рекламные системы(хотя думаю и там найдутся кто не в курсе), далее по убыванию масштаба включенности, т.е. крупные агентства и сервисы, потом мелкие, и что касается самих рекламодателей, коих в стране если не миллионы, то как минимум сотни тысяч - сколько там процентов в курсе того, что они должны? Поймут они все, все что от них хотят есть на 5 августа этого не понимают сотрудники Я ?


R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#96
Как по мне, лично мое ИМХО, такой тотальный контроль с маркировкой (молочка, одежда и тд тут ещё и реклама) будет усложнять ведение бизнеса, нужно будет нанимать сотрудников, или перекладывать работу на уже перегруженных, покупать оборудование, менять систему производства, докупать коды и другие элементы системы. Да, это будет контроль, можно будет понять сколько и где чего производится и продается и в каких количествах, анализировать затраты и прочее которые как ни к стати в это непростое время, возможно поэтому это и вводилось я незнаю. Но маркировка для рекламы если честно я не понимаю для чего она. Не припомню ещё страну где такое ведётся, если кто знает поделитесь, в основном маркируют лекарства, сигареты, алкоголь и все вроде, но где-то ещё шины. 
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#97
Дмитрий Громов #:

Яндекс стремится сделать услугу маркировки бесплатной для текущих партнёров на тестовый период в 6 месяцев. Дальнейшая тарификация пока находятся в проработке.

Почему вообще маркировка для партнёров должна быть платной? Яндекс не может пиксели бесплатно покрасить? 

По ходу точка невозврата пройдена уже окончательно.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#98
Сергей #:

Почему вообще маркировка для партнёров должна быть платной? Яндекс не может пиксели бесплатно покрасить? 

По ходу точка невозврата пройдена уже окончательно.

Нет, тут есть затраты, чуть выше я некоторые описал.

P. s. Как там дела с Авито обстоят никто не в курсе? где-то была статья, что он тоже под это подпадает

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#99
Сергей #:

Почему вообще маркировка для партнёров должна быть платной? Яндекс не может пиксели бесплатно покрасить? 

нет, они не будут меньше пить, это Вы будете меньше кушать

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
L0
На сайте с 05.08.2022
Offline
0
#100
А мне вот интересно: если я по доброте душевной на безвоздмездной основе размещаю у себя на сайте рекламный баннер, его тоже нужно будет маркировать и отчитываться о нём? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий