Грузия. Много уже сюда переехало серчан?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
1016
Vladimir SEO #:
помню видел драки в батуми на улице, так же местные жаловались что как Саакашвили ушел так криминалитет полез вверх понемногу. ДА и сами грузины более агрессивные чем черногорцы. Полако нету там 

даже по новостям местным криминала в общем то нету открытого. может мафия втихоря чето и делает, но иностранцев туристов не трогает. в батуми и в других городах только напрягают цыгане, хотя некоторые говорят что это курды, в общем они в батуми и тбилиси на людей вешаются в наглую по карманам лазят, и собаки бешенные которых тут везде кучи под каждым кустом, кусают, приходится делать прививки от бешенства, столбняка и прочего 😀 я купил ультразвуковой отпугbватель собак, в целом помогает.

из больших плюсов - это налоги 1% всего и полная свобода действий в плане бизнеса, принимай хоть крипту, хоть что угодно и как угодно, простая отчетность, 1% оплатил и свободен. Банковские приложение продвинутые, не сбер и тиньков конечно, но тоже функциональные. В Черногории по белому сейчас сложно и дорого, там крипту не примешь никак, российские платежки тем более, цены на все слуги поднялись, налоги поднялись, банковские приложения просто боль и средневековье. 

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ru.html
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1457
и шо мне ваши рейтинги если я сам видел своими глазами драки постоянные в центре Батуми, в  ЧГ за 8 лет ни разу
ᐈ Накрутка ПФ в Яндексе - 200р за 1 запрос! Бесплатный Тест! https://t.me/Enot2292 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1457

Mik Foxi #:

В Черногории по белому сейчас сложно и дорого, там крипту не примешь никак, российские платежки тем более, цены на все слуги поднялись, налоги поднялись, банковские приложения просто боль и средневековье. 

так а мне что до россиян, я украинец, мне там ВНЖ дают на шару и живи как хо, зимой так вообще цены смешные на хаты 100-150 евро в месяц. Сиди себе работай за компом кайфуй, море средиземное и черное вообще сравнить невозможно. Даже ракия вкуснее чачи))

Мне Грузия тоже нравится но я бы там не жил

AD
На сайте с 05.05.2007
225
Mik Foxi #:

из больших плюсов - это налоги 1%

самый главный плюс в Грузии - это кухня и вино. Ехать к вам надо осенью, или зимой :).

R2
На сайте с 28.06.2020
30
Rus
copywritingport #:
В Батуми друг из Мелитополя переехал. Говорит, что грузины самый добрый народ, дружелюбный.

Ещё говорят "То, что весёлой Натахе и Ваньке алкашу доброта и дружелюбие, то немцу смерть"

Вижу, не у всех тут в школе была география, не знают, чем отличается  Черногория от Грузии. Так вот, ребятушки, Черногория - это Европа. Да, это тот же "южный темперамент", та же "доброта и дружелюбие" (до***ться до гостя, навязать свои услуги низкого качества за неадекватные деньги), но всё-таки это Европа. Это нормальное автомобильное движение, по установленным правилам. Это регулярная уборка на улицах и в помещениях. Это нормальный общественный и междугородний транспорт, обеспечивающий хотя бы минимальный европейский уровень безопасности и комфорта. Это европейские гостиницы, и т.д.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
1016
Vladimir SEO #:
цены смешные на хаты 100-150 евро в месяц

смех кончился, теперь ниже 500 евро за однушку не найти, еще и предоплату требуют на пол года вперед.

W1
На сайте с 22.01.2021
144
Rus #:
но всё-таки это Европа

И что теперь? Будешь молиться на Европу, карту Европы вместо иконы повесишь?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
1016
ArmenDomain #:
самый главный плюс в Грузии - это кухня и вино

кухня худшая что я видел, одни хлебобулочные блюда + все это острое перченое соленое запредельно. в ресторане изза этого особо ничего и не поесть, приходится самостоятельно готовить.

вино домашнее норм (магазинное все гадость), мне грузинские хозяева дома 3 литра принесли своего 😀 сказали кончится еще приходи нальем, это при том что вечером они меня возле дома вылавливают и напаивают, шашлыком накармливают.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
1016
Rus #:
Черногория - это Европа

географически. но в остальном не сильно от грузии отличается. грязь на улице и в море, движение на дорогах хаос (хотя в грузии в этом хаос больше), никто никому ничего не обязан, даже если обещал. 4 года в черногории жил, есть с чет объективно сравнить.

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1280
Rus #:
но всё-таки это Европа

Это можно было сказать, если бы владельцы документов могли хотя бы ездить по Европе. Ну или иметь доступ к европейским брендам, сетям, услугам и тд. А в даже имея паспорт или постоянные документы они не имеют доступ к свободному перемещению и работе. Потому кому такая "Европа" нужна, чтобы туда сливать деньги на переезд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий