Переход с СЗ на ФЛ

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#11
Shelton724 #:
По-моему, несколько нарушается конфиденциальность, не?

Можно убрать сервис и перевести всю налоговую ответственность на СЗ в случае прекращения статуса.

V
На сайте с 15.03.2018
Offline
35
#12
Artem189 #:

Вам выплатили как СЗ, но почему тогда, как говорит Роман Кузьминский, РСЯ не проверил превышение порога выплат в 2.4 млн.? Ведь у вас вместе с этой крайней выплатой уже получается превышение?! Или у вас были выплаты как СЗ не только от РСЯ?

В моём случае РСЯ должен был не порог выплаты проверить, а сам факт того, что я уже не был самозанятым на момент выплаты! 

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#13
vekweb #:

В моём случае РСЯ должен был не порог выплаты проверить, а сам факт того, что я уже не был самозанятым на момент выплаты! 

А что говорят то? Кто теперь должен налог платить? 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
V
На сайте с 15.03.2018
Offline
35
#14
Artem189 #:

А что говорят то? Кто теперь должен налог платить? 

Не знаю, я больше с ними не общался. Моё дело было сообщить им о проблеме. Они по идее должны платить. Может и заплатили уже со своих 🫣

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#15
Artem189 #:

Вам выплатили как СЗ, но почему тогда, как говорит Роман Кузьминский, РСЯ не проверил превышение порога выплат в 2.4 млн.? Ведь у вас вместе с этой крайней выплатой уже получается превышение?! Или у вас были выплаты как СЗ не только от РСЯ?

Shelton724 #:

Т.е. получается, что любой знающий ИНН самозанятого (например, любой клиент, получивший чек после услуги) может вот так запросто узнать в открытом доступе о заработке этого самозанятого на конкретные даты? Что-то как-то странно... 

Наша система автоматически проверяет превышение порога у самозанятого, человеческий фактор тут не требуется. После того, как порог превышен, статус самозанятого снимается автоматически.

vekweb #:

Я снялся с самозанятого в конце месяца, когда стало понятно, что в следующей выплате будет превышение лимита. РСЯ по идее должен в этом случае следующую выплату сделать на физлицо. Но выплатили целиком, без удержания НДФЛ! В поддержку написал, сказали, что эта выплата прошла по старой схеме, а следующая будет с удержанием НДФЛ! Надеюсь налоговая не узнаёт… Даже интересно, сработает ли в вашем случае все как надо???

Отправьте мне в личные сообщения, пожалуйста, номер вашего договора. Я уточню подробности у команды РСЯ и вернусь с ответом.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#16
Роман Кузьминский #:

Наша система автоматически проверяет превышение порога у самозанятого, человеческий фактор тут не требуется. После того, как порог превышен, статус самозанятого снимается автоматически.

Извините, но что-то опять как-то не очень понятно. Ранее вы писали, что ваша система не допускает превышения порога дохода, т.е. если с учетом текущей выплаты намечается превышение, то будет выплата как ФЛ. При чем здесь тогда автоматическое снятие статуса СЗ при превышении? Я из ваших слов понял, что у вас в принципе не может быть превышения?

V
На сайте с 15.03.2018
Offline
35
#17
Роман Кузьминский #:

Отправьте мне в личные сообщения, пожалуйста, номер вашего договора. Я уточню подробности у команды РСЯ и вернусь с ответом.

Отправил.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#18
Роман Кузьминский #:

Наша система автоматически проверяет превышение порога у самозанятого, человеческий фактор тут не требуется. После того, как порог превышен, статус самозанятого снимается автоматически.

Отправьте мне в личные сообщения, пожалуйста, номер вашего договора. Я уточню подробности у команды РСЯ и вернусь с ответом.

3 дня назад получил сообщение от РСЯ о потере статуса СЗ. С учетом предстоящей выплаты за август намечалось превышение порога дохода для СЗ. Сегодня получил выплату в полном объеме (без вычета 13%), т.е. как СЗ. Вопрос: как теперь быть с налогами? Как СЗ я заплатить теперь не могу, как ФЛ Яндекс ничего не удержал? P.S. Продублировал Вам в личку.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#19
Artem189 #:

3 дня назад получил сообщение от РСЯ о потере статуса СЗ. С учетом предстоящей выплаты за август намечалось превышение порога дохода для СЗ. Сегодня получил выплату в полном объеме (без вычета 13%), т.е. как СЗ. Вопрос: как теперь быть с налогами? Как СЗ я заплатить теперь не могу, как ФЛ Яндекс ничего не удержал? P.S. Продублировал Вам в личку.

Здравствуйте. Видел ваше сообщение, уже ответил вам. Посмотрите, пожалуйста.

V
На сайте с 15.03.2018
Offline
35
#20
Artem189 #:

3 дня назад получил сообщение от РСЯ о потере статуса СЗ. С учетом предстоящей выплаты за август намечалось превышение порога дохода для СЗ. Сегодня получил выплату в полном объеме (без вычета 13%), т.е. как СЗ. Вопрос: как теперь быть с налогами? Как СЗ я заплатить теперь не могу, как ФЛ Яндекс ничего не удержал? P.S. Продублировал Вам в личку.

Ну и что вам ответили по налогам? Кто в итоге их платить должен и каким образом? Мне так и не ответили ничего. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий