Очень непонятное выпадение!

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#71

По теме:

http://itman666.livejournal.com/87992.html?#cutid1

gutako, зачем 20-то?

gutako:
может посотрудничаем?

Да, без проблем.

gutako:
Проектик я свой по работе продал в начале весны

кому? можно в личку.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#72
Yukko:
Нет, уже практически не допускаю. У меня на большинстве сайтов контент не генерится, его живые люди пишут, в том числе и я сам, когда дело статей и блогов касается, этого должно быть достаточно.

Yukko, выше речь была о разных подходах к фильтрации внутренних нечетких дубликатов в Яндексе и Гугле и вследствии этого разном трафике с шаблонных внутренних страниц.

gutako:
понимаю, что в России давно доминирует Яша, но в Украине явно другая ситуация... И я вам абсолютно объективно заявляю, что выдача Google - лучше! И если Google стал доминирующим во всем мире, то и в России станет - вопрос времени... У Google более прозрачные правила игры, а про выпадение морд, вылетание из индекса или девальвацию ПР можно вообще забыть...

gutako, многим коллегам кажется, что Гугл симпатичнее как поисковик, и им почему-то спонсирование американского налогоплательщика более по душе. Но только одним мнением нескольких недовольных ортодоксов популярность поисковику не сделаешь.

Выпадения морд и вылетания из индекса происходят из-за множества разных причин. И это побочный эффект начатого Яндексом еще летом глобального изменения своего бизнеса (не только алгоритмов, но и методов продажи рекламы). В прошлом году на Новый Год Яндекс на Мэйле начал тестирование своего поиска, в этом году также использует праздничный спад для отработки каких-то своих задач. Может Вам и не нравятся такие формы и методы работы с аудиторией, но для Яндекса это часть стратегии удержания своей рыночной доли. И с удержанием своей доли яндексоиды пока справляются.

П.С. Ушел из топика. :)

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#73

Yukko, тю, хуизы посмотри и все станет ясно, а сейчас вот этот сайт www.ruwork.com двигаю :-) В множестве сайтов есть свои плюсы :-)

pro-maker, Google тоже совершенствует свои технологии, вот только тестит их в других местах, а не в основной выдаче! А про недовольство - выдача по многим запросам просто нерелеватна! Если бы выдача была релеватной, то никто бы ничего не говорил, если бы поисковик нормально склеивал и индексировал, то все бы тоже молчали... Лучше бы с дорами боролись нежели оптимизаторами, которые выдачу только лучше делают...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Г0
На сайте с 18.02.2006
Offline
27
#74

конечно выдача нерелевантна, нам и платят - чтобы сайт был релевантен запросу на 100%, и находился на первой странице в выдаче - для этого и оптимизаторы придуманы - у меня на 2-х проектах - тоже что и у всех - по запросам нет в 500, а сайты проиндексированы - были на первой странице по запросам (разные тематики)!

Двигались разными способами - но Яндекс - хочет чего то сверхестественного - пока мы готовы помочь ему и построить социальную сеть даже по его правилам - а он идиотничает и придумывает какие то припоны - типа он сам справится - и даже правил не хочет раскрыть по которым играет, причём мы даже не с него деньги за это берём - а с сайтов - над которыми работаем - да - пускай шваль всякая лезет в 10-ку, я обиделся :(

Он же сам раздул эту тему с мордами и линкэксченджерами - а теперь - думает нас обмануть опять - думаю через неделю максимум, снова придётся наполнять интернет мусором, просто другого рода - для поднятия релевантности))

Поедушки, попереваривашки, потягушки и посрашки. (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/10/15/)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#75
gutako:
Лучше бы с дорами боролись нежели оптимизаторами, которые выдачу только лучше делают...

это с каких пор оптимизаторы стали выдачу лучше делать?

gutako:
в России давно доминирует Яша, но в Украине явно другая ситуация

в Украине уже несколько лет политически ЯВНО другая ситуация...

А не нравится наш Яндекс - что вы здесь забыли? Нам он нравится - потому что деньги идут от него. И мы научились не напрягаться по поводу его глюков.

Пусть Яндекс такой же кривой, как наши ламповые радары, но зато они невидимки стелсы видят на ура :)

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#76
mustafa:
А не нравится наш Яндекс - что вы здесь забыли

причем тут это? статистику я привел выше, я расцениваю это как свершившийся факт :)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#77
Yukko:
причем тут это? статистику я привел выше, я расцениваю это как свершившийся факт :)

по посещаемости своего сайта ты вывел закономерность популярности поисковиков? 😮 😮 😮

Ну... тогда судя по моим баненым дорам - msn впереди планеты всей 😂 😂 😂 Но только вот трафа, как ты правильно сказал - меньше 100 уников 🚬

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#78

mustafa, не перекручивай и прочитай топик с начала и до конца, а то язвить в ответ не хочется.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#79
Yukko:
mustafa, не перекручивай и прочитай топик с начала и до конца, а то язвить в ответ не хочется.

дык я разве язвил 😕 У меня наоборот хорошее настроение :) Просто хочу понять логику. С Украиной все ясно - у них там вообще беда во всем... Я не про это, а про кончину Яндекса.

У меня тож много белых сайтов повылетало - но это нормально (для Яндекса).

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#80

Yukko, вот смотри, сегодня я первый день решил поработать.

1) не работает mail.ru. Почту не могу прочитать.

2) не работает бегун. Объявления не показываются

3) глючит stream. Инет падает.

Это же не предпосылки для кончины всех названных компаний?

p.s. это предпосылки, идти дальше отмечать НГ 🍻 🍻 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий