Очень непонятное выпадение!

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#61
pro-maker:
Поэтому мне и кажется, что в Яндексе работает более агрессивная команда, у которой больше шансов на рост трафика.

На одной агрессии далеко не уедешь... Надо ещё и работать ;)

С уважением, Евгений Г.
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#62

pro-maker, мне абсолютно все равно, в каком соотношении идет трафик с поисковиков на Работу Плюс и др. конкурентов. Тарас спросил, как обстоят дела с выпадениями именно у меня, т.к. сам ведет как минимум один проект в этой нише, я ответил, никакой другой философии под это я не подводил. Статистика по моим проектам показывает, что доля Гугла растет, мне этого хватает, чтобы меньше переживать за запросы "работа в Украине", "работа в Киеве" в Яндексе, ведущие на морду сайта. Цифры статистики я привел, как именно изменились цифры в принципе тоже.

pro-maker:
2. Если же речь о качестве поисковой оптимизации, необходим анализ рабочего словаря, динамики видимости и трафика из Яндекса и Гугля.

знаете, Вы хоть и в воздух вопросы задаете, а я себя на экзамене уже почуствовал...

http://www.seorate.ru/rate/category.html?id=26 -- видимость сайтов по запросам. Мои сайты в рейтинге найти труда не составит, например, тот, который лучше всего виден ;).

http://www.seorate.ru/rate/query.html?id=26 -- запросы. Практически все запросы предоставлены мной, насколько я понял, дальше по некоторым из запросов тулза, дергает Раму и достает другие запросы для мониторинга видимости. Гугл большей частью приводит трафик по запросам, которых нет в списке и по которым 10-20 серчей в месяц, т.к. эти запросы в общий список не попали, поэтому и сайты по ним в Гугле не мониторятся.

pro-maker:
Собственно оба вопроса требуют времени для анализа.

Я в этой теме варюсь уже два года и уже в который раз пользуюсь эффектом снежного кома:

- продвинул сайт по запросам, которые дают больше всего трафика;

- юзеры шустро наполнили сайт объявами;

- сайт начал на объявы собирать низкочастотный трафик;

- снова пользователи с поисковиков, снова объявы и т.д.

Если раньше с Яндексом такая фишка прокатывала, то сейчас он тупо шлет траф на морду, куда стоит большинство ссылок, удачи ему в этом нелегком деле. Гугл же, чем больше ссылок стоит на морду и на подразделы, тем глубже и тщательнее индексирует внутренности и тем больше на эти внутренности дает трафика, такой расклад мне нравится.

Наблюдал за Долговым на seo-конференции в Москве и не могу сказать, что такие парни, как он могут активизировать вяло-развивающиеся тенденции

Работа Долгова с выдачей не связана абсолютно, перед ним стоят административно-представительские задачи, с которыми, судя по всему, он справляется.

Поэтому мне и кажется, что в Яндексе работает более агрессивная команда, у которой больше шансов на рост трафика.

Причем тут агрессивная команда? Какие преимущества им дает их агрессивность? Смотрим в сторону Вебальты, агрессивней не придумаешь вообще-то ;)

Надо понимать, что поисковик сам по себе трафик не генерирует, он его перераспределяет, если можно использовать именно это слово. Т.е. если в одном случае по запросу "работа слесарем в Дарницком АТП" в выдаче был сайт Дарницкого АТП, то максимум, что может сделать поисковик, это, следуя своим алгоритмам, поставить первым в выдаче сайт с вакансиями слесаря в этом АТП. Количество запросов в поисковик типа "работа в Украине" всегда будет расти пропорционально росту количества пользователей Интернета в Украине, а количество запросов типа "работа в Дарницком АТП" будет всегда пропорционально количеству желающих работать в этом АТП. Поисковик может только перераспределить трафик по этим запросам между сайтами. Если он делает это хорошо, то люди им продолжают пользоваться, если он делает это плохо, то гуд бай.

P
На сайте с 02.01.2007
Offline
39
#63

/ru/forum/106116

Вот посмотрите;)

У меня подобные симптомы начали наблюдаться ещё с 28.12

Это реально фигня какая-то;) И явно не глюк! ;)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#64
Yukko:
знаете, Вы хоть и в воздух вопросы задаете, а я себя на экзамене уже почуствовал...

Yukko, еще немного и начнете отстреливаться?

Yukko:
Я в этой теме варюсь уже два года и уже в который раз пользуюсь эффектом снежного кома
Yukko:
Если раньше с Яндексом такая фишка прокатывала, то сейчас он тупо шлет траф на морду, куда стоит большинство ссылок, удачи ему в этом нелегком деле. Гугл же, чем больше ссылок стоит на морду и на подразделы, тем глубже и тщательнее индексирует внутренности и тем больше на эти внутренности дает трафика, такой расклад мне нравится.

Это результат того, что в Яндексе другой подход к фильтрации внутренних нечетких дубликатов.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#65
pro-maker:
Yukko, еще немного и начнете отстреливаться?

да шучу я, зачем отстреливаться? ;) я Вам просто более или менее расширенные ответы даю, т.к. надеюсь, что в нашем разговоре будет умному люду больше мелких полезностей, чем в воплях: "что делать? у меня тоже все упало, началось перед НГ, явно не глюк, вот смотрите, мы это тут обсуждаем ...ссылка..."

pro-maker:
Это результат того, что в Яндексе другой подход к фильтрации внутренних нечетких дубликатов.

В это я не верю.

1. Сайты имеют разноплановую структуру, друг на друга абсолютно непохожи, в некоторых контроль дубликатов заложен в алгоритм еще на стадии добавления объявления, в любом случае все сайты модерируются вручную;

2. Статистика по Гуглу собрана не только с сайтов по поиску работы, как я писал, она глобальная по моим проектам, где установлен мой собственный счетчик.

3. Плюс у меня сейчас на одном из проектов на охоту вышел робот, который дубликаты еще до Яндекса отстреливает.

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#66

Сообщение от pro-maker
Это результат того, что в Яндексе другой подход к фильтрации внутренних нечетких дубликатов.

До такой степени он к этой фильтрации подошел, что сам себя по домену найти не может и по запросу "поисковая система"...хе..хорошенький подход...

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#67
Yukko:
1. Сайты имеют разноплановую структуру, друг на друга абсолютно непохожи, в некоторых контроль дубликатов заложен в алгоритм еще на стадии добавления объявления, в любом случае все сайты модерируются вручную;
.....
3. Плюс у меня сейчас на одном из проектов на охоту вышел робот, который дубликаты еще до Яндекса отстреливает.

Допускаете, что применяемых методов бывает недостаточно?

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#68

До такой степени он к этой фильтрации подошел, что сам себя по домену найти не может и по запросу "поисковая система"...хе..хорошенький подход...
Он даже по слову "Яндекс" то сделать этого толком не может ))) Раньше вроде и www.yandex.ru теперь только ya.ru

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%FF%ED%E4%E5%EA%F1&stype=www

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#69
pro-maker:
Допускаете, что применяемых методов бывает недостаточно?

Нет, уже практически не допускаю. У меня на большинстве сайтов контент не генерится, его живые люди пишут, в том числе и я сам, когда дело статей и блогов касается, этого должно быть достаточно.

Вот, кстати, статистика за несколько дней по одному новому проекту, который был запущен совсем недавно и в день больше сотни уников еще не начал получать:


google.com 54.5% 48.2% 46.0%
Yandex 27.3% 27.7% 26.6%
Mail.ru 9.1% 7.2% 6.5%
Rambler 9.1% 6.0% 4.4%

Стоит всего 2-3 ссылки на морду сайта, чтобы поисковики узнали, что там что-то есть и начали индексировать. Все ссылки ссылки стоят с текстом с названием домена без доменной зоны. Т.е. на сайт site.com.ua стоят ссылки <a href=http://site.com.ua>Site</a>

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#70

Yukko, полностью с вами согласен :-) Проектик я свой по работе продал в начале весны, сейчас веду еще один подобный, только для рунета... Но скоро запущу 10-20 проектов подобных - может посотрудничаем?

pro-maker, я понимаю, что в России давно доминирует Яша, но в Украине явно другая ситуация... И я вам абсолютно объективно заявляю, что выдача Google - лучше! И если Google стал доминирующим во всем мире, то и в России станет - вопрос времени... У Google более прозрачные правила игры, а про выпадение морд, вылетание из индекса или девальвацию ПР можно вообще забыть...

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий