Что случилось с Яндексом почему он доходы снизил в 10 раз ?

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#71
Bookvatik #:

Простите, а где в Вебмастере вы отслеживаете доходность?

простите, а вы вебастер-меню хоть иногда открываете?

M
На сайте с 23.01.2015
Offline
71
#72
Allure28 #:
У меня сегодня в вебмастере доход стоит на месте уже несколько часов. При такой же посещаемости как и всегда. Реклама, тем временем, на с айте откручивается. У всех так?

У меня также. ( 

Падение дохода сегодня т.к. выходной, опять. лять)

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#73
Дмитрий Громов #:
Также хочу отметить, что для рекламодателя важно, чтобы пользователь не просто посмотрел объявление и кликнул по нему, а совершил на сайте конверсию — целевое действие. Конверсионность играет ключевую роль при оценке качества площадки.

Может, в таком случае надо платить площадке не только за показ рекламы, но и % от суммы заказа? Иначе непонятно, что мы размещаем на своих площадках - контекстную рекламу или баннеры товарной партнерки)

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#74
milov #:

У меня также. ( 

Падение дохода сегодня т.к. выходной, опять. лять)

А понедельник разве - выходной день? У меня в воскресенье было больше, чем в понедельник и вообще-то это первый раз за все время (иначе бы меня это не удивило и вопрос тут не задала бы)

Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#75
Allure28 #:

простите, а вы вебастер-меню хоть иногда открываете?

Доходчиво. Спасибо).

Представлю ваши интересы в Крыму.
NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#76
Allure28 #:

А понедельник разве - выходной день? У меня в воскресенье было больше, чем в понедельник и вообще-то это первый раз за все время (иначе бы меня это не удивило и вопрос тут не задала бы)

Был же выходной в честь дня России 

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#77
Дмитрий Громов #:
Также хочу отметить, что для рекламодателя важно, чтобы пользователь не просто посмотрел объявление и кликнул по нему, а совершил на сайте конверсию — целевое действие. Конверсионность играет ключевую роль при оценке качества площадки. Показы на качественных сайтах оплачиваются выше. Такой принцип ценообразования позволяет площадкам получать справедливую оплату за размещение рекламных блоков.

А если человек прошелся по 3 сайтам, там ему показывалось объявление, он запомнил бренд, (т.е. сработала имиджевая реклама), потом он зашел на 4-й сайт и снова там увидел объявление с этим же брендом и решил все-таки кликнуть. Как такое учитывается системой? ;-) 

vk.cc/7mGAMH
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#78
veni_vidi_vivi #:

А если человек прошелся по 3 сайтам, там ему показывалось объявление, он запомнил бренд, (т.е. сработала имиджевая реклама), потом он зашел на 4-й сайт и снова там увидел объявление с этим же брендом и решил все-таки кликнуть. Как такое учитывается системой? ;-) 


Вот именно, сейчас редко кто тупо заходит на сайт, жмет баннер, потом переходит к рекламодателю.. сразу заполняет формы, скачивает клиенты и сходу начинает тратить бабло )

Обычно сейчас конверсии выглядят как. Человек на телефоне лазает по новостным сайтам.. увидел рекламу Танков. Потом дома открыл ПК, набрал в яндексе Танки.. и скачал себе Танки с оф сайта. Такая конверсия никак не отслеживается!

Или увидел в мобильном баннер с рекламой банковской карты Кинькова. Кто сразу тыкать будет и заполнять анкету? Человек в метро едет, на работе сидит. Вечером зайдет через поисковик с ноута на сайт Кинькова и заполняет анкету на получение карты. Поэтому эти СПА вообще сейчас не работают на вебмастеров.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#79
Дмитрий Громов #:
Также хочу отметить, что для рекламодателя важно, чтобы пользователь не просто посмотрел объявление и кликнул по нему, а совершил на сайте конверсию — целевое действие. Конверсионность играет ключевую роль при оценке качества площадки. Показы на качественных сайтах оплачиваются выше.

Вот уж глупость, так глупость ...
При чем тут качество площадки, если услуга/товар рекламодателя не востребованы?
Либо высокая/неконкурентная цена, либо ваша сеть выбрала сайт с неподходящей аудиторией, либо остальное ...

По вашему, если дураков на сайте нет - площадка не качественная
С вашим менталитетом можно изгавнять самый крутой сайт  )))
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#80
veni_vidi_vivi #:

А если человек прошелся по 3 сайтам, там ему показывалось объявление, он запомнил бренд, (т.е. сработала имиджевая реклама), потом он зашел на 4-й сайт и снова там увидел объявление с этим же брендом и решил все-таки кликнуть. Как такое учитывается системой? ;-) 

Тут уже ближе по типу к рекламе на ТВ, а по ТВ кто рекламируется ведь ни кликают никуда, а цена рекламы там ещё выше вроде, там секунда или минута сколько стоит? Я уже давно не интересовался. Возможно, что брендовая реклама типа Кока-Кола там, орбит, Макдак, оплачивается и считается по другому алгоритму в РСЯ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий