Кто хуже - Алкоголь или Трава?

AC
На сайте с 30.01.2006
Offline
34
ABC
#191

Прочитал все 19 страниц. Считаю, что подобное обсуждение бессмысленно т.к. у каждого своя точка зрения и свои стереотипы, нереально доказать что-то т.к. в данном случае есть аргументы как у сторонников, так и противников водки/канабиса, но каждый сторонник/противник того или иного пытается их преукрасить дабы не выглядеть глупо. Да и вообще разве кто-то признается, что он подсел на алкоголь, траву? Алкоголики таковыми себя не считают, наркоманы тоже не считают себя таковыми. Поэтому данный спор не может быть решен высказыванием своих точек зрения, здесь нужно сравнить заключения ученых - людей, занимающися изучениями в данной области....но и тут не все ясно...ведь среди ученых свои точки зрения и они между собой спорят, как и мы с вами:)) просто самому был интересен этот вопрос и я прочитал много статей на эту тему...давно было...Общего ответа на этот вопрос не найти...каждый должен дать его сам себе.

А к чему вообще спор? Я думаю, что все согласятся, что вредно то и то.

Срочно продам CONGRATULATE.biz, PC.CO.UA, PROGRAMMS.info/org....дешево
YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#192

Учёных в студию! :)

А спор о том, что хуже..

настраиваю Linux сервера, правлю баги, пишу фичи под Wordpress и Laravel
AC
На сайте с 30.01.2006
Offline
34
ABC
#193

Моё мнение:

Отупеть можно хоть от чего, пристраститься можно хоть к чему и навредить здоровью можно хоть чем! Нужно пользоваться с умом тем, что мы имеем.

Кстати можно еще создать темы: "Вредно ли кофе?". Те, кто предпочитает кофе по утрам и во время рабочего дня будет доказывать, что кофе безвредно и не признается, что не сможет провести полноценный рабочий день без уптребления чашески напитка. А те, кто кофе не пьет будет приводить доказательно о его вреде.

Кстати

Вопрос о вреде кофе, как и всякий вопрос, поставленный в таком общем виде, не имеет смысла. Однако, не подлежат сомнению несколько фактов:
Во-первых, регулярное употребление кофе может вызывать привыкание. Вегетососудистая система кофейного наркомана привыкает к дополнительной стимуляции и отказывается нормально работать без кофеина. Подсевший на кофе человек без обязательной утренней чашки становится подавленным, не может проснуться, испытывает головные боли, начинаются проблемы с давлением.
Во-вторых, крепкий кофе, как и крепкий чай, ни в коем случае не следует пить натощак. Это может привести к гастритным явлениям. Случается, что даже одной-двух чашек крепкого кофе на голодный желудок достаточно для обострения старой язвы желудка или кишечника.
В-третьих, несомненно, что у кофеманов зубы белыми не бывают. Если Вы встретили белозубого кофемана — знайте, он недавно сделал себе отбеливание. Не спешите завидовать, через пару месяцев зубы у него приобретут естественный цвет каппучино. Желтизна зубов не ведет к кариесу или болезням десен, но с эстетической точки зрения неприятна.

материал из википедии

Мы также можем долго спорить насчёт вопроса "Тупеют ли от интернета, привыкают ли к нему и вреден ли он?"

С возрастанием популярности сети Интернет проявились и негативные аспекты её применения. В частности, некоторые люди настолько увлекаются виртуальным пространством, что начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером до 18 часов в день. Подобную интернет-зависимость многие считают сходной с химической зависимостью вроде курения или наркомании. Определение интернет-зависимости звучит так: «Это навязчивое желание войти в Интернет, находясь off-line, и неспособность выйти из Интернета, будучи on-line». По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10% пользователей во всём мире. Российские психиатры считают, что сейчас в нашей стране таковых 4—6%. Специалистами уже разработаны методики для освобождения от такой зависимости.

Эти вопросы и цитаты я привел в доказательство того, что к единому мнению нам не прийти и стоит остаться на своих точках зрения, а то такими шагами и войны на форуме не далеко:)))

П.С. вообще то первоначально постановка вопроса была неправильная...Кто хуже - Алкоголь или Трава?:) Автор а Вы к какой точке зрения склоняетесь?:)

NB
На сайте с 14.01.2006
Offline
11
NWB
#194

Я никогда ничего не курил, поэтому про траву сказать нечего, а вот алкоголь раньше принимал частенько, пока с возрастом не почувствовал, насколько вредно для здоровья избыточное его употребление. Моё мнение - алкоголь стоит принимать только как нагрузку к чему-то более полезному например пить в малых дозах сухое красное вино. Тут уже кто-то говорил о 50 граммах сухого вина в день, думаю, что больше и не надо. Алкоголь от травы отличается его пищевым происхождением и поэтому хотим мы это или нет, но мы постоянно употребляем микродозы алкоголя в пищевых продуктах, что касается травы и табака, то курение - совершенно неестественная для человека процедура, и если она приносит хоть каплю вреда для физического или морального здоровья курящего или живущих с ним людей то это очевидное зло. Может быть, приём этих препаратов в лечебных целях и оправдан, но делать их постоянными спутниками по жизни, скажу мягко, чтобы никого не обидеть, - не разумно.

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#195
ABC:
П.С. вообще то первоначально постановка вопроса была неправильная...Кто хуже - Алкоголь или Трава?:) Автор а Вы к какой точке зрения склоняетесь?:)

И действительно, както я и не заметил, что написал Кто.

Мне трудно сказать, кто из них хуже, так как не тем ни другим не злоупотребляю. А траву даже и не пробывал.

Курение мне кажется вещь в принципе нехорошая. Пачкает организм, зубы, руки, окружающие вещи. Для некоторых воняет. Не курю я вобще.

А алкоголь вроде почище, и думается, что если не злоупотреблять, то можно.

Незнаю, может быть и курение в меру, не вредит.. Но в это поверить как-то сложней.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#196
• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#197
СКОРПИОН:
http://www.narkotiki.ru/expert_5333.html
Существует ли зависимость от марихуаны?

Мы, зависимые от марихуаны, знаем ответ на этот вопрос. Марихуана управляет нашими жизнями! Мы утеряли интерес ко всему остальному; мы мечтаем только о ней. Мы больны прогрессирующей болезнью, часто приводящей нас к зависимости от других наркотиков, в том числе от алкоголя. Наши жизни, наши мысли и желания сосредоточены на марихуане - ее приобретении, употреблении и поиску способов оставаться в эйфории...

Чистой воды пропаганда.

Не верю (с).

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#198

Ну ладно, побаловались на 20 страницах, и будя! Тема закрывается.

Для поборников свободы слова, напоминаю - марихуана, гашиш и прочие "травы" российским законодательством, равно как и Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) ООН отнесены к наркотическим средствам, оборот которых нелегален. Равно как и пропаганда их употребления. Так что кому не терпится пообсуждать - вперед, на западные форумы, или в Голландию - вас там ждут!

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий