Ваши рецепты борьбы с похмельем :)

[Удален]
2041

Собственно говоря мне просто интересно. Сам им не страдаю, потому что не напиваюсь просто до такого состояния. Но на всяк случай хотелось бы знать.

Бональные рецепты типа рассола, минералки и все такое я конечно знаю, но также знаю что у многих есть свои собственные методы, вот хотелось бы их узнать, если конечно не секрет :) :) :)

[Удален]
#1

Самый главный: не пить.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2

Открываю сегодня цикл статей, посвященных похмелью. Думается, что эта тема близка каждому, по этому с удовольствием вступлю в дискуссию с каждым, кто пожелает. Здесь я попытаюсь выразить свои мысли, а так же поделиться своими способами преодоления похмельного синдрома, а так же заглянуть в глубь проблемы. Хотя в общем то это не проблема, а лишь легкая утренняя неприятность.

Итак друзья, что же такое так называемый БОДУН, и как с ним бороться? Хотелось бы поделиться некоторыми соображениями из личного, поверьте, весьма обширного опыта, но и не только. Начнем с теории, ссказать.(откупориваем бутылку пива). Ну вот кто мне скажет, почему нам с утра плохо? Допустим мы выпили по бутылке "Русского стандарта" 0.5, и почти не закусывали, ну так уж вышло...;-). С утра мы просыпаемся и нам дурно. А на работу же надо! По этому пить то опять не желательно :(

Вот что делать если не надо на работу, я расскажу в следующем выпуске "Бодунизмов", а пока поговорим о ситуации связанной с понедельником.

Ну так вот... Что делать? Естественно тут вы все мне скажете, мол ну что ты в самом деле, что мы дети что ли, не знаем как бороться похмельем? Пивка можно засадить, бульончику там какого-нибудь, сочку или минералочки, ну и.т.д. Вы конечно все правы, моии маленькие любители огненной воды, но мне хотелось бы сделать небольшое физиологическое отступление. Итак у нас СУШНЯК. Почему? А потому, что процесс расщепления спирта в нашем организме требует большого количества воды, и пока мы спим, почти вся (открываем еще пивка) влага, булькающая у нас в желудке расходуется на это дело. А почему нас так плющит? А потому, что в процессе описанном выше, выделяется еще определенное количество всяких продуктов распада нашего любимого спирта, которые очень плохо влияют на самочувствие, так как являются ядами. Слабенькими конечно, но все равно отравляют они нашу бодрость духа :) И так ,что делать? Нужно быстрее завершить реакцию, идущую в нашем организме и отравляющую нам жизнь по утрам. Для этого необходимо эту реакцию ускорить. Как? Правильно! Нужно принять во внутрь какой ни будь катализатор(еще пивка). Я имею в виду что ни будь кисленькое на вкус, или продукт содержащий кислоту. Любую. Ну то есть апельсиновый сок, томатный сок, можно лимонов обожраться(не советую), аспириньчику растворимого засадить стакашку, кислых щей, рассольчику родимого, как же без него, остринького чоньть похавать,ну и.т.д. В общем нужно реакцию, идущую полным ходом в нашем измученном нарзаном органоме как можно быстрее законьчить. К стати известно, что в старину русские купцы после обильных возлияний на кануне, с утра дубасили кислых щей, которые предварительно закатывались в пузыри из под шампанского, во как! Ну наверное не только купцы :) Ну ,а если есть возможность проспаться как следует, то похмеляться конечно надо совсем по другому. Об этом в следующий раз.

Так вот. Как скоро нам полегчает зависит от количества, ну и качества конечно, выпитого вчера. Если пили водку хорошую и не очень много, скажем грамм четыреста-пятьсот, то облегчение наступит часа через три, четыре после приема обильного количества вышеописанных продуктов. Если выпито больше или произошло смешивание разных напитков , то это значительно хуже, хотя и не смертельно. Тоже лечится, но по другому и об этом в другой раз. К стати с борьба с похмельем пивным совершенно другая, имейте это в виду. Это вообще тема для отдельной статьи которая, к стати, не заставит себя ждать.

Дык к сему я все это, спросите вы. Возможно я Америки и не открыл, но суть смысл первого выпуска моих "Бодунизмов" заключается в следующем: не всегда следует похмеляться с использованием спиртных напитков, так как облегчения состояния можно добиться и без использования оных. Просто нужно знать причины недуга.Тогда бороться со следствиями будет по проще :)

В следующих выпусках:

* Как бороться с трясущимися руками.

* Общая слабость.

* Хочу водки.

Искренне ваш Tarry

(c) Tarry 2003-07-31

🍻 🍻 🍻

☠️☠️☠️
[Удален]
#3

Tarry, Респект и уважуха :) :) :)

[Удален]
#4

Tarry, ужасно слабо и нежизненно :( Что кисло-соленое помогает, все знают, ты секреты выдавай )))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#5

а мож

No body vodtka?

Micha, I'm now in the telefon!

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#6

Очень сладкий чай (много) и инъекция 5-10 кубиков 5% аскорбинки. Не помешает граммов 300 крепкого бульона.

А вообще, есть разница между просто похмельем и отравлением. Иногда их путают.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Lupus, а как быть с зубной болью?

[Удален]
#8
No body vodtka?
Micha, I'm now in the telefon!

Пелвис, я не догнал, но если есть водка и желание, подьезжай ))) Мой тф знаешь (5143375)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9
pelvis:
а как быть с зубной болью?

Прополоскать зубья очень крепким раствором соли. Только выплюнуть не забудь. :)

[Удален]
#10

Lupus, зубная боль - в плане открытый нерв ты имеешь ввиду ? Это самоубийство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий