поиск яндекса vs рекламная сеть яндекса

12 3
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
1518

Я давал рекламу книги в рекламной сети яндекса. Потратил сто тысяч рублей и это при небольшой цене клика. За эту сумму получил ноль заинтересованных читателей.  Нет народ читает, и не боты. Однако потом просто исчезают. Даже отзыв положительный не напишут. 

А вот в поиске яндекса совершенно другая  ситуация. Народ читает и видно, что вникает.  Здесь вы скажете - ну и флаг тебе в руки, рекламируй на поиске.  О чем тема то.

Так ведь это одни и те же! Геолокация то одна и та же -  СНГ!  То есть это как - на поиске у них есть мозги, а если с тех же городов, те же щелкают по рекламной сети, то превращаются в недоумка? В Чем тут может быть причина?

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
139
#1
Anarion :
В Чем тут может быть причина

РСЯ - это помойки, сделанные ради размещения объявлений. На 90%. И ни один наромальный или реальный человек там не задерживается. Остальные 10% - наверное, реальные сайты. Но люди туда приходят за конкретным чем-то и им наплевать что им там десятки кричащих объявлений втюхивают, у них есть конкретная цель - и она не почитать книжку. Соответственно клики оттуда - студенты за денежку накликивают, пьяный юзер мышкой промахнулся. Отсюда и результат.

Контекст на поиске - люди ищут и ищут именно именно то, что им предлагает объявление. 

Я что в Гугле что в яндексе все эти помойки-партнеры отключаю всегда для показа моих объявлений - выкинутые деньги.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#2

спасибо, ясно. а почему же в гугл адвордс у меня результаты намного лучше? там же тоже не только поиск, а кажется, и рекламная сеть гугла(или как то так)


" Я что в Гугле что в яндексе все эти помойки-партнеры отключаю всегда для показа моих объявлений - выкинутые деньги."

то есть вы рекламируете только на поиске? вспомнил. контекстно-медийную сеть гугл тоже отключаете? я ее пробовал отключать, к сожалению результаты очень грустные. кликов с поиска крайне мало.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#3
Боты всему виной! Вебмастерам приходится крутить ПФ в конкурентных нишах, потому что яшка так хочет. Армии ботов нагуливают жир НА ВСЕХ сайтах рунета, чтобы потом качать ПФ заказчикам в вконкурентных нишах. Вот эти боты и скликивают рекламу в РСЯ на сайтах.
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#4
grafoman #:
Боты всему виной! Вебмастерам приходится крутить ПФ в конкурентных нишах, потому что яшка так хочет. Армии ботов нагуливают жир НА ВСЕХ сайтах рунета, чтобы потом качать ПФ заказчикам в вконкурентных нишах. Вот эти боты и скликивают рекламу в РСЯ на сайтах.

я каптчу ставил, у меня есть большие сомнения что боты могут быстро подстроится  под каптчу  вроде абстрактного вопроса.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
139
#5
Anarion #:
то есть вы рекламируете только на поиске?

Только.

Anarion #:
кликов с поиска крайне мало.

Вам шашечки или ехать?

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#6
Anarion #:

я каптчу ставил, у меня есть большие сомнения что боты могут быстроподстроится  под каптчу  вроде абстрактного вопроса.

У РСЯ есть свои боты - "умные", обученные машинно, и специально запущенные для увеличения дохода яшки
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#7

обученные боты? не ну это попросту подло.

а с гуглом и его контекстной сетью неужели так же грустно?

кстати насчет ботов яшки, а это не уголовное преступление международного масштаба? так мошенничать да еще в масштабах целой компании?

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#8
Anarion #:

а с гуглом и его контекстной сетью неужели так же грустно?

кстати насчет ботов яшки, а это не уголовное преступление международного масштаба?

С гуглом такого нет.

Даже если и преступление, то недоказуемое. Нереально что-то доказать, достучаться, предъявить. Монополист

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#9
нереально если займусь я или другой пользователь. а если КГБ очень даже реально)
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
221
#10
А по каким запросам народ находит и читает вашу книгу?
SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий