контекстная реклама vs рекламные сети

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
637

странный нюанс, не могу найти причину(возможно по причине малых знаний в сео и прочем)

если даю рекламу в тизерной скажем сети, народ заходит, народ живой(много раз проверял разными способами) то есть это не боты.

но никогда не зайдут второй раз толком, никогда не напишут отзыв.

такая же реклама контекстная в больших поисковиках, и зайдут повторно, и напишут что то.


А вопрос вот какой, если в первом случае живые пользвоатели, почему может быть ноль активности? учитывая что поведение как таковое вроде вполне живое, а объявления те же самые и там и там(текст)

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#1
Может всё же боты? Или реклама даёт не на ту аудиторию...
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#2

и там и там у меня широкий трафик, то есть попросту говоря всем.

Если это боты - то это очень хорошие боты. А это вопрос как раз к специалистам, который наверное здесь на форуме. Может ли бот читать как человек и проходить антибот каптчу. Я следил за поведением через вебвизор - очень натурально листают. П омоему боты все таки не дошли до такой степени совершенства.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3
Может купленный за деньги пользователь заходить, имитировать активность, оставлять один комментарий, уходить и больше никогда не возвращаться. Правда, я не слышала, чтобы такое было возможно через тизерку.
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#4
Может быть у них аудитория одни школьники или что то в этом роде. на каких то совершенно левых сайтах
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#5

Приведу статистику. Гугл адвордс - германия - читатет книгу более 10 минут каждый  тридцатый.

Сеть кадам - германия.  Текст объявления тот же.  Тематика - та же. Правда, без ключевых слов(но их там и нет, а в гугле у меня ключевые слова очень широкие) Читает каждый сотый, будто инвалид, перелистывая по диагонали и потом уходит навсегда.

S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
40
#6
Anarion #:

Приведу статистику. Гугл адвордс - германия - читатет книгу более 10 минут каждый  тридцатый.

Сеть кадам - германия.  Текст объявления тот же.  Тематика - та же. Правда, без ключевых слов(но их там и нет, а в гугле у меня ключевые слова очень широкие) Читает каждый сотый, будто инвалид, перелистывая по диагонали и потом уходит навсегда.

Да все давно знают, что в тизерках уже много лет трафика нет. Там только боты. Разница лишь в том, что кто-то развивает своих ботов, а кто-то не делает даже этого.
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#7

Значит некоторые сети с умели просто таки отлично модицифировать ботов. Такое впечатление  в вебвизоре, что они реально читают содержимое.

И кстати никакие системы анализа трафика их не распознают по техническим тонкостям подключения. И гугл v3 они проходят. Ну как так то.

Есть ли сейчас каптча  или способ который  железно не пропустит бота?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий