Как то можно автоматизировать?

12
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
1287
 Создаю РК в Директе.
 С 1000 категориями замучился - под каждую посадочную вручную делаю группу, там прописываю урл и тексты. Делал 3 месяца.
 Но с товарами, на которые такое же нужно сделать полная "засада" - их около 10К.
 Реально как то автоматизировать, к примеру, загрузив XLS  в котором столбцы с урлом, ключем, текстами и чтоб оно автоматически в кампанию загрузилось?
X
На сайте с 17.02.2006
Offline
139
#1
Директ Коммандер, вроде так называется
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
kustov :
 Создаю РК в Директе.
 С 1000 категориями замучился - под каждую посадочную вручную делаю группу, там прописываю урл и тексты. Делал 3 месяца.
 Но с товарами, на которые такое же нужно сделать полная "засада" - их около 10К.
 Реально как то автоматизировать, к примеру, загрузив XLS  в котором столбцы с урлом, ключем, текстами и чтоб оно автоматически в кампанию загрузилось?

Здравствуйте. Для работы с большим количеством товаров вы можете использовать Динамические объявления или Смарт-баннеры

Динамические объявления помогут упростить работу над кампаниями с большим количеством однотипных объявлений. Директ проанализирует содержание сайта или фида и автоматически сформирует объявления для показа на Поиске. В свою очередь смарт-баннеры работают аналогичным образом и показываются в Сетях. 

Также, для работы с большим количеством данных рекомендую использовать Коммандер – он позволяет легко ориентироваться, быстро вносить массовые изменения, а также работать с файлами табличных форматов.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#3
kustov :
 Создаю РК в Директе.
 С 1000 категориями замучился - под каждую посадочную вручную делаю группу, там прописываю урл и тексты. Делал 3 месяца.
 Но с товарами, на которые такое же нужно сделать полная "засада" - их около 10К.
 Реально как то автоматизировать, к примеру, загрузив XLS  в котором столбцы с урлом, ключем, текстами и чтоб оно автоматически в кампанию загрузилось?

Капец... Потратить 3 месяца!!! Вот что значит "уровень компетенции". А что мешает сделать через ФИД? Хоть 10К, хоть больше. Делов то - на день работы.

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#4
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Для работы с большим количеством товаров вы можете использовать Динамические объявления или Смарт-баннеры

Динамические объявления помогут упростить работу над кампаниями с большим количеством однотипных объявлений. Директ проанализирует содержание сайта или фида и автоматически сформирует объявления для показа на Поиске. В свою очередь смарт-баннеры работают аналогичным образом и показываются в Сетях. 

Также, для работы с большим количеством данных рекомендую использовать Коммандер – он позволяет легко ориентироваться, быстро вносить массовые изменения, а также работать с файлами табличных форматов.

Дмитрий, не обижайтесь, но все Ваши автоматические системы  созданы для выжима денег, но никак не для рекламодателя. Оно показывает по каким угодно ключам, но только не по тем, которые нужны. Я с ТП бодался много времени, мантра у них одна и таже, но на выходе получили массу нерелевантного траффика.  Кампании, созданные вручную, по сути делающие тоже, работают как часы.

Коммандер скачал, изучаю как корректно загрузить список. Пока не получается :( Есть ли где "обучалка"?
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
197
#5
kustov #:
Дмитрий, не обижайтесь, но все Ваши автоматические системы  созданы для выжима денег, но никак не для рекламодателя. Оно показывает по каким угодно ключам, но только не по тем, которые нужны. Я с ТП бодался много времени, мантра у них одна и таже, но на выходе получили массу нерелевантного траффика.  Кампании, созданные вручную, по сути делающие тоже, работают как часы.

Коммандер скачал, изучаю как корректно загрузить список. Пока не получается :( Есть ли где "обучалка"?

Не поверите 1 в 1 ситуация была в прошлом году (до нового года). Так же выделил бюджет на Директ, сумма не ахти конечно какая - но и тематика так же не ахти какая, в общем слил весь бюджет за пару недель - трафик к слову был очень плохой (по дестибальной шкале - поставил бы 2 балла).

В общем плюнул на Директ - на коленке за выходные состряпал проект и вложил ту же самую сумму которую планировал в Директ вложить после "теста" - на статьи от мастеров по починке авто. Да вышло не дёшево - но результат виден и растёт в плюс.

И вот сейчас такой трафик на новом сайте которому чуть больше 4-х месяцев  (секунду сделаю скрин):


Что ещё хотел добавить - Дмитрий или кто там сидит за этим персонажем пускай не обижается - так как понятно что нужно больше золота. Но вроде как люди тоже начали понимать что надо в СЕО вкладывать - а не в рекламу, когда образно на ТО чтобы пригласить клиента оплачиваешь 11 000 рублей (Москва) - а сам клиент выходит в 12 500 рублей. И смысл всей этой свистопляски?

Привет Кволити Моторс - и тем чудикам которые никак не могут поднять трафф на основном проекте до 15-20к в сутки, а только ухмыляются. О вашей теме не забыто! Так же как и о кидке! Месть нужно подавать холодной!

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#6
kustov #:
Дмитрий, не обижайтесь, но все Ваши автоматические системы  созданы для выжима денег, но никак не для рекламодателя. Оно показывает по каким угодно ключам, но только не по тем, которые нужны. Я с ТП бодался много времени, мантра у них одна и таже, но на выходе получили массу нерелевантного траффика.  Кампании, созданные вручную, по сути делающие тоже, работают как часы.

Коммандер скачал, изучаю как корректно загрузить список. Пока не получается :( Есть ли где "обучалка"?

Ну, Вы всё правильно думаете. А где написано, что Яндекс Директ приносит рекламодателям прибыль? Это такой же рекламный бизнес как например ТВ или Радио - Вам продают рекламную услугу в виде размещения товаров или услуг на своих ресурсах, а будет она окупаться или не будет это уже только Ваши проблемы.

Тут скорее вопрос в том, как это подается и работает со стороны Яндекса. А подается это типа "нет проблем", "целевая аудитория", "все прозрачно" - а на деле "слив бюджета", "непонятно кому показываться и когда" (последнее меня вообще убило - яндекс оказывается вообще не гарантирует показы), "пишешь например ключ "обучение английскому языку в мск" а сливается бюджет по запросам "ГДЗ" и тп, "ставишь цену клика 50 руб, а списывается 150" и тп. Это все напоминает некоторые товары из АЛИ - Ожидание и Реальность. 

А по вашей товарке - вам вообще прямая дорога на маркетплейсы и тот же авито, в яндекс директ продвигать товары - это утопия, потеря денег, нервов, и времени.

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#7
kustov :
 Создаю РК в Директе.
 С 1000 категориями замучился - под каждую посадочную вручную делаю группу, там прописываю урл и тексты. Делал 3 месяца.
 Но с товарами, на которые такое же нужно сделать полная "засада" - их около 10К.
 Реально как то автоматизировать, к примеру, загрузив XLS  в котором столбцы с урлом, ключем, текстами и чтоб оно автоматически в кампанию загрузилось?

Автоматизация есть. Почитайте эту ветку.

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#8
Сергей11111111 #:
А по вашей товарке - вам вообще прямая дорога на маркетплейсы и тот же авито, в яндекс директ продвигать товары - это утопия, потеря денег, нервов, и времени.

Как раз наборот :)
У меня дешевый товар и на маркетплейсах его продают +20% от моих цен.
Я рекламой директа как раз умных покупателей вылавливаю, которые понимают, что на Озонах/Маркетах дороже.
Они уже горячие и готовы сэкономить.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#9
kustov #:

Как раз наборот :)
У меня дешевый товар и на маркетплейсах его продают +20% от моих цен.
Я рекламой директа как раз умных покупателей вылавливаю, которые понимают, что на Озонах/Маркетах дороже.
Они уже горячие и готовы сэкономить.

х.з. может быть. Нужно unit-экономику считать, тогда будет понимание. Я если честно, очень давно не видел ни одного реального примера действительно прибыльной розничной продажи ДЕШЕВОГО товара через Яндекс Директ (если только речь не про оптовые продажи). Это работало лет 5 назад, когда не было всяких синонимов/говнонимов/прогнозаторов/оптимизаторов, была предсказуемость и понятная логика. 

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#10
Сергей11111111 #:

х.з. может быть. Нужно unit-экономику считать, тогда будет понимание. Я если честно, очень давно не видел ни одного реального примера действительно прибыльной розничной продажи ДЕШЕВОГО товара через Яндекс Директ (если только речь не про оптовые продажи). Это работало лет 5 назад, когда не было всяких синонимов/говнонимов/прогнозаторов/оптимизаторов, была предсказуемость и понятная логика. 

Плюсую, Яндекс перестал быть прозрачным для рекламодателя, все ради повышения прибыли Я.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий