Кол-во рекламы в блоке vs доход?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
932
У меня всегда стояло по 1 объявлению в блоке, выглядит гармонично. Позволит ли увеличить доход если буду показывать по 2 объявления? Или тут нет корреляции? Кто экспериментировал, опишите, как у вас было?
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#1
Dram :
У меня всегда стояло по 1 объявлению в блоке, выглядит гармонично. Позволит ли увеличить доход если буду показывать по 2 объявления? Или тут нет корреляции? Кто экспериментировал, опишите, как у вас было?

как обстоят дела в моем случае:

если в одном блоке ставить одно объявление, то доход меньше чем если в том же блоке например 4 объявления, проверено неоднократно, всяко извращался и всегда результат один и тот же, меньше объявлений в блоке, меньше доход

а вот если на одной странице размещать уже два блока например вверху и внизу статьи, то толку нет, хоть три хоть 5 блоков хоть всю страницу увешай, доход не увеличится а станет только меньше при том что блоков больше чем один, в итоге у меня только один блок в шапке перед статьей, по 4 объявления в блоке, разные Постер SD, Адаптив SD, Натив, Медиа и Видео, никакие другие вариации по уменьшению объявлений, по отсеиванию из аукциона разных форматов, не увеличивают прибыль.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2
kopasov #:

как обстоят дела в моем случае:

Правильно ли я понимаю, что стратегия - 1 баннер вверху на 4 объявления лучше чем:

1. 4 баннера по одному объявлению

2. 2  баннера по 2 объявления

3. Много баннеров где в каждом более 1-ого объявления?

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#3
Dram #:

Правильно ли я понимаю, что стратегия - 1 баннер вверху на 4 объявления лучше чем:

1. 4 баннера по одному объявлению

2. 2  баннера по 2 объявления

3. Много баннеров где в каждом более 1-ого объявления?

результаты размещения предложенных вариаций могут разниться на разных сайтах, нужно тестировать, проверять, смотреть статы, это очень геморно с учетом того что в РСЯ просто тормознутая система отображения статистики, понять разницу можно только на следующий день, после обнуления времени суток, то есть сегодня установите одну и вариаций расстановки, завтра проверите в обед, запишите данные, смените на другую вариацию, подождите день и сравните отличия сегодняшнего и следующего дня, это реально вымораживает, ждать, потом сравнивать, с учетом того что стата всегда прыгает как горки в РСЯ, никогда не свести результаты тестов во что то общее, поэтому приходится тупо на авось рассчитывать, после долгих и нудных тестов, лично у меня самый оптимальный доход это размещение одного блока в шапке перед статьей, 4 объявления в блоке, Постер SD, Адаптив SD, Натив + Медиа и Видео. Размещение второго блока под статьей убивает доход общий. Ну как то так. Так что ставьте разные вариации и сравнивайте, но это пустая трата времени, сегодня РСЯ с одного блока может выдать 1000 руб в день, а завтра уже 500 руб при той же посещалке и просмотрах, через день 800 руб и так далее и СРМ так же скачет, в общем горки.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4
Спс, понял, хз, почему то палец вверх не дает нажать....
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
Dram :
У меня всегда стояло по 1 объявлению в блоке, выглядит гармонично. Позволит ли увеличить доход если буду показывать по 2 объявления? Или тут нет корреляции? Кто экспериментировал, опишите, как у вас было?

Здравствуйте. Как отмечал в соседней ветке, утверждать, что блок с большим количеством объявлений будет более кликабельным или приносить больший доход не предоставляется возможным. Уровень дохода у каждой площадки индивидуален, CPMV зависит от множества факторов, например, интересов посетителей сайта, качества сайта, совокупности настроек блока и прочих. Поэтому для каждого сайта необходимо подбирать оптимальные настройки в ходе уникального эксперимента.

Отмечу, что несколько объявлений в блоке могут увеличить шанс того, что посетителя сайта заинтересует одно из рекламных предложений, а значит могут увеличить и конверсионность площадки. При этом возможна и противоположная ситуация — поэтому сказать наверняка можно только в ходе проведения эксперимента. Подробнее об экспериментах можно посмотреть здесь.

Проведение экспериментов - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Принципы проведения эксперимента В Рекламной сети Яндекса есть инструменты для анализа статистики, с помощью которых можно повысить эффективность рекламных блоков и увеличить доход вашего сайта. Также вы можете самостоятельно экспериментировать с рекламными блоками. Эксперимент — это управляемый метод исследования какого-либо явления. Результат...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#6
Дмитрий Громов #:

Подробнее об экспериментах можно посмотреть здесь.

Это не эксперименты! Эксперименты были у гугла - там было чистое А/Б тестирование онлайн одновременно и по факту результат на сколько % что-то лучше или хуже. У вас же "экспериментами" обозвали самостоятельное изучение статистики на РАЗНЫХ периодах времени! Или я не прав - тогда прошу поправить?

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#7
Всё индивидуально до мелочей. У меня есть сайты, которые дают отличный профит благодаря блокам в сайдбарах, при этом на других проектах - толку 0. 

Решают: дизайн, структура блоков на сайте, ГЕО, пол, и даже возраст) Про тематику вообще промолчу, сами знаете ее влияние. 
Кому-то эти слова покажутся бредом, но это немаловажные факторы. 
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#8
Dram #:

Правильно ли я понимаю, что стратегия - 1 баннер вверху на 4 объявления лучше чем:

1. 4 баннера по одному объявлению

2. 2  баннера по 2 объявления

3. Много баннеров где в каждом более 1-ого объявления?

Если поставить на одной странице несколько блоков РСЯ, то в них могут появляться одинаковые объявления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий