Упал доход

G
На сайте с 10.12.2016
Offline
32
#3051
Посещаемость вверх, а CPMV вниз и какая разница куда их ставить, если сама система так настроена и не дадут вам больше положенного лимита, а последнее время они "ПОЛОЖИЛИ" на многих...
solomko
solomko
  • searchengines.guru
Крупнейший русскоязычный форум, посвященный поисковой оптимизации и продвижению сайтов
Подпись
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3052
Romanov Roman:

Дмитрий, пожалуйста, ответьте на интересующий вопрос.

1. Всегда ли увеличение количества объявлений в блоке, скажем, с 1 до 2 повышает его суточную кликабельность и CPM?

2. Если происходит оплата за засчитанные показы, то нет никакого смысла добавлять в блок больше 1 объявления?

Добрый день! Утверждать, что блок с большим количеством объявлений Директа будет более кликабельным или приносить больший доход не предоставляется возможным. Как я отмечал ранее, уровень дохода у каждой площадки индивидуален, CPMV зависит от множества факторов — интересов посетителей сайта, качества сайта, ситуации на рекламном рынке, совокупности настроек блока и прочих. Поэтому для каждого сайта необходимо подбирать оптимальные настройки в ходе уникального эксперимента.

Добавлю, что клики по объявлениям Директа также важны и влияют на CPMV — если конверсионность объявлений на площадке низкая, то и CPMV будет снижаться. Например, несколько объявлений в блоке могут увеличить шанс на то, что посетителя сайта заинтересует одно из рекламных предложений, а значит могут увеличить и конверсионность площадки. Отмечу, что возможна и противоположная ситуация — поэтому сказать наверняка можно только в ходе проведения эксперимента. Подробнее о проведении экспериментов можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/efficiency/experiments.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3053
Воу-воу, полегче. Внимание, шейв-машина сломалась... перезапустите ее, а то я стану миллионером)) Как в докоронавирусные времена, прям...
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3054
Вот... исправились.... А то даже цпм не особо падал целый день. Зато за последние 2 часа упал рублей на 6, а денег капнуло столько за 2 часа, что я решил еще раз перезагрузить страницу... сначала показалось, что ничего не капнуло.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#3055

Ха ха. Я уж думал, что у  меня что-то сломалось. Внезапный рост сегодня по доходам более чем на 100%


NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3056
Dambo:

Ха ха. Я уж думал, что у  меня что-то сломалось. Внезапный рост сегодня по доходам более чем на 100%


Все затаились. Боятся спугнуть деньги))) Прет второй день в гору)

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
111
#3057
Друзья! Налоговый маневр, Яндекс станет существенно меньше платить налогов, Как думаете вебмастерам поднимет оплату хотя бы на 10% или нет.
Diarr-Hea
На сайте с 01.03.2020
Offline
5
#3058
NCom:

Все затаились. Боятся спугнуть деньги))

Нет, остальные уже сняли рся и не напрягаются. Тему можно закрывать.

Bilan_Zhiv
На сайте с 07.06.2018
Offline
35
#3059

ахаха, РСЯ, что ты делаешь, прекрати


з.ы.: 
- все равно не верю) не заманивайте
- с сайтом/блоками/настройками ничего не делал
- даже наоборот: после закрытия АдМедиатора перевел блоки с него на РСЯ... и получил показы и доход в 4 раза меньше, чем на АдМедиаторе. Отчего начал на тех же местах тестить АдСенс и другие партнерки. Может, РСЯ как-то умеет реагировать на присутствие конкурирующих систем рядом со своими блоками.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#3060
Bilan_Zhiv:

ахаха, РСЯ, что ты делаешь, прекрати


з.ы.: 
- все равно не верю) не заманивайте
- с сайтом/блоками/настройками ничего не делал
- даже наоборот: после закрытия АдМедиатора перевел блоки с него на РСЯ... и получил показы и доход в 4 раза меньше, чем на АдМедиаторе. Отчего начал на тех же местах тестить АдСенс и другие партнерки. Может, РСЯ как-то умеет реагировать на присутствие конкурирующих систем рядом со своими блоками.

Да конечно просто какой-то ход РСЯ. За годы работы с ними я понял одно - если сегодня дали больше, то потом заберут еще больше. Так что даже не радуюсь подъему дохода.

Пока такие подъемы держались от силы 4 дня, потом РСЯ показывала очередное дно.