Eng версия сайта на WP

12 3
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Всем привет! Хочу сделать англоязычную версию сайта на wp. Статьи без плагинов и автопереводов буду переводить сам.

Подскажите пожалуйста:

1. Делать eng версию на отдельном домене?
2. Для eng версии (интерфейс и т.д.) размещать во вложенной папке? Вручную, или плагины есть для второй версии сайта - на .eng? Заранее спасибо за ответы!


⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
63
#1
S_E_O Алексей - Строительные ссылки :
Всем привет! Хочу сделать англоязычную версию сайта на wp. Статьи без плагинов и автопереводов буду переводить сам.

Подскажите пожалуйста:

1. Делать eng версию на отдельном домене?
2. Для eng версии (интерфейс и т.д.) размещать во вложенной папке? Вручную, или плагины есть для второй версии сайта - на .eng? Заранее спасибо за ответы!


Polylang самый лучший и бесплатно

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
147
#2
Есть много плагинов для WP. В настройках есть выбор на поддомене или в директории - en.site.com или site.com/en

Можно и руками, если есть навыки. В шаблоне нужно делать отдельный header, footer и другие страницы на которых учтён язык. Т.е., например, создаёшь родительскую категорию EN и дальше уже вложенные категории под английский язык.

Можно использовать Gtranslate.io - автоперевод сайтов, не только Wordpress, в платной версии можно исправлять авто перевод ручным.

Я делал и на плагинах - Polylang, и руками, и два проекта делал клиентам на Gtranslate. Все способы рабочие.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Сергей #:
Можно использовать Gtranslate.io - автоперевод сайтов, не только Wordpress, в платной версии можно исправлять авто перевод ручным.

Я делал и на плагинах - Polylang, и руками, и два проекта делал клиентам на Gtranslate. Все способы рабочие.

А как ранжируется в гугле такой перевод? Трафик есть по таким переведенным статьям?

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
147
#4
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

А как ранжируется в гугле такой перевод? Трафик есть по таким переведенным статьям?

Так как я работал с клиентами чисто по технической части, то про ранжирование сказать не могу, к сожалению. 

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#5

Попробуйте WPML. Но это "чудо"реализует мультиязычность созданием зеркальных таксономий\постов на нужном языке.

т.е. у вас не будет рубрики "хрюндели" которая будет внутри себя иметь локализацию названия и внутри неё будут посты с локализированным контентом.

У вас будет русская рубрика "хрюндели"  - с русскими статьями.

И будет английская рубрика(которую нужно создать ручками, все эти автопереводы - это путь к потерянным посетителям) - в которую придётся создавать английские статьи. И это другие урлы. И это разные таксономии  и посты.

Для больших сайтов - это гора геморроя, но если сайт не большой - приемлемо.


Вообще не смотря на то что " Есть много плагинов для WP " как тут пишут выше - хороших бесплатных плагинов - очень не много. Особенно серьёзных типа букинга, мультиязычности, всяких конструкторов форм и прочего. Не то чтобы нет, это WP тут есть плагины практически для всего и под любой вкус. Но качество их...

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
iworkshop #:

И будет английская рубрика(которую нужно создать ручками, все эти автопереводы - это путь к потерянным посетителям) - в которую придётся создавать английские статьи. И это другие урлы. И это разные таксономии  и посты.

Для больших сайтов - это гора геморроя, но если сайт не большой - приемлемо.

Спасибо! Решил делать как вложенную папку, и в ней wp развернул, чтобы полноценно можно было оперировать структурой и контентом.

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
96
#7
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Спасибо! Решил делать как вложенную папку, и в ней wp развернул, чтобы полноценно можно было оперировать структурой и контентом.

Почему именно таким образом решили делать? Поделитесь информацией, пожалуйста.  Решил создать англоязычную версию сайта, вот думаю как лучше.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
147
#8
Axa-Ru #:

Почему именно таким образом решили делать? Поделитесь информацией, пожалуйста.  Решил создать англоязычную версию сайта, вот думаю как лучше.

Как минимум, предполагаю, потому что две разных Базы данных и все будет работать быстрее, кроме того что написал автор про разную структуру. Тоже хороший компромисс. Делать WP на двух языках и на одной БД это ещё тот челендж для ускорения сайта.

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
147
#9
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Спасибо! Решил делать как вложенную папку, и в ней wp развернул, чтобы полноценно можно было оперировать структурой и контентом.

Да, хороший вариант. Так тоже делали, когда не было кросс линков на статьи или страницы, а контент был вообще разный.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Axa-Ru #:

Почему именно таким образом решили делать? Поделитесь информацией, пожалуйста.  Решил создать англоязычную версию сайта, вот думаю как лучше.

Есть разные варианты со своими плюсами и минусами (загуглите), выбирайте любой подходящий для вас.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий