В какую страну переехать?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#621
-= Serafim =- #:
Сразу видно как бизнес делал за рубежом и на квалифицированную работу устраивался

То я у тебя живу нелегально, то я бизнес за рубежом не делал :) Откуда ты обо мне все знаешь, неужели хрустальный шар?! Тогда ты зря брал его на али-икспрессе 😂

-= Serafim =- #:
IT услуги попробуй без языка предоставь

Мне трудно это представить, поскольку язык я знаю, и не один. Но у нас в американский кампани, например, работал пакистанец. И я вовсе не уверен, что он знал язык, а не пользовался гугл-переводчиком.
Да и мне пофиг было.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#622
leoseo #:
На самом деле даже для удаленной работы обычно собеседование проводят через скайп или по телефону на английском языке

В большие компании - да. Но у нас же тут форум фрилансеров вроде бы? А на Upwork никто тебе не будет собеседование устраивать.
Но вообще ты прав. Если верить Генри Форду.

Whether you think you can, or you think you can't - you're right
D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#623
Любой  сотрудник для любой компании кто осуществляет работу не из родной страны бизнеса, не знает языка или даже говорит с акцентом является по факту  сотрудником второго сорта. И даже если его берут на работу, то только на черновую и грязную за которую будут мало платить. И люди , которые куда то едут и не знают в совершенстве языка и не имеющие получить гражданство страны в ближайшей перспективе  должны смириться с этим , как с данностью. Только вот вопрос к таким людям, зачем они столько усилий тратят на эмиграцию , изучения языков, хотя никогда не выучат на том уровне для того чтобы их воспринимали как своих? Эти же усилия они могли бы потратить чтобы развивать родную страну и достигнуть куда больше успехов в своей стране ? Это тоже все работодатели понимают , это ещё одна причина почему их если и будут нанимать, то в последнюю очередь и они будут крайними на сокращение при малейших проблемах. 
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#624
-= Serafim =- #:
а IT услуги попробуй без языка предоставь

легко и непринужденно. просто нужно наниматься не в торговлю лицом в зуме. я работал как программист на заказчиков из германии, хорватии, сша, мексики и даже индии. со всеми сразу решался вопрос что в зуме лицом не торгуем, ТЗ ставим четко и текстом 😀 нормально работается. И всем пофигу мое незнание их языка и мое место проживания. 

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#625
Devstory #:
Любой  сотрудник для любой компании кто осуществляет работу не из родной страны бизнеса, не знает языка или даже говорит с акцентом является по факту  сотрудником второго сорта.

Это ты выдумал, и судишь людей по себе. Я открою тебе секрет, что в США все говорят с акцентом. У одного он техасский, у другого британский, у третьего мексиканский. Посмотри в youtube любой ролик американского ТВ, два диктора будут сидеть в одном кадре, и у них будет разный акцент. Помню, как итальянцы спрашивали, понимаю ли я язык тех, кто живет в Сибири :) в Италии и Испании в разных провинциях даже языки разные, про акценты и говорить смешно. В ЮАР 11 (одиннадцать) государственных языков, в Индии - вообще 27.  А тебе кажется, что во всем мире все шагают строем, и ненавидят или презирают все другие нации, как это принято у вас. А мир - он разный ;) 

Devstory #:
Эти же усилия они могли бы потратить чтобы развивать родную страну и достигнуть куда больше успехов в своей стране ?

Давай, расскажи о себе, как ты развил родную страну? Ну или хотя бы каких успехов достиг?

Devstory #:
хотя никогда не выучат на том уровне для того чтобы их воспринимали как своих?

Почему тебе важно, чтобы тебя воспринимали как-то? Мне насрать, как меня воспринимают.

Ты говоришь о том, будут ли воспринимать своим, но твоей страной в течение 30 лет руководил грузин, говорящий с акцентом.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#626
Devstory #:
даже говорит с акцентом является по факту  сотрудником второго сорта

Рекомендую: чувак говорит с ужаснейшим акцентом. Я не знаю, из какой он страны, да это и не интересно.
Гораздо интереснее то, что он специалист по ИИ, а это одно из самых высокооплачиваемых направлений в современном IT.
Ну и просмотров у него немало. И такими чуваками забит весь ютуб. И только ты считаешь, что всякий, кто не носит онучи и не пьет березовый сок - человек второго сорта ;)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#627
Каширин #:
всякий, кто не носит онучи и не пьет березовый сок - человек второго сорта

Хватит уже ахинею нести. При чём тут онучи и берёзовый сок? Или ты уже перья на голову нацепил? Или в деревянных башмаках ходишь?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#628
webinfo #:
Хватит уже ахинею нести.

С клоунами не общаюсь, не трать свое время на меня ;)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#629
Каширин #:

С клоунами не общаюсь, не трать свое время на меня ;)

А и хто тут клоун? Ты зачем мне это сообщаешь? Про деревянные башмаки не ответишь, человек первого сорта? Или в чём там клоуны ходят?

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#630
Каширин #:

Давай, расскажи о себе, как ты развил родную страну? Ну или хотя бы каких успехов достиг?

Почему тебе важно, чтобы тебя воспринимали как-то? Мне насрать, как меня воспринимают

Доход более 500 к руб в месяц , зарплата 400  плюс доход с инвестиций с активов более 10 кк ( накопил за 3 года с зарплаты ) . Трачу от силы 100-150к в месяц с активов  , не отказывая себе ни в чем. Учитывая что обычный наемный работник и не стремлюсь к большему, считаю что нормальный результат. И это может каждый кто захочет в РФ, не особо напрягаясь . Это минимум. Приедь я с таким капиталом в США мне хватит от силы на год этих денег и на такую зп никто не возьмёт так как местные даже получаю меньше 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий