Полноэкранный блок

redizka
На сайте с 20.10.2013
Offline
82
#531
Роман Кузьминский #:

... При этом, размещать fullscreen на десктопной версии обычного сайта не разрешено правилами участия в РСЯ.

Сейчас уже можно размещать fullscreen для ПК версии сайта? Можно разместить код полноэкранных блоков для обоих типов устройств рядом и на нужной платформе будет показан какой нужен?

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
115
#532
redizka #:
Сейчас уже можно размещать fullscreen для ПК версии сайта? Можно разместить код полноэкранных блоков для обоих типов устройств рядом и на нужной платформе будет показан какой нужен?

тоже интересно, а то я ставил, я блок видел, а показов не считало и денег 0

Лучшие сервера от 4$ я тут с 2008 года https://bit.ly/3bP1cD2 Лучший шаред хостинг от 100 руб. я на нем с 2010 года https://bit.ly/2Lz940Q
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#533
redizka #:

Сейчас уже можно размещать fullscreen для ПК версии сайта? Можно разместить код полноэкранных блоков для обоих типов устройств рядом и на нужной платформе будет показан какой нужен?

Здравствуйте. Да, можно. Если вы хотите использовать полноэкранную рекламу для десктопных и мобильных устройств на сайте с адаптивной версткой, добавьте код обоих блоков последовательно. Рекламная сеть автоматически запросит код, подходящий под устройство пользователя. Код самого блока нужно добавить в <head> сразу после загрузчика рекламы или в <body> страницы.

Чтобы проверить версию сайта и вызвать нужный блок, вы можете добавить в код вставки метод Ya.Context.AdvManager.getPlatform(). Пример кода для показа полноэкранного блока на сайте с адаптивной версткой

<script> window.yaContextCb.push(() => { if (Ya.Context.AdvManager.getPlatform() === 'desktop') { // вызов полноэкранного блока для десктопной версии Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: 'A-B-123456-78', type: 'fullscreen', platform: 'desktop', }); } else { // вызов полноэкранного блока для мобильной версии Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: 'A-B-123456-79', type: 'fullscreen', platform: 'touch', }); } }); </script>

seodozer #:

тоже интересно, а то я ставил, я блок видел, а показов не считало и денег 0

Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID блока и адрес страницы, на которой он размещён. Посмотрю, в чём может быть дело.

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
115
#534
Роман Кузьминский #:
Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID блока и адрес страницы, на которой он размещён. Посмотрю, в чём может быть дело.

Да я уже написал в поддержку РСЯ месяц назад, еще не ответили, ревардед десктоп и фуллскин десктоп, тупо нет показов и все :(   будто нет рекламы вовсе, обычного баннера запросов 10к, а тех блоков запрос 5 всего

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#535
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Да, можно. Если вы хотите использовать полноэкранную рекламу для десктопных и мобильных устройств на сайте с адаптивной версткой, добавьте код обоих блоков последовательно. Рекламная сеть автоматически запросит код, подходящий под устройство пользователя. Код самого блока нужно добавить в <head> сразу после загрузчика рекламы или в <body> страницы.

Я верно понимаю, что код загрузчика один раз вставляем? и следом оба кода для мобильной и десктопной подряд ?

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
115
#536
funkislota #:
Я верно понимаю, что код загрузчика один раз вставляем? и следом оба кода для мобильной и десктопной подряд ?

у меня полноэкранный десктоп и ревардед тупо не работают, всего 10 запросов на 5к трафа десктоп

seodozer
На сайте с 31.07.2010
Offline
115
#537
Роман Кузьминский #:
<script> window.yaContextCb.push(() => { if (Ya.Context.AdvManager.getPlatform() === 'desktop') { // вызов полноэкранного блока для десктопной версии Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: 'A-B-123456-78', type: 'fullscreen', platform: 'desktop', }); } else { // вызов полноэкранного блока для мобильной версии Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: 'A-B-123456-79', type: 'fullscreen', platform: 'touch', }); } }); </script>

тоисть коды нужно обьденить? а не ставить отдельно?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#538
funkislota #:

Я верно понимаю, что код загрузчика один раз вставляем? и следом оба кода для мобильной и десктопной подряд ?

seodozer #:

тоисть коды нужно обьденить? а не ставить отдельно?

Код загрузчика можно вставлять один раз. Если хотите использовать полноэкранную рекламу для десктопных и мобильных устройств на сайте с адаптивной версткой, нужно добавить код обоих блоков последовательно. Подробнее по ссылке.

Полноэкранный - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Выберите платформу: или . Чтобы блок отображался на обеих платформах, создайте отдельный блок для каждой из них. На десктопе блок будет появляться при переходе между страницами и занимать всю площадь экрана. Установите порог CPM: — минимальная стоимость показа рекламы будет определяться автоматически. Эта опция позволяет оптимально заполнить...
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#539
redizka #:

Сейчас уже можно размещать fullscreen для ПК версии сайта? Можно разместить код полноэкранных блоков для обоих типов устройств рядом и на нужной платформе будет показан какой нужен?

Полноэкранные блоки уже доступны для десктопной версии сайта. Чтобы разместить такой блок на десктопе, нужно создать отдельный рекламный блок. При создании в настройках платформы выбрать «Десктопную» и разместить его в коде сайта, даже если на сайте уже стоит блок для мобильной версии. В мобильной версии сайта десктопный блок показываться не будет.
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#540
Роман Кузьминский #:
Полноэкранные блоки уже доступны для десктопной версии сайта. Чтобы разместить такой блок на десктопе, нужно создать отдельный рекламный блок. При создании в настройках платформы выбрать «Десктопную» и разместить его в коде сайта, даже если на сайте уже стоит блок для мобильной версии. В мобильной версии сайта десктопный блок показываться не будет.

Этот блок показывается только при переходах между страницами сайта? То есть, посетитель, который впервые зашел  из поиска на страницу сайта, его не увидит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий