Полноэкранный блок

E2
На сайте с 26.06.2018
Offline
38
#281
Почему видимость это блока около 50%? 
D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
79
#282
Batterbean #:

Нет таких настроек в медийке и видео.

Точно,

Другие не смотре так как у меня просто SD в 90% выигрывает

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#283
Batterbean #:

У основного дизайна примерно половина показов, так что есть смысл оставить "Да". По-крайней мере, я сделаю так. Другое дело, что можно самому организовать автозакрытие - нужно только выяснить у Романа, не нарушает ли это правила.

Самостоятельная реализации автозакрытия полноэкранного блока нарушает правила участия:

3.1.6. запрещено размещение кода вызова рекламных блоков РСЯ (как прямых, так и интеграционных блоков РСЯ через ADFOX) внутри кода других баннерных систем (Google Ad Manager AdRiver и др.), а также с использованием других js кодов, callback и postmessage функций, подмены одного кода другим и пр.

Batterbean #:

Нет таких настроек в медийке и видео.

Всё верно. Таймер с обратным отсчётом в полноэкранном блоке доступен только для текстово-графических объявлений. Подробнее здесь.

Полноэкранный - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Чтобы создать полноэкранный блок, в интерфейсе Рекламной сети: В окне справа от карточек с форматами задайте настройки для полноэкранного блока: позволяет установить время до появления кнопки закрытия: пользователь может закрыть блок не раньше указанного количества секунд. По умолчанию указано значение 0 (кнопка закрытия появляется сразу). Вы...
H2
На сайте с 22.11.2018
Offline
39
#284
Тоже выросли доходы с 18 февраля. Вчера CPMV достиг 1500 руб (финансовая тематика, обычно CPMV 400 руб). При этом доход на других рекламных блоках снизился чуть ли не в 2 раза. Админы РСЯ вообще контролируют этот рост? Не будет ли повальных блокировок площадок в будущем?
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#285
happi222 #:
Тоже выросли доходы с 18 февраля. Вчера CPMV достиг 1500 руб (финансовая тематика, обычно CPMV 400 руб). При этом доход на других рекламных блоках снизился чуть ли не в 2 раза. Админы РСЯ вообще контролируют этот рост? Не будет ли повальных блокировок площадок в будущем?

Все пишут про рост CPMV, но он не вырос сам по себе, это выросло количество кликов на площадках в 4-5 раз, а уже следом пошёл CPMV. Посмотрите CTR вашего фуллскрина, он наверняка выше 20%.

Я уже 3 дня сижу анализирую что такое произошло, у меня есть готовый ответ, но решил не делиться им, тем более с яндексом :D Пусть сами копают, всё на поверхности. И да, всех не забанят.

Мастер спорта по спорту.
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#286
GasTarbols #:

Все пишут про рост CPMV, но он не вырос сам по себе, это выросло количество кликов на площадках в 4-5 раз, а уже следом пошёл CPMV. Посмотрите CTR вашего фуллскрина, он наверняка выше 20%.

С какого такого перепуга он должен быть больше 20%? Только если на ботных площадках, то да! На сайтах без ботов он в норме 2-4%!

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#287
happi222 #:
Тоже выросли доходы с 18 февраля. Вчера CPMV достиг 1500 руб (финансовая тематика, обычно CPMV 400 руб). При этом доход на других рекламных блоках снизился чуть ли не в 2 раза. Админы РСЯ вообще контролируют этот рост? Не будет ли повальных блокировок площадок в будущем?

Здравствуйте. Сейчас команда РСЯ проводит эксперимент с автозакрытием текстово-графических объявлений в полноэкранном блоке. За ситуацией следим.

Для более детального ответа, нужны подробности. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID полноэкранного блока и блоков, в которых снизился доход. Также приложите ссылки на страницы, на которых они расположены. Посмотрю с командой и вернусь.

S1
На сайте с 02.03.2021
Offline
39
#288
Вас фиг поймешь: мало платят — плохо, много — плохо... Щас начитаются и вернут полноэкранный к прежним показателям.
B
На сайте с 29.08.2022
Offline
8
#289
GasTarbols #:

Я уже 3 дня сижу анализирую что такое произошло, у меня есть готовый ответ, но решил не делиться им, тем более с яндексом :D Пусть сами копают, всё на поверхности. И да, всех не забанят.

Вывод на поверхности. Нет автозакрытия у медийки и видео, люди вынуждены клацать по крестику, при этом часть из них промахивается.  Как следствие, увеличение кликов, и соответственно, CPMV.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#290
Batterbean #:

Вывод на поверхности. Нет автозакрытия у медийки и видео, люди вынуждены клацать по крестику, при этом часть из них промахивается.  Как следствие, увеличение кликов, и соответственно, CPMV.

не согласен с таким выводом...уверен что даже без кликов или с минимальным количеством кликов изначально  CPMV заоблачный).... тут причина или в ботах или яндекс чтото хорошо накрутил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий