ООО "ТК "Рустелеком" выделенные серверы

Roodwen
На сайте с 09.10.2008
Offline
116
#321
А вообще, кому нибудь раскрыли секрет простоя в 10 дней?
KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#322

Пролистала только 2-3 последние страницы форума, как поняла сервер Евгения удалили, за бэкап запросили денег. Открыла договор на сайте robovps (если это их конечно), в нем сказано, что да бэкапы не делают, при этом в рекламных материалах указано, что 2  снапшота при запросе и возможности бесплатно на всех тарифах, как понимаю у них они делаются автоматически и на момент обращения были. К чему такой негатив в сторону Евгения и изначальное требование денег не ясно.

Y
На сайте с 05.01.2017
Offline
55
#323
Судя по всему надо было молчать пока не сниму бекап😂
Как в том анекдоте,однако быстро 30 марта наступило
Ладно,пора завязывать с этой ромашкой...

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#324
KatrinCa #:

Пролистала только 2-3 последние страницы форума, как поняла сервер Евгения удалили, за бэкап запросили денег. Открыла договор на сайте robovps (если это их конечно), в нем сказано, что да бэкапы не делают, при этом в рекламных материалах указано, что 2  снапшота при запросе и возможности бесплатно на всех тарифах, как понимаю у них они делаются автоматически и на момент обращения были. К чему такой негатив в сторону Евгения и изначальное требование денег не ясно.

У Евгения - выделенный сервер без нашего администрирования и да, ему никто ничего не удалял, все его данные в сохранности, ему лишь сообщили что после получения возврата средств - мы не видим оснований для восстановления доступа к услуге, насколько мы видим, мы пошли ему на встречу и все же предоставили доступ, на что Евгений продолжил лить грязь в нашу сторону как и все прошедшие недели, замечу, что ни с одного из клиентов не было взято ни копейки за какие-либо доступы, мы как работали, так и продолжаем работать. 

Снапшоты предоставляются на определенной линейке тарифов виртуальных серверов.

Y
На сайте с 05.01.2017
Offline
55
#325
KatrinCa #:

Пролистала только 2-3 последние страницы форума, как поняла сервер Евгения удалили, за бэкап запросили денег. Открыла договор на сайте robovps (если это их конечно), в нем сказано, что да бэкапы не делают, при этом в рекламных материалах указано, что 2  снапшота при запросе и возможности бесплатно на всех тарифах, как понимаю у них они делаются автоматически и на момент обращения были. К чему такой негатив в сторону Евгения и изначальное требование денег не ясно.

Сервера упали... Пояснения причин толком так  и не было
После того как сервер начал лежать вторые сутки и не было толкового пояснения причин было решено запросить возврат денег и уходить на другой хостинг...Сервер так все это время был недоступен.
После того как сервер спустя 10 дней сообщили что починили я обратился с вопросом как получить свои данные обратно
На что было отвечено что так как я получил возврат предоплаты сервера вперед что я делал на три месяца вперед то сервер запустить и получить данные можно только после его оплаты.
Вот как то так
На момент падения сервера 8 марта сервер был оплачен до 14 марта
По их уверениям вернули мне полностью сумму за три месяца аванса ну и как получается за эти 6 дней что валялся сервер тоже...
Честно у меня бы язык даже не повернулся требовать что-то у пострадавшей стороны
Молча бы включил сервер на сутки чтобы он мог забрать с него что ему нужно и дальше пускай идет куда он ушел...

Roodwen
На сайте с 09.10.2008
Offline
116
#326
anfimovir #:

Вы как обычно балаболите как и у нас в запросах по 100 раз повторяя одно и тоже)

Раскройте секрет, что случилось с вашей площадкой ? И почему она 10 дней отдыхала ?)

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#327
Roodwen #:

Раскройте секрет, что случилось с вашей площадкой ? И почему она 10 дней отдыхала ?)

Почитайте предыдущие страницы, мы детально публиковали информацию раз в несколько дней на нашем сайте (там была просто белая страничка с текстом, так же была клиентская рассылка, она же опубликована в новостях).

Честно у меня бы язык даже не повернулся требовать что-то у пострадавшей стороны
Молча бы включил сервер на сутки чтобы он мог забрать с него что ему нужно и дальше пускай идет куда он ушел...

Вы опять прибедняетесь как умеете это хорошо делать?) Абсолютно всем за исключением избранных так и было сделано.

KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#328
anfimovir #:
Снапшоты предоставляются на определенной линейке тарифов виртуальных серверов.

А где в вашем договоре сказано, что вы можете сделать копию, но выдадите её на определенных условиях? Не смогла найти. В то же время, если я верно поняла, вы предложили продлить клиенту сервер на месяц и снять копии, на сайте вижу самые дешевые за 59€. А почему не вариант с платным администрированием за 1.500р+время на копию бэкапа? Думаю клиенту это обошлось бы дешевле, коль вы делаете копии, но при их наличии бесплатно не отдаете.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#329
KatrinCa #:

А где в вашем договоре сказано, что вы можете сделать копию, но выдадите её на определенных условиях? Не смогла найти. В то же время, если я верно поняла, вы предложили продлить клиенту сервер на месяц и снять копии, на сайте вижу самые дешевые за 59€. А почему не вариант с платным администрированием за 1.500р+время на копию бэкапа? Думаю клиенту это обошлось бы дешевле, коль вы делаете копии, но при их наличии бесплатно не отдаете.

Уточните, пожалуйста, о каких копиях идет речь? На выделенном сервере без администрирования?  В услуги по аренде выделенных серверов не входит копирование данных (если конечно же таких услуг не приобретено), Евгений получил возврат средств, услуга была отменена, ему предложили ее восстановить.

KC
На сайте с 09.08.2012
Offline
82
#330
anfimovir #:
мы пошли ему на встречу и все же предоставили доступ, на что Евгений продолжил лить грязь в нашу сторону как и все прошедшие недели

Т.е. вы человеку сразу дали доступ к бэкапам, а он их не делал, занимался просто "лить грязь в нашу сторону ", как то не логично. Зачем закрыли сейчас, судя по скриншотам? Дайте ему скопировать, да разойдитесь спокойно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий