Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#4341
богоносец #:

снижение налоговых выплат в бюджет... 

десятилетиями бюджет сша в дефиците, поэтому ежегодно печатают триллионы в фантиках.

Это тебе почему-то нравится 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
448
#4342
htexture #:
Объясните мне, как домохозяйке, чем чревато для экономики искусственное удержание/понижение курса доллара, гривны, рубля если оно таковым не является?

Никто ничего искусственно не удерживает, просто немного регулируют курс, чтобы снизить инфляцию, и принести этим наоборот пользу экономике, ибо высокая инфляция это плохо. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
129
#4343
leoseo #:
ибо высокая инфляция это плохо

Именно, это защита менее обеспеченных слоёв общества. Да, низкий курс, это хорошо для экспортёров и бюджета, но плохо для кармана людей, когда цены растут из-за тех кто втыкает нашей стране палки в колёса..(хотя они делают и себе хуже даже больше чем нам)

Собираю команду для совместной работы, так же можете там понаблюдать как я работаю и пообщаться со мной ;) https://discord.gg/CmckMR3jg2
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
448
#4344
ArbNet #:
это хорошо для экспортёров

Для экспортёров это не хорошо и не плохо. Рублёвая инфляция же повышаются для всех, и для них тоже, значит они не смогут никакого преимущества получить из-за падающего курса рубля.  Количество долларов никак не меняется, которое они получают.   Для экспортёров хорошо, когда цены на ресурсы, которые они продают растут, тогда они действительно получат больше долларов, то есть их долларовая выручка вырастет.

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
205
#4345
ArbNet #:

Именно, это защита менее обеспеченных слоёв общества. Да, низкий курс, это хорошо для экспортёров и бюджета, но плохо для кармана людей, когда цены растут из-за тех кто втыкает нашей стране палки в колёса..(хотя они делают и себе хуже даже больше чем нам)

а я и думаю.. окутаны заботой.

"В результате перерасчета с 1 января 2024 года средний размер страховой пенсии по старости у неработающих увеличится на 1 628 рублей и составит 23 405 рублей."


⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
207
#4346
leoseo #:
ничего искусственно не удерживает, просто немного регулируют курс

За чей счет регулируется курс? Это же стоит денег, верно?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
745
#4347
htexture #:

За чей счет регулируется курс? Это же стоит денег, верно?

Ой, вей! Таки ви не знали, что на вас везде зарабатывают?

Даже когда вы фантики относите в банк под процент? 😁

Или есть какое-то мифическое государство, которое не обдирает граждан налогами, а платит деньги за просто так?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
222
#4348
htexture #:

За чей счет регулируется курс? Это же стоит денег, верно?

Экспортеров?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
176
#4349
leoseo #:
Никто ничего искусственно не удерживает
leoseo #:
просто немного регулируют курс
leoseo #:
и принести этим наоборот пользу экономике

Ахахахахах
Леосео-экономика.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
207
#4350
alaev #:

Ой, вей! Таки ви не знали, что на вас везде зарабатывают?

Даже когда вы фантики относите в банк под процент? 😁

Или есть какое-то мифическое государство, которое не обдирает граждан налогами, а платит деньги за просто так?

Никогда депозитов не было, только квартиры, только хардкор)

Я же вопросы задаю на уровне домохозяйки, откуда мне знать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий