Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#1491
Любой владелец автомобиля знает, что цены на автомасла, антифризы и т.д. поднялись в среднем в два раза с начала года.  Это намного больше чем озвученная по тв инфляция.  
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
243
#1492
edogs software #:
Вы там как-то уже определитесь - наличие или отсутствие производства базовых продуктов это признак цивилизованности?

Щас меня заплюют или, возможно, выпишут бан, но не смог удержаться, ребята, простите!

А Вы разве не знали, что признак цивилизованности в развитых странах - наличие Путина в президентах?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1493
Artem189 #:

Что с памятью совсем плохо? Почему нечего? Ты мне так внятного нечего и не ответил:

Машину год назад покупал за 4 млн. с допами (тоже машин не было свободных). Курс был 74 (54000$). Сейчас она 6,2 млн. курс 56 (110000$).  https://searchengines.guru/ru/forum/1058595/page135#comment_16809287

ГДЕ  УКРЕПИВШИЙСЯ РУБЛЬ? ЕСЛИ ЗА ГОД КУРС РУБЛЯ ПОВЫСИЛСЯ НА 25% (С 74 ДО 56), А ЦЕНА НА МАШИНА В РУБЛЯХ ПОВЫСИЛАСЬ НА 55%!!! (С 4 млн ДО 6,2 млн.)

И не надо рассказывать сказки про нарушение логистики и проблемы с полупроводниками, год назад было все тоже самое, я машину 8 месяцев ждал, а в итоге купил с допами на 500 тыс., потому что их не было не фига!!!

Это у тебя видимо с памятью всё плохо. Я ведь уже отвечал на это, что сильный рост цен на автомобили начался ещё с 2020 года, - в 2021 году рост составил +39%, в 2022 году +51%. И никакого роста курса доллара в 2021 году не было. Следовательно подорожание никак не связано с курсом рубля к доллару или евро.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1494
leoseo #:

Это у тебя видимо с памятью всё плохо. Я ведь уже отвечал на это, что сильный рост цен на автомобили начался ещё с 2020 года, - в 2021 году рост составил +39%, в 2022 году +51%. И никакого роста курса доллара в 2021 году не было. Следовательно подорожание никак не связано с курсом рубля к доллару или евро.

Объясни причину роста, но не падения цен
Цены на металл, пластик и т.д. в России упали в 2 раза за год. Можешь сходить на приемку, будешь смеяться как лошадь. Медь стоит в районе 300 руб, алюминий 60 руб кг. Если алюминиевая сковородка стоит в районе 1500 весом 1.5 кг, то как так то?

Пустая лада без абс-ов должна стоить 400к, а не 800к(а в салоне 1.200к+) 

Но этого же не происходит.

Проблемы в Кремле и только там на 99%. Как в СССР состарилось политбюро, так и в новой России то же самое.
Чем всё кончится - понятно заранее.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1495
HappySoftX #:
Любой владелец автомобиля знает, что цены на автомасла, антифризы и т.д. поднялись в среднем в два раза с начала года.  Это намного больше чем озвученная по тв инфляция.  

Пора, наверное, признать, что всем придется заливаться Лукойлом или Газпромнефтью.
Вроде как качество их подтянулось к мировым. А цены не такие кусачие

Про Шеллы лучше начать забывать, чтобы не было мучительно больно потом

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1496
Каретчик #:

Объясни причину роста, но не падения цен
Цены на металл, пластик и т.д. в России упали в 2 раза за год. Можешь сходить на приемку, будешь смеяться как лошадь. Медь стоит в районе 300 руб, алюминий 60 руб кг. Если алюминиевая сковородка стоит в районе 1500 весом 1.5 кг, то как так то?

Пустая лада без абс-ов должна стоить 400к, а не 800к(а в салоне 1.200к+) 

Но этого же не происходит.

Проблемы в Кремле и только там на 99%. Как в СССР состарилось политбюро, так и в новой России то же самое.
Чем всё кончится - понятно заранее.

Существует глобальный общемировой тренд подорожания автомобилей происходящий из-за глобальной инфляции, дефицита микрочипов,  ухудшения логистики  за счет роста цен на топливо и др.  К примеру, в Германии цены на б/у автомобили поднялись за 2021 год сразу на 10%,  и это рекордные показатели за всю историю наблюдений : https://quto.ru/journal/news/kak-izmenilis-ceny-na-poderzhannye-mashiny-v-germanii-09-12-2021.htm

Но для вас  всёпропальщиков проблемы существуют только в России. Общаясь с такими как вы , всё больше убеждаюсь, что это психологический диагноз, а не временное заблуждение, невладение информацией или ещё что-то. Поэтому сколько вам фактов не предоставляй, для вас всегда другие страны будут земным раем, а РФ - днищем, где всё плохо. 

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1497
leoseo #:

Поэтому сколько вам фактов не предоставляй, для вас всегда другие страны будут земным раем, а РФ - днищем, где всё плохо. 

Какие еще факты? Фантазии? 

У России огромная ресурсная база, она может всё делать своими силами.
Уже объявлено, что новые машины будут без чипов, абс-ов и прочей электроники
ГЛОНАСС только будет, чтобы следить за нами 

Где машины без электроники по 400к руб? Металл есть, у заводов куча свободных мощностей - кузова сляпают.

Хочу ВАЗ 2112 - рейстайлинг. Отличная была машина. И в грязь, и в воду, и тепло, и вставала колом без абс. 

Я проезжал по зеркала в воде в ней в течении примерно 10 минут - никаких гидроударов))() 

Где замены импорту? Не вижу!

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#1498
leoseo #:

Это у тебя видимо с памятью всё плохо. Я ведь уже отвечал на это, что сильный рост цен на автомобили начался ещё с 2020 года, - в 2021 году рост составил +39%, в 2022 году +51%. 

Как же до тебя туго доходит или ты прикидываешься? 😂

1. Я говорю про НОВЫЕ машины а не б/у как на твоем графике.

2. Плевать на 2020 и 2021 год. МОЯ МАШИНА СТОИЛА В САЛОНЕ С ДОПАМИ ОСЕНЬЮ 2021 ГОДА - 4 млн. (ровно год назад), а сейчас она стоит 6,2 млн. руб. т.е. на 55% дороже

3. Моя машина подорожала только в РФ на 55% за год и все! В других странах в долларах она как стоила так и стоит + свободно взять можно!

4.  Если  подорожание никак не связано с реальным курсом рубля к доллару или евро, то с чем она связано?


Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1499

Объективности ради, туда, куда у государства потные ручки не дотягиваются, дела поинтереснее

iHerb закрыли для россиян. Оттуда везут через американский адрес.
Цена соотв. выросла на 50-100% год/год 
На авито вылезло куча посредников, с такой ценой появилось и куча всего из Японии. С аптеками та же песня. Но дорого пипец

Так и что же произошло? 

На Озоне появилось несколько российских производителей (фасовщиков всего скорее), которые выкатили витамины, магний, цинк и все остальное по цене дешевле Айхерба(амерской цены, не российской)) Причем в лучших усвояемых формах) Реально конкурируют по составам и между собой, и с лучшими амерскими производителями. 

Разница с аптекой может достигать 4-5 раз. 
Составы есть реально бомбические. 

Вот со всем должно быть так. Но... Такая халява только там, где не перебежали дорожку чиновнику, который с этого кормится. Прикроют озоновскую халяву, как пить дать прикроют. 

Но,  хочется  верить Лео.) Очень хочется 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#1500
Каретчик #:
Если алюминиевая сковородка стоит в районе 1500 весом 1.5 кг, то как так то?

Наверное, сделать сковородку из алюминиевой чушки  стоит денег?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий