Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1221
alaev #:

В благополучном Нью-Йорке в святой Америке люди выселяются из дорого жилья в более дешевое.

Теперь очереди за дешевыми комнатушками.

https://ru.files.fm/u/25qeuhp44#/view/paeed7q5w

Бак бензина уже больше 100 баксов. А средняя зарплата чуть более 2 тысяч.

Ты в США хоть раз был или так диванный теоретик?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1222
Каретчик #:

Всё, сейчас погоним на 60 по споту
Кукловодтеханализ не врет


А куда сейчас валюту из тинькова можно скинуть, что бы свифт входящий работал, комиссий на счету больших не было и свифт входящий/исходящий не разорял ну и брокерская комиссия не убивала за обмен?
У нас 2 дня осталось что бы из тинькова выйти, т.к. 12% жаба душит платить:) Переходить в рубль для выхода из тинькова что бы потом купить доллар уже в другом банке - 0.6% жалко комиссии (0.3 за продажу и 0.3 за покупку).
Хотели к ИБ, но чет стремно сейчас и если примут платеж (вдруг забанят потом) и если если они перевод отклонят ( он к тинькову вернется и 3% за входящий свифт, 2% потом за исходящий).
Альфа ж накрылась как брокер, открытие тоже, втб тоже, псб тоже.
Смотрели на райфайзен, но не очень поняли как он из себя как брокер и смущает 2% на отправку свифта. Газпромбанк вроде комиссий пока никаких не имеет, но это не точно, да и как брокер непонятно что из себя представляет и в принципе любят они разводить.
В общем есть куда пойти? Серьезно спрашиваем, голову сломали:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1223
edogs software #:

А куда сейчас валюту из тинькова можно скинуть, что бы свифт входящий работал, комиссий на счету больших не было и свифт входящий/исходящий не разорял ну и брокерская комиссия не убивала за обмен?
У нас 2 дня осталось что бы из тинькова выйти, т.к. 12% жаба душит платить:) Переходить в рубль для выхода из тинькова что бы потом купить доллар уже в другом банке - 0.6% жалко комиссии (0.3 за продажу и 0.3 за покупку).
Хотели к ИБ, но чет стремно сейчас и если примут платеж (вдруг забанят потом) и если если они перевод отклонят ( он к тинькову вернется и 3% за входящий свифт, 2% потом за исходящий).
Альфа ж накрылась как брокер, открытие тоже, втб тоже, псб тоже.
Смотрели на райфайзен, но не очень поняли как он из себя как брокер и смущает 2% на отправку свифта. Газпромбанк вроде комиссий пока никаких не имеет, но это не точно, да и как брокер непонятно что из себя представляет и в принципе любят они разводить.
В общем есть куда пойти? Серьезно спрашиваем, голову сломали:)

Насчет Тинька скандальная ситуация, весь интернет пестрит.
Я не в курсе на 100%, что происходит
Но стоит прямо-таки плач среди клиентов 

Короче смысл следующий
Минимальная комиссия за валютный перевод в Тиньке сейчас 200 ( двести) долл. С любой суммы. Перевел и всё. Тхе енд. Могу поставить смайлик, но не смешно ни разу.
То ли уже, то ли вот-вот минимальная сумма перевода в недружественной валюте будет 20.000 долларов. 

Мне просто в испорченный телефон не хочется играть, самому меня сия проблема не коснулась, я писал, что верю в нал и во фьючерсы, и даже не вникаю. 
Но, короче, у народа большие проблемы по отзывам. 
Возможно, у людей психика нестабильная, и они паникуют, и всё преувеличивают. Типа меня, по вашей хар-ке 😊

Но примерять на себя их проблему с валютой в Тиньке я не горю желанием.

Вбейте в гуглу прямо комиссия 200 и сумма перевода 20.000 и почитайте сами

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1224

Я говорил, что псдц - это то, что вертится у меня на языке сразу, как что-то касается баксов в частности и финансов в РФ ы целом.
Вполне возможно, что я не в адеквате 

Но слово "закон" как забыли в коронавирус, так и не вспоминает никто

Я так не привык 
У меня вообще закон божий, там все еще строже 😊

Не укради, не убей и много всякого другого

Так что со мной всерьез сейчас лучше не общаться.

Рубль выстрелит - да. Подтверждаю на серьёзе. 😊
он рынку не дает расти на таких уровнях как сейчас. а бурление идёт 

А в остальном: нет законов - нет и решений

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1225
Каретчик #:

Насчет Тинька скандальная ситуация, весь интернет пестрит.
Я не в курсе на 100%, что происходит
Но стоит прямо-таки плач среди клиентов 

Короче смысл следующий
Минимальная комиссия за валютный перевод в Тиньке сейчас 200 ( двести) долл. С любой суммы. Перевел и всё. Тхе енд. Могу поставить смайлик, но не смешно ни разу.
То ли уже, то ли вот-вот минимальная сумма перевода в недружественной валюте будет 20.000 долларов. 

Мне просто в испорченный телефон не хочется играть, самому меня сия проблема не коснулась, я писал, что верю в нал и во фьючерсы, и даже не вникаю. 
Но, короче, у народа большие проблемы по отзывам. 
Возможно, у людей психика нестабильная, и они паникуют, и всё преувеличивают. Типа меня, по вашей хар-ке 😊

Но примерять на себя их проблему с валютой в Тиньке я не горю желанием.

Вбейте в гуглу прямо комиссия 200 и сумма перевода 20.000 и почитайте сами

Что происходит с тиньковым это как раз всем известно, мы об этом отлично знаем, т.к. на нем сидим, да и вообще это не секрет.
Вопрос был не что с ним происходит, а куда сейчас деваться с валютой пока время есть.

Что касается ситуации с тиньковым
1) До 30 июня свифт бесплатный.
2) Лимит на свифт от 20к. От.
3) Комиссия по валютным счетам на суммы свыше 10к единиц в баксах/евро/фунтах (по отдельности) 12% годовых с 23 июня. С 4 июля то же будет у брокеров. Другие валюты без комиссии.
4) С 4 по 8 июля не будет комиссии за продажу баксов/евро/фунтов. Обычно 0.3%
5) 3% или макс 200 евро (15 тысяч при зачислении на рублевый) это комиссия на входящий свифт.
6) По исходящему свифту пока точных данных по комиссиям нет. Обещают от 100-200 и от 1-2% в зависимости от тарифа, но хз. На свифт сейчас все цены задирают.
7) Между клиентами тинькова валюта переводится внутрибанком без комиссий.

А у нас был вопрос - еще раз - куда увести валюту, а не что происходит с тиньковым:)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1226
Каретчик #:

У меня вообще закон божий, там все еще строже 😊

Не укради, не убей и много всякого другого

ну да. око за око. сжечь города без праведников. слушать горящий куст. кесарю кесарево. и вот это всё.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1227
edogs software #:

А у нас был вопрос - еще раз - куда увести валюту, а не что происходит с тиньковым:)

Кто то же вроде писал, что снял баксовый кеш в автомате. Просто так, без срока давности
Питер - большой город, найти банкомат и снять попробовать

В принципе, баксы через приложение продаются недешево, сейчас 58+ 

Что там на уме у нового хозяина тинькова

Надо идти и пробовать

А безналу в моем понимании кранты в любом банке рано или поздно. 
Увести - в нал. С потерей 10-15 процентов. У меня вариантов 0 иных. 

Или в юань за 2% перекинуть, если такая возможность еще есть

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1228
alaev #:
Бак бензина уже больше 100 баксов. А средняя зарплата чуть более 2 тысяч.

Поправка: средняя ЗП в NY чуть больше 3,000.
При средней ЗП в РФ в 60 тыс рублей бак бензина стоил бы 2000 рублей. Вроде бы немного.

Хотя не очень понятно, почему бак стоит больше 100 баксов, когда галлон стоит 5 долларов, а в галлоне примерно 4 литра.
Чтобы бак вышел больше 100 баксов в баке должно быть 80 литров. А у Лады Приоры он вроде бы меньше ;)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1229
edogs software #:
А у нас был вопрос - еще раз - куда увести валюту

Какой-нибудь доллар Гонконга не рассматриваете в Ру ?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1230
SmileP #:

Какой-нибудь доллар Гонконга не рассматриваете в Ру ?

Особого смысла не видим. Он немного оверпрайсен с одной стороны (на западных биржах он к доллару дешевле). С другой стороны есть риск его пр-терять из-за санкций а) китая в адрес гонкогского доллара б) сша в адрес китая. Из альтернативных валют есть смысл смотреть только на арабский дирхам или как там его, он законодательно привязан к доллару. Но опять же - торгов особо по нему нет - вход/выход будет стоить денег, а использовать его напрямую почти нереально (если не уезжать туда конечно, в чем тоже смысл вообще говоря есть).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий