Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1041
alaev #:
Уран, который используют на АЭС, в большинстве случаев российский.

 Более двух третей мирового производства урана приходится на 3 страны: Казахстан, Канаду и Австралию. Казахстан является лидером по производству топливного урана (41 % мировых поставок в 2020 году), за ним следуют Австралия (13 %) и Намибия (11 %).

Брешут видимо.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1042
Sly32 #:
Зачем? Они прекрасно знают что это такое и для чего. И китайская экономика вовсю использует эти данные и на основании их строит стратегии развития. Это общедоступная информация, не знал?

Переведи ВВП на душу населения.
парам-парам-пам. Пиу!

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1043
leoseo #:
У индикатора ВВП есть много критики

На все можно найти много критики. Однако на сегодня не существует другого сравнительного механизма. 

leoseo #:
а вот ценность  для мира совершенно разная.

Ты не понимаешь вообще что это такое. в данном случае ценность обоих продуктов - 1 млрд долларов, не больше и не меньше. Занятость же в экономике будет разная и масса других параметров. Довольно гибкий механизм. Подорожала нефть - у страны продающей его ВВП вырос, упал спрос на частных вебмастеров - соостветсвенно и вклад этих бездельников в ВВП - упал. 

Что не так?

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1044
Виктор Петров #:
Переведи ВВП на душу населения.

И что не так? Он будет низкий. Или ты хочешь сказать, я  что средний китаец живет лучше среднего американца? Предлагаю оазобраться в вопросе прежде чем дискутировать

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1045
Виктор Петров #:

Ага. "Все побежали - и я побежал".
Китайцам расскажи про ВВП, наверняка послушают с большим интересам.
Ну, или арабам лучше. Там столько маникюрщиц и массажисток - ууу

И да, чем больше людей, тем больше ВВП , так как, каждый человек по идее что-то производит, какие-то услуги оказывает. Так и формируется ВВП Китая. Но в Китае нет столько полезных ископаемых, сколько есть в России и нет ядерного потенциала и военной силы которая есть у России, следовательно индикатор  ВВП не является показателем превосходства Китая над Россией, хотя по ВВП они превосходят нас в 8 раз. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1046
leoseo #:
Так и формируется ВВП Китая.

Я просто в шоке - ты школу вообще закончил-то? Серьезно так думаешь? Не господа, дальше без меня, сюда только посмеяться можно заходить а не обсуждать что-то серьезно.

Печаль просто, вы же и вправду так думаете...

Поговорим на эту тему через годик, например

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#1047
SmileP #:
Казахстан является лидером по производству топливного урана (41 % мировых поставок в 2020 году), за ним следуют Австралия (13 %) и Намибия (11 %).

Тут есть такой момент, что Казахстан производит не готовое топливо, а полуфабрикат, 2/3 которого экспортируется в Китай и Россию (половина и 1/6 соответственно). А вот те уже производят готовое ядерное топливо. 

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1048
Sly32 #:

Я просто в шоке - ты школу вообще закончил-то? Серьезно так думаешь? Не господа, дальше без меня, сюда только посмеяться можно заходить а не обсуждать что-то серьезно.

Печаль просто, вы же и вправду так думаете...

Поговорим на эту тему через годик, например

А почему через годик ? Через годик экономика России точно будет разорвана в клочья ?  )))  

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1049
leoseo #:
Через годик экономика России

Какой еще России? Новгородского княжества или Воронежской республики?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1050
SmileP #:

 Более двух третей мирового производства урана приходится на 3 страны: Казахстан, Канаду и Австралию. Казахстан является лидером по производству топливного урана (41 % мировых поставок в 2020 году), за ним следуют Австралия (13 %) и Намибия (11 %).

Брешут видимо.

Разницу между добычей урана и его обогащением понимаешь?

Уран бывает очень разный. А ещё есть другие радиоактивные элементы.

В медицине используют. И это не рентгеновское облучение.

Приходишь в кабинет к врачу, он тебе в вену вводит радиоактивный раствор и на приборе смотрит за твоим кровотоком.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий