Куда будем выводить с адсенса ?

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#881
lkm #:
Любое поступление от Адсенс - незаконное, потому что не входит в список разрешенных операций с валютными счетами за рубежом.

Так пруф будет или опять тупо ссылка?

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#882
awx5 #:

А вот автоматический обмен про который вы написали - это не инструмент помощи, а инструмент контроля.

Поможет определить вас и ваши операции по зарубежному счету, и например при незадекларировании - обозначить их как незаконные, вписав штраф до 100% оборота.

Это ваши фантазии или пруфы будут? Вы это, с lkm на одних препаратах что ли сидите?

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
120
#883
Мужики, у меня все намного проще. Я часто посещаю Турцию, у меня есть там друзья. Деньги будут приходить на счет друга, а я по возможности буду забирать наличку.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
151
#884
нельзя так, надо иметь счет оформленный на того кто и владелец аккаунта
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
120
#885
NEMESIS #:
нельзя так, надо иметь счет оформленный на того кто и владелец аккаунта

Чего, чего? Надеюсь Вы шутите так 😀

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#886
DannyEyes #:

Это ваши фантазии или пруфы будут? Вы это, с lkm на одних препаратах что ли сидите?

Гугл на ваш компьютер сервера отключил чтоли? Да и без гугла уже скидывали ссылку на 172 фз.

1. ...резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в ч1  настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации... (с) ст 12.2 / 172-фз

2. ...Физические лица - резиденты, за исключением физических лиц - резидентов, срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в истекшем календарном году в совокупности составил более 183 дней, представляют налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении денежных средств и иных финансовых активов по своим счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и отчеты о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.. (c) ст 12.7 / 172-фз

По ответственности:

3.1. Осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации или осуществленных с нарушением валютного законодательства Российской Федерации...  влечет наложение административного штрафа на граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц в размере от 75 до 100 процентов суммы незаконной валютной операции либо суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа

3.2.Непредставление резидентом в налоговый орган отчета о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, если представление такого отчета является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от 20 до 40 процентов суммы средств, зачисленных на электронное средство платежа, предоставленное иностранным поставщиком платежных услуг, за отчетный период.

3.3. Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации -  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.

3.1-3.3 (с) КоАП РФ Статья 15.2,

Резюмируя: Не предоставил сведений об открытии счета - штраф

Получил деньги без счета и не отчитался - штраф до 40%

Получил деньги на счет и не отчитался - штраф до 100%

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#887
awx5 #:
Гугл на ваш компьютер сервера отключил чтоли? Да и без гугла уже скидывали ссылку на 172 фз.

Ок, а где тут говорится, что нужно уведомлять несмотря на существующий автоматический обмен? 

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
178
#888
YGUA #:
Мужики, у меня все намного проще. Я часто посещаю Турцию, у меня есть там друзья. Деньги будут приходить на счет друга, а я по возможности буду забирать наличку.
А потом к другу не будет приходить турецкая налоговая?
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#889
DannyEyes #:

Ок, а где тут говорится, что нужно уведомлять несмотря на существующий автоматический обмен? 

вот же написано:

...резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в ч1  настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации...

Причем тут автоматический обмен, как он связан с обязанностями налоговых резидентов?

И обязанность такая есть не только у налоговых резидентов - а у всех граждан РФ, даже тех, кто уже является налоговым НЕрезидентом (но остается валютным резидентом, пока не отказался от гражданства).

Автоматический обмен финансовой информацией страны с ФНС - дает возможность не отправлять отчеты (и то только при условии если сумма операций меньше 600 тыс руб, в год - что как бы даже смешно в обсуждении открытия зарубежных счетов для adsense, и думаю нет смысла это даже обсуждать).

Так что в рамках данной дискуссии - при открытии счета в турции за границей - есть обязанность и уведомлять, и сдавать отчеты. Если этого не сделать - финансовые риски последствий довольно серьезные.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
120
#890
jonny1960 #:
А потом к другу не будет приходить турецкая налоговая?

почему должна будет? если все налоги будут уплачиваться? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий