Куда будем выводить с адсенса ?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#851
DannyEyes #:
Я вообще-то про то, что Гугл санкции против российских вебмастеров, ютуберов и разработчиков не вводил.

Есть задача травли рф-общества, не со стороны Гугла, он только инструмент. Как еще объяснить отключение обновлений платных приложений? Смысла в этом не было никакого. Мне много отзывов плохих прилетело, т.к. челы не могут переустановить/обновиться. Это не травля?

DannyEyes #:
Если бы была, они бы все акки AdSense/AdMob тупо бы заблочили. Как в случае с Крымом, Л/ДНР, Ираном и т д.

Если так пойдет, есть риск. Москва не сразу строилась. Надо поэтапно и что-то оставлять на потом. Травля тем и хороша, что растянута во времени.

DannyEyes #:
Если подмахнут РФ, то внезапно обнаружится, что в компании поголовно все насильники и расисты, откопают какие-то сомнительные твиты кого-то из руководства, показания пострадавших от харасмента, и Гугл понесет серьёзные репутационные потери.

А РФ это надо? РФ рада будет уходу гугла и окончательного слива всех в гос-VK. Люди постепенно отвыкают от ютуб, другие - от заработков на адсенсе. Шока не будет. 

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#852
plab #:
Люди постепенно отвыкают от ютуб, другие - от заработков на адсенсе. Шока не будет. 

Не надо говорить за других. Если вы отвыкаете, то это ваши проблемы. Мы, разработчики мобильных приложений, как зарабатывали, так и будем продолжать.  А насчёт платных приложений все логично: российские виза/мастеркард не работают в Гугл Плэй, какой смысл продавать то, что нельзя продать? Ну а если вы продавали только россиянам и не смогли подстроиться под зарубежную аудиторию, то это опять же ваши проблемы. Увы, в этом случае, вы местечковый разработчик без какой-либо способности масштабировать свой продукт. Вы в любом случае будете обвинять в своих неудачах третью сторону в мифической травле. Умные же люди из РФ будут продолжать зарабатывать и не рекламе AdMob, и на покупках в Гугл Плэй в любом случае.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#853
DannyEyes #:
Не надо говорить за других. Если вы отвыкаете, то это ваши проблемы.

Ютуберы почти не обновляют свои каналы. Нет новой инфы, исход ру-аудитории с ютуба. Все логично.

DannyEyes #:
Мы, разработчики мобильных приложений, как зарабатывали, так и будем продолжать. Увы, в этом случае, вы местечковый разработчик без какой-либо способности масштабировать свой продукт.

Все неместечковые ливанули забугор и зарегали там фирму. Это студии, которые игры пилят. Оставаясь в рф, высок риск вкалывать в никуда, если реально блокнут по месту жительства как луганск и этк. 

DannyEyes #:
Ну а если вы продавали только россиянам и не смогли подстроиться под зарубежную аудиторию, то это опять же ваши проблемы.

Если бы вы реально продавали, знали бы, что сейчас продажи везде упали. Мировой кризис. 

DannyEyes #:
А насчёт платных приложений все логично: российские виза/мастеркард не работают в Гугл Плэй, какой смысл продавать то, что нельзя продать?

Вы не в теме. Речь не о продажах. Обновлять нельзя платные. Во вторых если чел удалил с устройства, переустанавливает или хочет установить покупку на другое, то нельзя. При этом платежей никаких быть и не может. 


Гугл если и останется, то не ради вас и ваших доходов. Там куда более эгоистичная подоплека. Конкурентов не дать взрастить.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#854
У всех гугл эдсенс не грузится?...у меня не грузит
DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#855
plab #:
Все неместечковые ливанули забугор и зарегали там фирму. Это студии, которые игры пилят. Оставаясь в рф, высок риск вкалывать в никуда, если реально блокнут по месту жительства как луганск и этк. 

Ну и чушь. У меня несколько акков эдмоба, есть и иностранные с привязанным иностранным банковским счетом. Зачем куда-то переезжать? И мои юзеры в основном не из РФ. По-моему, вы вообще не представляете, как работать с Гугл Плэй.

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#856
plab #:
Гугл если и останется, то не ради вас и ваших доходов.

Мне то какое дело, уйдет Гугл или нет из РФ. В отличие от вас, я умею подстраиваться даже под самые неприятные изменения и работать обходя санкции. Вам же советую вместе нытья научиться этому же.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#857
DannyEyes #:
У меня несколько акков эдмоба, есть и иностранные с привязанным иностранным банковским счетом.

Ну то есть вы нарушаете правила Гугла. 

Еще как-то могу понять тех, кто пилит серые сайты и монетизирует их через левые акки. Но вкладываться в разработку с высоким риском бана...

NEMESIS #:
У всех гугл эдсенс не грузится?...у меня не грузит

Пока грузит ...

RZ
На сайте с 03.05.2018
Offline
48
#858
NEMESIS #:
У всех гугл эдсенс не грузится?...у меня не грузит

загружается. но последние пару дней через раз открывался.

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#859
plab #:

Ну то есть вы нарушаете правила Гугла. 

Еще как-то могу понять тех, кто пилит серые сайты и монетизирует их через левые акки. Но вкладываться в разработку с высоким риском бана...

У меня должны быть какие-то угрызения совести от нарушений правил? Мои приложения белые, их не банят, и вкладываю я копейки по сравнению с получаемым от них доходом. Грамотный мультиаккаунтинг не позволяет получить мне бан.   

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
120
#860
plab #:
Гугл если и останется, то не ради вас и ваших доходов. Там куда более эгоистичная подоплека. Конкурентов не дать взрастить.

Если у Вас действительно стоящий ресурс(ы) и Вы не готовы прощаться с гуглом, то выход найдете всегда.

Я уже как года 4 работаю на зарубежном рынке, и понимаю, что этот шаг был самым лучшим решением в моей жизни. Да, у меня российский аккаунт google adsense, я ип. Но, с новыми обстоятельствами в нашей стране мне пришлось подстраховаться, сейчас у меня есть турецкий аккаунт и турецкий счет в банке (два новых проекта уже там).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий