1 000 000 показов в сутки в женской баннерной сети WBE

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#31
vjazanie:
что скажут воротилы МЛМ?

как вам МЛМ не нравится :)

насчет конверта: я его озвучивал уже. он разный и зависит от совпадения аудитории сетки с аудиторией товара, от самого товара, от магазина (разные дизайны у нас настроены на разные рубрики в сетке - подбирали под ЦА)

вот например крем для рук - великолепная вещь, сам пользуюсь, особоенно после байдарочных походов - восстанавливает руки за неделю. но на рынке полно более дешевой продукции, которая по цене очень сильно контрастирует 200 рублей против 2000. понятно, что конверт тут будет невысокий, но зато есть сезонность - обветренные руки зимой и "дачные" руки с середины лета. и конверт гуляет от 0,2 до 0,8%

конверт стабильно растет. объясняю это с одной стороны повторными закупками постоянных клиентов, с другой - ростом платежеспособности населения и освоению просторов интернета этим населением.

короче: от товара к товару конверт разнится (от 0,2% до 3%), но могу сказать, что он между 1,2 и 1,7% в среднем... т.е. на 1000 посетителей 12-17 клиентов

не все товары МЛМ.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32

да, кстати, всем знатокам баннерных сетей: вот готовим новый дизайн.

http://wbe.momm.ru/newstyle.htm

что посоветуете по юзабилити?

Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#33

1. горизонтальное меню - не читаемое (я бы форматы разметил выпадающим списком, коли уж вы хотитет их в меню зафигачить, хотя мне удобнее посмотретьв се форматы на одной страничке)

2. навигация всётаки должна быть символьно-текстовая ..

3. и коли уж Вы делаете серенивый диз, то скорее ориентируютесь на некую женственность.. женственность и минимализм в дизане мало совместимы .. чуть чуть фишек неповредит ..

а вообще такое ощещние что на дизе съеканомили :)

Не верю, не боюсь, не прошу.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#34
Free_head:
1. горизонтальное меню - не читаемое (я бы форматы разметил выпадающим списком, коли уж вы хотитет их в меню зафигачить, хотя мне удобнее посмотретьв се форматы на одной страничке)
2. навигация всётаки должна быть символьно-текстовая ..
3. и коли уж Вы делаете серенивый диз, то скорее ориентируютесь на некую женственность.. женственность и минимализм в дизане мало совместимы .. чуть чуть фишек неповредит ..

спасибо! :)

S0
На сайте с 20.11.2006
Offline
23
#35

есть в вашей сети "выкуп" ?

я бы вступил... возможно... если цены устроят :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#36
sudah05:
я бы вступил... возможно... если цены устроят

выкуп осуществляется по мере необходимости сетке. цены обсуждаются для каждого сайта индивидуально каждый раз. в таких случаях как правило выкупаются (оплачиваются) переходы.

накопление показов участниками сетки не разрешается правилами, продажа куда либо кроме владельцев сетки тоже. все баннеры участников сетки должны вести только на сайты-участники, зарегистрированные для этого аккаунта.

сайты, генерирующие показы, но не генерирующие целевой женский трафик нам не интересны в принципе - они ничего не могут дать другим участникам сети

J
На сайте с 12.03.2007
Offline
12
Jag
#37

На примере своего женского сайта могу сказать: ни по каким баннерам женщины не кликают. Ну может если это будет баннер формата А4, такой весь гламурненький, тогда может и кликнут :D .

Так вот, вопрос, какая выгода моему сайту с женской тематикой в баннерной сети? 😕

Вопрос не риторический, хотелось бы как чайнику узнать: где я что-то пропустила?

Господа, извините, но все "нежданные" запросы в аське я игнорирую. Лучше сперва напишите ЛС.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#38
Jag:
Так вот, вопрос, какая выгода моему сайту с женской тематикой в баннерной сети?
Вопрос не риторический, хотелось бы как чайнику узнать: где я что-то пропустила?

это что за сайт, у которого женщины не кликают по баннерам и при этом сайт женской тематики? это как надо было постараться, чтобы отучить женщину кликать по баннерам? можно пример в личку?

если вам нужны посетители с других сайтов, приходящие по вашим баннерам, и вы готовы сами поделиться с другими сайтами своими посетителями, то вы перед правильной дверью, входите! сетка то баннероОБМЕННАЯ: идет обмен баннерами и обмен аудиторией.

UPD: посмотрел на ваш сайт. по баннерам в первом экране будут кликать везде, кроме форума. на форуме не будут - туда приходят общаться.

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#39

так как кликают у вас женщины не кликают...

специально с женой разговаривал и она еще с знакомыми, скорее я вспомню когда последний раз на банер кликнул чем они припомнят такое хоть раз...

может на гороскопы и гадания и кликают, но только покупать такой трафик по 5$ курам насмех...

не представляю что у вас за сайты в сети такие, но врядли такой безмерно кликающий посетитель так же безмерно покупает то что ему предлагают.

лично я как рекламодатель не верю в эффективность рекламы в вашей сети тем более вы даже не показываете участников и статистику по ним.

Хотя нет верю что ваша реклама может быть еффективна там где в директе цена клика по 5$.

Точнее скажу рекламодадтелю по барабану CTR и количество кликов, а важна конвертация, а вот она будет такой же как обычная банерная реклама из рассчета количества показов в обычной сети.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#40
sergsa:
может на гороскопы и гадания и кликают, но только покупать такой трафик по 5$ курам насмех...
sergsa:
Хотя нет верю что ваша реклама может быть еффективна там где в директе цена клика по 5$.

тут нет противоречия? :)

sergsa:
лично я как рекламодатель не верю в эффективность рекламы в вашей сети тем более вы даже не показываете участников и статистику по ним

не вопрос :) я и не стараюсь убедить :) просто рассказываю как есть: наши магазины "кормятся" покупателями этой сетки - собственно для этого она и создавалась, чтобы вместо того, чтобы платить за рекламу другим, получать ее бесплатно в качестве комиссионного %.

кому-то приятнее покупать рыбу и платить за это каждый раз, когда она нужна, а кто-то покупает удочки и платит за это один раз, а потом ест рыбу когда захочет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий