SEO-фильтры

1 2345 6
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1794
#21
Борис_Бритва #:

Ну, вы товарищ очевидно с себя смеётесь, ибо это самое простое манипулирование. Проверять нужно было на вкладке инкогнито, дабы не показывать явно свою геолокацию, и главное,  не с такой очередностью запросов. Тогда бы вы увидели что отдаются разные посадочные страницы, с разными мета.

это не манипулирование - а реальность, пора перестать курить то что вы там курите и спустится на землю

я как раз задал насильную гео Днепр , и очередность запросов - еще та отсебятина) 

то что у вас там выдается - НЕ значит что так выдается большинству и то что у олх выдается разные страницы именно у вас в инкогнито , не говорит о разном кластере вообщ. Да и вообще сравнивать вас и олх - оксюморон 😀

Мсье у меня нету желания продолжать с вами эту бесполезную беседу, подтяните мат часть, проведите эксперименты, почитайте полезную инфу, проанализируйте топы не выборочно . После сделайте кучу ваших сео страниц фильтра под один кластер и покажите чего вы добились сюда, и мы все вместе посмеемся над ними.

удачи и всего хорошего

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#22
Виктор Петров #:

OMG
Это один ключ. Вот кластер:

доска гладильная
купить гладильную доску
гладильная доска купить москва
гладильная доска с доставкой
гладильная доска цены
гладильная доска интернет магазин недорого

"Большая"? - Может быть, это тот же кластер, а может быть - нет. Смотрите выдачу-то, кластеризатор используйте. Если там кроме "большой" для людей важны "встроенная", "б/у", "деревянная", "пластиковая", "для отпаривателя" - это могут быть и отдельные кластеры, и для них нужно пилить подкатегории. Интент и ПФ решают. 

Для удобства, особенно если сайт большой/мультирегиональный, то разве что можно разнести гео и запросы с цена, купить и т.д. в отдельный блоки в файле семантики.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
[Удален]
#23
Виктор Петров #:
купить гладильную доску
гладильная доска купить москва

Товарищ, как вы пришли к пониманию что это один кластер? У любого крупного сайта, которые вы так часто упоминаете, по этим запросам будут отдаваться разные страницы посадочные, с разными мета. Я это гарантирую. Ибо первый запрос общий, а второй геотаргетированный. 

Кажется у всех есть какое-то нЕ эмперическое понимание, даже святое верование, что один кластер в одни руки, один кластер - одна посадочная страница. Если взять двух сеошников, я уверен, они будут долго спорить входит тот или иной запрос в кластер или нет, ибо кластеры придумали люди, а не Боги (ПС). 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#24
Борис_Бритва #:
Товарищ, как вы пришли к пониманию что это один кластер? У любого крупного сайта, которые вы так часто упоминаете, по этим запросам будут отдаваться разные страницы посадочные, с разными мета. Я это гарантирую. Ибо первый запрос общий, а второй геотаргетированный. 

У вас религия какая-то или вам просто поспорить угодно? Я с семантикой на потоке работаю, лет примерно 15 уж как. Как-нибудь в кластеризации что-то разбираю. И что там будет в выдаче - могу не глядя сказать с вероятностью не ошибиться в 99%.
Почитайте о кластеризации, её алгоритмах, векторах, геозависимости, маркерах и хвостах - уже хорошо. Ещё лучше - соберите запросы, закиньте в кластеризатор (любой, на ваш выбор) - посмотрите, что будет, а чего нет.
Вам. в общем, в этом топике уже всё сказали, но вас это не устроило. Что ж поделать, другого не будет.

[Удален]
#25
Виктор Петров #:
У вас религия какая-то или вам просто поспорить угодно? Я с семантикой на потоке работаю, лет примерно 15 уж как.

выше товарищ с вами не согласился, например, и подтвердил мое наблюдение тем самым, что по кластерам и что в него входит, будет спор между двумя сеошниками, ибо это субъективно ...

я пришел сюда за ответами, полученными кем-то в результате опытов, а нашел лишь пустоту, слепое верование в карго-культ, очень жаль ...

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#26
Борис_Бритва #:
выше товарищ с вами не согласился, например, и подтвердил мое наблюдение тем самым, что по кластерам и что в него входит, будет спор между двумя сеошниками, ибо это субъективно ...

Где вы увидели противоречия? Их тут нет.
SEO и работа с семантикой - это не про интуицию. Это про нейросети и инструменты анализа.

Alex2Fast #:
Для удобства, особенно если сайт большой/мультирегиональный, то разве что можно разнести гео и запросы с цена, купить и т.д. в отдельный блоки в файле семантики.

Если вы про вот это, тут тут нет никаких противоречий. Топоним в тайтле - всё тот же маркер коммерческого запроса, и нужен только там, где важна привязка к региону как способ этой привязки. Для того, чтобы показывать московский сайт московской аудитории "Москву" в тайтлы и тексты пихать вовсе не обязательно. Почитайте про геозависимые и геонезависимые запросы. "купить в москве" - геонезависимый. Догадаетесь почему?

Борис_Бритва #:
я пришел сюда за ответами, полученными кем-то в результате опытов, а нашел лишь пустоту, слепое верование в карго-культ, очень жаль ...

Нет. Вы пришли, чтобы получить поддержку своих фантазий. Не за ответами. Увы, это "Сёрч", а не кабинет психолога или спа-салон.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
670
#27
Борис_Бритва #:
я пришел сюда за ответами, полученными кем-то в результате опытов, а нашел лишь пустоту, слепое верование в карго-культ, очень жаль ...
√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
228
#28
Виктор Петров #:
OMG
Это один ключ.

Мон шер Виктор! Не возразить, а уточнить - для Яндекса (с конца 19 года где-то) "перестановки"!="сочетания" (если помните из комбинаторики эти термины). И несмотря на одини тот же состав топа, SERP даже по такому вырожденному случаю - разный "на чуть-чуть", но все же разный. Кластер один, ключи - нет

Яндекс-МСК

Производство жести методом непрерывного отжига
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
670
#29
Lazy Badger #:
SERP даже по такому вырожденному случаю - разный "на чуть-чуть", но все же разный

Пятая и шестая позиция местами поменялись? Серьёзный довод.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#30
Lazy Badger #:
И несмотря на одини тот же состав топа, SERP даже по такому вырожденному случаю - разный "на чуть-чуть", но все же разный. Кластер один, ключи - нет

Там сейчас такая яростная "колбаса", когда позиции скачут каждые 5 минут что в серпе, что по xml, что я на такое и внимание уже не обращаю. Это вроде как у Филипа Дика: жена ушла, с работы выгнали, а тут ещё эти инопланетяне пробурили дырку в потолке и щупальцами дотянуться пытаются.
Доведут их трансформеры ихние до цугундера, налетит земля на небесную ось.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий