Сколько денег нужно для запуска первого своего сайта в 2022 году?

123 4
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#11
Smile1989 #:

Хех, тут все зависит от того, что хотите от сайта, какой дизайн, функционал, юзабилити и т.д. Бесплатные шаблоны могут быть очень урезаны по функционалу с кривым кодом, медленные и т.д.- а это один из важных нюансов в дальнейшем SEO. 

SSL можете использовать бесплатный,  к примеру Let's Encrypt- многие хостеры его предоставляют. 

А вообще как по мне, не много не правильный подход  у Вас. Исходите изначально от целей и задач сайта, составьте ТЗ сам себе, план, а потом уже выбирайте для себя нужное решение (платная тема или бесплатный шаблон). Как то так 😀

P.S: я не претендую, что мой ответ единственно правильный по вашему вопросу, просто изложил свою точку зрения) 

Нас двое. Стоимость сайта второстепенно. Если проект будет приносить 1 млн. руб. в месяц, то не жалко потратить 1 млн. и даже больше на создание сайта.

Если бизнес плана нет, то и сайт не нужен.

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#12
Беженец #:
не покупайте ссылки это зло. На хороший сайт люди придут и еще позовут. У  меня так один сайт работает и живет вполне успешно. Ссылок нет

Советы из серии "Не работайте, люди, работа - это зло. У меня знакомый наследство от бабушки чужой получил за красивые глаза и живёт вполне успешно. Ни дня не работал".

А по сабжу, для примера. Таймвеб. При оплате хостинга за год домен (из числа доступных в зоне ru) - бесплатно. SSL - тоже. Тут есть свои минусы, но для старта годится.
Платные шаблоны для WP хороши тем, что не придётся скакать с бубном (чаще всего): выбрал подходящий, немного подрихтовал для своих целей и задач - всё, можно отдавать в индекс. За срок от одного вечера до недели вполне реально запилить вполне годный сайт услуг, визитку, инфо-проект или даже захудалый магазинчик.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#13
Виктор Петров #:
для примера. Таймвеб. При оплате хостинга за год домен

Лучше не вспоминайте про него. 

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
webinfo #:
Лучше не вспоминайте про него. 

А чего нет? Лет 10 пользуюсь для своих проектов, плюс в сравнении с клиентскими сайтами на других хостингах - там всё недурно.
Бывают там периоды технических траблов (давно не было) - но всё прочее вполне себе на уровне. Или я что-то упускаю из вида?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#15
Виктор Петров #:
А чего нет? Лет 10 пользуюсь для своих проектов, плюс в сравнении с клиентскими сайтами на других хостингах - там всё недурно.

Не знаю, не знаю. Только что клиент спросил, как этот хостинг, на мой взгляд (ему его как раз отключили за неуплату). Стал смотреть, что и как. У него был самый дешёвый тариф: 1 сайт, 5 гигов диска – что-то около 200 рублей в месяц (чуть меньше, уже точно не помню). Сразу мысль: "Помилуйте, за что?!" Деньги небольшие, но за такие деньги есть куча хостингов с бОльшими возможностями. Клиенту 5 гигов будет маловато, и возможно, ещё сайт понадобится – а там с увеличением возможностей и цена растёт в какой-то непонятной пропорции. Ну ладно, стал смотреть дальше, при оплате за год скидку обещают. Получилось что-то около пяти тысяч. Что такое, в чём дело?! Оказывается дополнительно прилагается опция "Защитник сайта" – 300 рублей в месяц, опция обязательная. То есть хостинг - 200 рублей, "защитник" - 300 рублей. Нахрена мне ваш защитник, если я сам спец по защите сайтов?! И вообще не люблю, когда мне навязывают услуги, которые мне не нужны.
В общем, повторюсь: возможно, я чего-то не понимаю, у меня нет опыта работы с этим хостингом, и не хочу просто так хаять хороших людей. Возможно, у них супернадёжный и супермощный хостинг, но написал, как увидел "со своей колокольни". Клиента оттуда увёл на другой хостинг. Просто Вы привели этот хостинг в пример – а я просто написал про свои впечатления в ответ.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#16
webinfo #:
Оказывается дополнительно прилагается опция "Защитник сайта" – 300 рублей в месяц, опция обязательная.

Не, там клиент что-то путает. У меня несколько сайтов на виртуалке Таймвеба. Да, при продаже услуг хостинга они пытаются вкрячить эти свои защиты и автоматические оптимизации - там надо просто галочку убрать. Год хостинга - 2,5 тыр, что ли. 
Объективно - есть проблемы вот такого мелкого финансового порядка. Ближе к концу срока они каким-то манером переводят на оплату по дням (там тариф другой), пытаются вот так жульнически поднавязать ненужные услуги - но это всё контролируется. В сравнении с тем же beget, reg.ru и прочими мастерхостами получается неплохой баланс цена/качество/отношение к клиенту.
А вот скрин из админки - с галочками и опциями. И по объёму диска - там всё же 10 гигов, не 5.
 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
Виктор Петров #:
А чего нет? Лет 10 пользуюсь для своих проектов, плюс в сравнении с клиентскими сайтами на других хостингах - там всё недурно.

Они уже не раз за историю нормально так обсирались, нулевая поддержка,  сайты не изолированы (были по крайней мере), да и в целом, таймвеб лично у меня примерно там же где и руцентр, рег ру, петерхост и прочая шушера


Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#18

Хостинги регистраторов я вообще не рассматриваю. Каждый должен своим делом заниматься. А эти просто пользуются тем, что получают готового клиента при регистрации домена.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#19
Aisamiery #:
Они уже не раз за историю нормально так о

А кто - нет? Я много с какими хостерами работал, в одной хостинговой компании даже работал сам. С моей точки зрения эти вот - далеко не самый дурной выбор.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#20
Виктор Петров #:

А кто - нет? Я много с какими хостерами работал, в одной хостинговой компании даже работал сам. С моей точки зрения эти вот - далеко не самый дурной выбор.

Да я согласен, у каждого разный опыт взаимодействия, у меня с таймвеб был в основном негатив, он позиционировал себя как битрикс хостинг, так много хлебнули  на этом на клиентских проектах, а с учетом что еще и поддержка ничего не решает по сути то я лично туда никогда не пойду и ни одного клиента не приведу =)) Хотя сейчас может что то и поменялось, технологии шагнули далеко вперед за это время, я последний раз работал с таймвэбом году так в 2012-13

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий