Нет кликов по адсенс

12
V
На сайте с 18.01.2022
Offline
1
1077

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

В течении 2 последних месяцев нет кликов по рекламе. До этого были клики стабильно, 10-15 кликов вдень. Трафик не поменялся, просадок по нему нет. Трафик преимущественно поисковый, с Яндекса, в Гугл лезет, но тяжело.  В один день просто как будто перестали засчитываться клики. 

Сайту год, тематика - программы.  Вареза, лома - нет. Только официальные версии.

Показы рекламы, просмотры страницы есть, кликов нет. Предупреждений, нарушений нет. Обновлял коды, перевыпускал коды рекламных блоков, ставил и отключал автоматическую рекламу, ставил блоки вручную,  полностью убирал нагрузку, менял расположение блоков и размеры.

Как будто на моем сайте откручивается исключительно реклама с оплатой за показы, а за клики - нет.

В чем может быть причина?

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#1
Может, не засчитывает клики из-за плохого (по мнению адсенс) трафика. Вы адсенс с гугл аналитикс связывали? Посмотрите в GA в отчетах.
⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
V
На сайте с 18.01.2022
Offline
1
#2
altevsk #:
Может, не засчитывает клики из-за плохого (по мнению адсенс) трафика. Вы адсенс с гугл аналитикс связывали? Посмотрите в GA в отчетах.

Да, сайт был связан, был установлен плагин для WP  Site Kit. Но в ноябре я его удалил, искал пути облегчить сайт. Сейчас поставил обратно. А где конкретно посмотреть "качество" трафика?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3
Vladvla :
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

С гуглом за последние 3 недели (с нового года) глюки проскальзывают по доходам - много левых кликов фиксирует, либо вообще не засчитывает, буквально 2 недели назад был в гостях (от дома территориально 200 км), зашёл через комп рабочий человека, специально покликал и потупил на сайтах своих пару раз, затем когда приехал дамой проверил - кликов не было.. Поэтому хз здесь как и что.

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#4
Vladvla :

Как будто на моем сайте откручивается исключительно реклама с оплатой за показы, а за клики - нет.

В чем может быть причина?

Не пробовали для выяснения проблемы попросить своих знакомых зайти на ваш сайт и кликнуть на рекламный блок?

V
На сайте с 18.01.2022
Offline
1
#5
forumovod #:

Не пробовали для выяснения проблемы попросить своих знакомых зайти на ваш сайт и кликнуть на рекламный блок?

Сам не кликал, но клики были, точно, с ПК. Они не учитывались. Двойного клика, насколько понимаю не было, т.к. был обычный переход по рекламе, без двойных подтверждений.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#6
Vladvla #:

Сам не кликал, но клики были, точно, с ПК. Они не учитывались. Двойного клика, насколько понимаю не было, т.к. был обычный переход по рекламе, без двойных подтверждений.

Думаю, что фильтр наложили. Но это не точно) 

Обычно предупреждения в Личном кабинете приходят спустя какое-то время, не сразу.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
V
На сайте с 18.01.2022
Offline
1
#7
WIKIMEO #:

Думаю, что фильтр наложили. Но это не точно) 

Обычно предупреждения в Личном кабинете приходят спустя какое-то время, не сразу.

По отчётам там спад по кликам с 20 ноября. Но в декабре было пару дней, когда клики были, в январе тоже пару дней было. Странно как-то. Предупреждений не было с ноября и нет. 

А если это фильтр, что нужно делать? Делать больше  отступы от фиксированных объявлений, уменьшать количество, увеличивать их размер? 

Пока полностью убрал фиксированные, поставил автоматические, снял нагрузку. 

L-ee
На сайте с 26.01.2022
Offline
16
#8
Vladvla #:

По отчётам там спад по кликам с 20 ноября. Но в декабре было пару дней, когда клики были, в январе тоже пару дней было. Странно как-то. Предупреждений не было с ноября и нет. 

А если это фильтр, что нужно делать? Делать больше  отступы от фиксированных объявлений, уменьшать количество, увеличивать их размер? 

Пока полностью убрал фиксированные, поставил автоматические, снял нагрузку. 

Привет. У меня тоже самая проблема 7 тыс показов- 0 кликов, еще с прошедших дней исчезли клики. Вы узнали что-нибудь новое, решили проблему?

W
На сайте с 22.05.2016
Offline
61
#9

У меня вчера случилась аналогичная проблема. Рекордно мало кликов, как итог 0.5$ за сутки, при среднем 5-10$.

Причем такое только на финансовом блоге, развлекаловка даже чуть выше обычного вышло.

Вебмастер 10 лет
Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#10
Vladvla #:

По отчётам там спад по кликам с 20 ноября. Но в декабре было пару дней, когда клики были, в январе тоже пару дней было. Странно как-то. Предупреждений не было с ноября и нет. 

А если это фильтр, что нужно делать? Делать больше  отступы от фиксированных объявлений, уменьшать количество, увеличивать их размер? 

Пока полностью убрал фиксированные, поставил автоматические, снял нагрузку. 

Какое совпадение, у меня также с 20 ноября. Отпускало на несколько дней в декабре и январе. Но я точно знаю что у меня фильтр двойного клика. Писал вчера в поддержку, дали общие рекомендации. 


Отчёт в гугл аналитика показывает резкий рост ctr в этот день. Похоже на склик. 


12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий