Тем, кто работает с Google Adsense как ИП. Вопрос! Можете внятно объяснить, как платите 6%?

123
S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#11
Velsevul #:

Какой же, всё таки, поставить вид деятельности? По-сути, это ведь рекламные услуги, рекламная деятельность.

добавить и ИТ и рекламу

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

63.11 деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

73.11 деятельность рекламных агентств

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#12
Velsevul #:

Какой же, всё таки, поставить вид деятельности? По-сути, это ведь рекламные услуги, рекламная деятельность.

У меня те что я писал выше. И рекламной деятельностью занимается гугл, не мы. 

KJ
На сайте с 03.10.2021
Offline
26
#13
Dratuti #:
сейчас в Точке

Точка нормально относится к постоянному систематическому выводу средств на свой счёт физика в другие банки?

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#14
Klay Johnson #:

Точка нормально относится к постоянному систематическому выводу средств на свой счёт физика в другие банки?

Вывожу в Открытие, это не совсем другой банк, может быть поэтому нормально относится.

dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#15
Klay Johnson #:

Точка нормально относится к постоянному систематическому выводу средств на свой счёт физика в другие банки?

Вообще без проблем относится. Полтора года только и делаю, что получаю от одного и того же контрагента одну и ту же сумму (ну фактически зарплату) и тут же ее перевожу себе на физика в другой банк - ни одной проблемы еще не было.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#16

Ни Точка, ни любой другой банк, не будет в восторге от систематических переводов крупных сумм с р/с ИП на лицевой счет физика - 115-ФЗ (антиотмывочный закон).

По рекомендациям ЦБ, можно без проблем выводить не более 30% от месячного оборота, а всё остальное, по мнению ЦБ, необходимо вкладывать в бизнес.

Ни один банк не даст вам вывести одной транзакцией сразу, например, лям рублей - сразу заблокируют перевод.


В Точке (ссылка-рефер, месяц бесплатного обслуживания и скидка за РКО первые 3 месяца) есть тариф "Развитие", стоит 3.500 рублей в месяц, в стоимость входит беспроцентный перевод 1 млн. рублей ежемесячно + пластиковая именная карта с бесплатным обслуживанием - рекомендую,  удобно и нет никаких скрытых или дополнительных комиссий.

Я работаю по несколько иной схеме: Adsense -> Rapida (конвертация в рубли по курсу ЦБ) -> р/с ИП (заходят уже рубли).

Так вы работаете исключительно с рублями, не нужен валютный счет и валютный контроль, нет лишнего внимания к вашему счету со стороны ЦБ из-за перемещения валюты, экономите на сборах валютного контроля, не требуется оферта Adsense и валютный контракт, не нужно подтверждать входящие от Adsense платежи.


Что касается кодов ОКВЭД:

Основной вид деятельности (указываем как основной код):

63.99 - Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

Дополнительные виды деятельности (указываем как дополнительные коды, на своё усмотрение):

62.02.9 - Деятельность консультативная в области компьютерных технологий прочая

62.09 - Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

63.11 - Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.12 - Деятельность web-порталов

73.11 - Деятельность рекламных агентств

73.12 - Представление в средствах массовой информации


Система налогообложения - УСН (Доходы 6%), налог оплачиваю со всех входящих от Rapida переводов.

Плюс, обязательный ежегодный платеж в ПФР и ФОМСС, в 2022 году он составляет 43.211 руб. (34.445 руб. - пенсионное страхование, 8.766 руб. - медицинское страхование).

Оплачивается обязательно, даже если нет прибыли, можно разбивать сумму частями, по кварталам.

Если оплатить раньше налога, то из суммы налога вычитается оплаченная сумма обязательного платежа.

Плюс дополнительные взносы в ПФР - 1% с доходов, превышающих 300.000 руб. за календарный год.

Оплачивается ежеквартально.

Если оплатить раньше налога, то из суммы налога вычитается оплаченная сумма этого платежа.


Как выше упоминал, сижу в Точке, на тарифе "Развитие", с рублевым счетом и лимитом вывода на свой лицевой счет физика в Сбербанк 1 млн. руб. ежемесячно - мне хватает.

Но, Точка не даст вам выводить лям сразу, первый квартал они будут наблюдать за вами, как и любой иной банк, чтобы убедиться, что вы не обнальщик, фирма не однодневка, а вы исправно платите налоги.

Нужно еще показать, что бизнес реально работает и у вас есть затраты по этому бизнесу.

Я оплачиваю с пластиковой карты Точки все затраты: ЖКХ, связь, интернет, сервисы которые мне помогают по Ютубу: vidIQ, Epidemic Sound и т.д., оплачиваю все налоги со счета Точки.

Рекомендую открыть в банке, где у вас обслуживается лицевой счет физика, какой-то выгодный вклад - на него можно будет выводить из Точки.

Так вы всегда сможете обосновать экономическую выгоду данного перевода, если Точке что-то не понравится и они затребуют подтверждающие доки - перевожу под %, на вклад, хочу, чтобы деньги работали, а не хранились на р/с мертвым грузом.

Первый квартал не более 30-40% от оборота, а потом, после оплаты первых налоговых начислений, можно увеличивать % вывода.

Выводить только на свой лицевой счет физика, платежом по реквизитам, ни в коем случае не выводить на чужие счета, будь то родственники или члены семьи.


Какие подводные камни могут возникнуть - всё тот же проклятый 115-ФЗ, которым руководствуется ЦБ и абсолютно все банки.

Если ЦБ что-то не понравится в ваших переводах, то он ставит автоматом "красный флаг", а банк, где вы обслуживаетесь, блокирует ваш р/с ИП и начинается бесконечная череда запросов разных документов...

Если повезет и предоставленные доки удовлетворят любопытство СБ банка, то счет разблокируют.

А если не повезет, то "приплыли" - ваш счет останется заблокированным, деньги с заблокированного счета разрешат перевести только на вновь (или ранее ) открытый другой р/с ИП в другом банке.

Но, деньги всегда идут с пометкой "Блокировка по 115-ФЗ" и новый банк, куда придут деньги, сразу тоже блокирует счет - замкнутый круг...

В общем, тягомотина та еще, не советую в такую историю попадать )))


Жесть, конечно, текста очень много получилось, но зато весь расклад в одном посте ))))

Всё написанное - исключительно моё ИМХО - просто расписал, как делать, чтобы не было проблем в банке.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#17
Если зарабатываете в год не более 2.4 млн. Проше сделать самозанятого за 2 минуты в сервисе мой налог. 1 раз в месяц после выплаты нажимать кнопочку у себя в банке и больше ни о чем не думать. Теже 6% платя.
Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
#18
sapsan72 #:
Если зарабатываете в год не более 2.4 млн. Проше сделать самозанятого за 2 минуты в сервисе мой налог. 1 раз в месяц после выплаты нажимать кнопочку у себя в банке и больше ни о чем не думать. Теже 6% платя.

С радостью бы стал самозанятым, если бы порог был не 2.4, а хотя бы на порядок побольше.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#19
sapsan72 #:
Если зарабатываете в год не более 2.4 млн. Проше сделать самозанятого за 2 минуты в сервисе мой налог. 1 раз в месяц после выплаты нажимать кнопочку у себя в банке и больше ни о чем не думать. Теже 6% платя.

У ИП преимущество в виде будущей пенсии

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
V
На сайте с 01.06.2007
Offline
147
#20
unycom #:

пенсии

😂
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий