Упал доход

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#9061
Кстати топ ад, прилипашка сверху, как только появилась хорошо приносила.

Из за высокого CPM и высокой доли видимых показов. 

Однако счастье длилось недолго, со временем, CPM скатился на самое дно.
Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#9062
Мне кажется нет ни какой формулы расчётов, есть бюджет, который они готовы отдать веб-мастерам.

С превышением, включаются тормоза, которые сейчас наблюдаются.


W9
На сайте с 25.03.2022
Offline
14
#9063
Andrey575757 #:
Мне кажется нет ни какой формулы расчётов, есть бюджет, который они готовы отдать веб-мастерам.

С превышением, включаются тормоза, которые сейчас наблюдаются.

Полностью согласен. Также при работе с партнёрками, как только вкоючают рся доход в гору, но через пару дней спм снижается до невероятно низких цифр. Пробовал разное, везде одинаково.  

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
118
#9064
Andrey575757 #:
Мне кажется нет ни какой формулы расчётов, есть бюджет, который они готовы отдать веб-мастерам.

С превышением, включаются тормоза, которые сейчас наблюдаются.

Люди должны получать столько сколько заработали, а не столько сколько им захочется

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#9065
Andrey575757 #:
Роман, ты там спроси у своих товарищей, что случилось с доходом, в чём проблема, и нам напиши, если не трудно.

Здравствуйте. Как вы знаете, уровень дохода индивидуален для каждого партнёра и зависит от многих факторов. На CPMV — стоимость рекламного блока с учётом проверки видимости — могут влиять, например, тематика и посещаемость площадки, активность аудитории, расположение и оформление рекламных блоков. Также CPMV может колебаться из-за состава участников аукциона. Если вы наблюдаете снижение дохода на своём сайте, напишите мне в личные сообщения — подробно проверим с командой РСЯ.

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
47
#9066
Роман, я понимаю что всё индивидуально, у меня два сайта и доход на них разный.

Просто когда идёт спад, он идёт на обоих площадках, плюс на этом форуме жалуются другие вебмастера, то есть массовый характер.

Интересно из за чего, например "Рекламодатели урезали бюджет".

Неделю назад выходило 1500, вчера 700, вот я и думаю почему?


adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#9067
Booch24 #:

Вырастают отказы, падают просмотры и через пару месяцев идет просадка посещаемости с самого Яндекса из-за ухудшения поведенческого. Проверенно на нескольких проектах. Никому из пользователей не нравится такая реклама

Поставил фулскрин в октябре прошлого года, отказы вырасли с 7 до 9%. Ни на что не повлияло, посещалка только растет.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
118
#9068
adouz #:

Поставил фулскрин в октябре прошлого года, отказы вырасли с 7 до 9%. Ни на что не повлияло, посещалка только растет.

Если на сайте беда с просмотрами (около 1 к 1),  то соответственно и проблем не будет никаких ))) У меня просмотры на посетителя около 3 и после установки фуллскрина падает до 2 и меньше, соответственно падает поведенческое и доход от рекламы на страницах.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#9069
С тех пор как убрал фуллскрин и прилипашки, доход начал идти стабильно, без спадания в дно. ТТТ.
W9
На сайте с 25.03.2022
Offline
14
#9070
adouz #:

Поставил фулскрин в октябре прошлого года, отказы вырасли с 7 до 9%. Ни на что не повлияло, посещалка только растет.

Фулл от яндекса или кастомный вариант ?