Боты IP-сеть Net By Net Holding LLC: нулевая активность, высокий процент отказов.

12
ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
615

Собственно в названии темы сама проблема. Заметил высокий процент отказов на сайте (более 30% при том, что обычно 18-22%). Стал проверять по вебвизору, большая часть низкокачественных заходов из сети Net By Net Holding LLC. Прочитал, что проблема не нова и указывает на накрутку поведенческих факторов.

Причем в Вебвизоре если раньше показывался конкретный IP, то теперь данная информация отсутствует. Посмотрел через AWStats через хосты, но там данные сессий не совпадают по времени. 

По итогу не могу понять, что со всем этим делать.

Прошу помочь, кто как справлялся с проблемой?

Оборудование для бизнеса (https://almest.ru/) в Нижнем Новгороде
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#1
Шаров Александр :

Собственно в названии темы сама проблема. Заметил высокий процент отказов на сайте (более 30% при том, что обычно 18-22%). Стал проверять по вебвизору, большая часть низкокачественных заходов из сети Net By Net Holding LLC. Прочитал, что проблема не нова и указывает на накрутку поведенческих факторов.

Причем в Вебвизоре если раньше показывался конкретный IP, то теперь данная информация отсутствует. Посмотрел через AWStats через хосты, но там данные сессий не совпадают по времени. 

По итогу не могу понять, что со всем этим делать.

Прошу помочь, кто как справлялся с проблемой?

Как вариант: Могут конкуренты вас давить, искусственно говноботов нагонять по 5-10 сек (заходы) И ваш ПФ + позиции падаютв лице яндекса.

Уже многими проверено и доказано.

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
ША
На сайте с 25.06.2013
Offline
106
#2
Виктор Горняков #:

Как вариант: Могут конкуренты вас давить, искусственно говноботов нагонять по 5-10 сек (заходы) И ваш ПФ + позиции падаютв лице яндекса.

Уже многими проверено и доказано.

Это даже не вариант, а реальность. Тут вопрос в том, что предпринять,  чтобы этот "говно-трафик" свести к минимуму.

Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#3
Настраивать сервер. Долго и крополиво или проще: Миниспасалка  CloudFlare
CloudFlare и фривольное обращение с DNS-записями? - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
CloudFlare и фривольное обращение с DNS-записями? - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.13
  • searchengines.guru
CF решительно не показывает и не дает редактировать NS запись зоны. что CF очень вольно обращается с вопросами безопасности, которыми я. если CF все сам за меня сделает и клиенты будут видеть замочек как будто он установлен на самом сервере
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#4

У Вас же такая картина?  


Ищется в поиске бесплатные решение, даже на этом форуме.

Ставите Cloudflare и настраиваете точечное правило. Быстро и бесплатно.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
Георгий Кесов
На сайте с 08.01.2014
Offline
79
#5
Шаров Александр :

Собственно в названии темы сама проблема. Заметил высокий процент отказов на сайте (более 30% при том, что обычно 18-22%). Стал проверять по вебвизору, большая часть низкокачественных заходов из сети Net By Net Holding LLC. Прочитал, что проблема не нова и указывает на накрутку поведенческих факторов.

Причем в Вебвизоре если раньше показывался конкретный IP, то теперь данная информация отсутствует. Посмотрел через AWStats через хосты, но там данные сессий не совпадают по времени. 

По итогу не могу понять, что со всем этим делать.

Прошу помочь, кто как справлялся с проблемой?

Проблема в том, что с этой сети могут заходить как реальные пользователи, так и боты. Не получится заблокировать только ботов, как в случае с Битерикой, например.

Единственный совет, который могу дать: ставить несложную капчу на все визиты. У меня так. И тогда не пройдут эти боты.

Лучший сервис для защиты сайта от ботов: https://litfan.ru/link/antibot/. Зарегистрируйтесь по ссылке и при оплате введите промокод litfan, чтобы получить скидку 15%. Промокод привязан к моему аккаунту!
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#6
Георгий Кесов #:

Проблема в том, что с этой сети могут заходить как реальные пользователи, так и боты. Не получится заблокировать только ботов, как в случае с Битерикой, например.

Единственный совет, который могу дать: ставить несложную капчу на все визиты. У меня так. И тогда не пройдут эти боты.

Это верно, отсеит ботов, а как Яндекс будет реагировать? Если установлена метрика 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#7
Виктор Горняков #:
Это верно, отсеит ботов, а как Яндекс будет реагировать? Если установлена метрика 

Не показывать метрику пока не пройдут капчу ;)

Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#8
Александр #:

Не показывать метрику пока не пройдут капчу ;)

К моему стыду - ступил! Спасибо. На элементарном - не сообразил.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#9
Александр #:
Не показывать метрику пока не пройдут капчу ;)
Так она и так показывается после прохождения  CF. Разве не так?
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#10
and2005 #:
Так она и так показывается после прохождения  CF. Разве не так?

Да, верно. Если это CF.

Касаемо капчи собственной на сайте, тут через условие прошел - показало... не прошёл - скрыто... и т.п.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий