Боты достали, портят поведенческие, что делать?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11
sagamorr #:
Вы утверждаете, что качпа с вашими картинками надежнее капчи клауда?

не капча, а алгоритмы. 

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#12
Mik Foxi #:

о том что клаудфлар не защищает не только я пишу. о том что защищает верещат только накрутчики. чтоб люди теряли неделю на то чтоб понять, что ничего не защищает. они заинтересованы в такой дезинформации. в остальном юзеру придетс тестировать все, копаясь во всем этом информационном шуме.

Вы воду не лейте, а ответьте конкретно на вопрос:

Вы утверждаете, что качпа с вашими картинками надежнее капчи клауда? Или тогда в чем ваш антибот защищает лучше?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#13
Mik Foxi #:

не капча, а алгоритмы. 

Какие еще алгоритмы?

Т.е Яндекс со всей своей командой разработчиков не может сделать антифрод, а вы в своем антиботе это реализовали. Очень верю, забавно 😁

Ваш антибот - это:

  • Белый список (ПС и тд)
  • Черный список (битерика и прочие спам сетки)
  • И ручные настройки блокировок по URL, сочетаний URL + AS и тд

Все тоже самое есть в CF - бесплатно.

Плюс я на 100% уверен, что капча CF отсечет больше ботов, чем ваши картинки.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#14
sagamorr #:

Вы воду не лейте, а ответьте конкретно на вопрос:

Вы утверждаете, что качпа с вашими картинками надежнее капчи клауда? Или тогда в чем ваш антибот защищает лучше?

т.е. вы уже хз сколько времени меня тут преследуете на форуме, поливаете антибота, и при этом его даже не протестировали? 😀

sagamorr #:
Плюс я на 100% уверен, что капча CF отсечет больше ботов, чем ваши картинки.

чтоб быть уверенным - надо проверить. прекращай балаболить и фантазировать. Поведенческие боты клаудфлару не считаются ботами. Потому что у него вообще другой уровень защиты, это в первую очередь антиддос. Потому я и говори про алгоритмы, а не про капчу. 

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#15
sagamorr #:
Яндекс со всей своей командой разработчиков не может сделать антифрод

может и очень легко. для яндекса это не технический вопрос, а экономический. это миллиарды заработка благодаря этим ботам. потому никто не будет с ними бороться а будет наоборот их провоцировать, чтобы их было больше.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#16
Mik Foxi #:

может и очень легко. для яндекса это не технический вопрос, а экономический. это миллиарды заработка благодаря этим ботам. потому никто не будет с ними бороться а будет наоборот их провоцировать, чтобы их было больше.

Сделать антифрод не может.

Может только уменьшить роль ранжирования ПФ, чтобы обнулить спрос на ботный трафик, но почему не делает - это уже другой вопрос.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17
sagamorr #:
Сделать антифрод не может.

яндекс имея все эти статистики в метрике, браузере, dns и прочем, оп сути видя видя весь рунет и контролиру его, ему вообще не проблема на лету понимать активность каждого юзера и сразу же понимать бот это или чел. 

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#18
Mik Foxi #:

т.е. вы уже хз сколько времени меня тут преследуете на форуме, поливаете антибота, и при этом его даже не протестировали? 😀

чтоб быть уверенным - надо проверить. прекращай балаболить и фантазировать. Поведенческие боты клаудфлару не считаются ботами. Потому что у него вообще другой уровень защиты, это в первую очередь антиддос. Потому я и говори про алгоритмы, а не про капчу. 

Это вы преследуете почти каждую тему этого форума со своим антиботов, за что вас чуть ли не через день банят.

Что толку проверять? Вы опишите принцип алгоритма?

Как вы отличите юзера от бота? По тех параметрам - это невозможно сделать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19
sagamorr #:
Как вы отличите юзера от бота?

эта информация стоит миллионы $ и это не важно юзеру. 

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#20
Mik Foxi #:

яндекс имея все эти статистики в метрике, браузере, dns и прочем, оп сути видя видя весь рунет и контролиру его, ему вообще не проблема на лету понимать активность каждого юзера и сразу же понимать бот это или чел. 

Метрика только самых примитивных ботов детектит, большинство юзеров используют хром, в прокси можно какие угодно параметры сети эмулировать.

Пока поведение пользователей будет анализироватья по куки, не возможно будет отличить бота от юзера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий