Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#131
viktordl #:
Ботоводам Битерика какие то теплые условия создает ? Вижу что все через нее идет.
У меня тоже большая часть через Битерику.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#132
Redje #:

Жаль что способов борьбы с данным недугом так и не нашли .

Почему не нашли? Я с помощью cloudflare вычистил большую часть.

Тоже долгое время ничего с прямыми заходами не делал, думая что Яндекс баг этот пофиксит. Но время шло, а количество ботов только росло, а позиции падали пропорционально росту ботов.

Думаю ни Яндекс, ни Гугл сейчас не могут отличить людей от ботов при прямом заходе, так что как с этим бороться - задача владельца сайта.

В Яндексе конечно могут уменьшить роль ПФ при ранжировании, то тогда количество ботов сильно сократится, что очень сильно ударит по их карману.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#133
Mik Foxi #:

это ты гонишь ботов нагульщиков, не сваливай на других. 

Держи ОДаренный


Цифирки посмотри и удивись

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#134
Datot #:

Держи ОДаренный


Цифирки посмотри и удивись

то что эти боты сервер грузят да, я их побанил еще до того как в яндексе начали крутить, но эти бот вроде в метрику никогда не попадали, или я не прав?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#135
Datot #:
Цифирки посмотри и удивись

ну так эти боты представляются своими именами. их и так все давно забанили кому надо было. с ними проблем никаких нету. они ж не шифруются простыми юзерами.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#136
Mik Foxi #:

ну так эти боты представляются своими именами. их и так все давно забанили кому надо было. с ними проблем никаких нету. они ж не шифруются простыми юзерами.

яндекс бот 56 000 в стуки, мегаиндекс 36 000 и т.п.

Всё супер - сервер не грузят, они же обозвались именами :))

ГДе таких как ты спецов еще кормят?

IP давно необходимые забанены, любой другой траф не влияет на позиции, а вот траф, который роняет сервер - это влияет.

О чем вы здесь вообще который месяц в уши льете?

Меняйте хост, НЕ ставьте антиботов, увольняйте таких сеошников, которые как проповедники в сектах,  несут чушь.

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#137
an02 #:

Это 70000 прямых в день? Или я не правильно 

смотрю. А роботность сколько процентов показывает? По моим наблюдениям больше 45% это плохо. Постройте ещё такой же график пожалуйста по времени и глубине просмотра.

Самое значительное различие в продолжительности пребывания на сайте. 
Прямые заходы в отличии от остальных источников трафика имеют очень короткое время пребывания на сайте - 0:24
В то время как длительность посещений из поисковых систем 1:26, а из социальных сетей 2:09 

 

Время пребывания на сайте

Робастность, по данным Яндекса, не значительная  

X
На сайте с 08.05.2012
Online
111
#138
Все прямые заходы со вчерашнего вечера пропали. С 1100 до 0. 
R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#139
xsignes #:
Все прямые заходы со вчерашнего вечера пропали. С 1100 до 0. 

У меня просто перестали поступать данные в метрике. Всё по нулям. 
Возможно у них неполадки ?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#140
Datot #:
О чем вы здесь вообще который месяц в уши льете?

почему  ты так боишься что все скоро поставят на свои сайты защиты и ты не сможешь им портить поведенческие? 😀

у всех нормальных вебмастеров все эти мегаиндексы и ахрефсы давно забанены и забыты. я хз у каких новичков и новых сайтов это могла быть проблемой. они по умолчанию и так во всех htaccess и nginx напиханы. или ты их вспомнил чтоб стрелки перевести, типа боритесь с мегаиндексовскими ботами (которых яндекс никак не учитывает и не видит, потому что большинство этих ботов даже js не поддерживают) и не боритесь с твоими накруточными ботами? 

тебе придется смириться и искать себе новую работу, сейчас все сложнее найти сайт который никак не защищен от ботов. еще пол года и защита сайта от поведенческих будет самым первым, что делается для коммерческого сайта. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий