Посоветуйте банк для ИП (AdSense)

1 2345 6
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#31
sergv #:

С чего он вычитается? Доход свыше 300к в год облагается дополнительным 1% сверху. Итого получается 6%  + 1% + банковское обслуживание.

Допустим налог за квартал 300000р. А этот условный 1% - 50000. Казалось бы, всего нужно заплатить 350000р? Но если я уплачу эти 50000 в этом месяце, то сумма налога, которую мне нужно будет заплатить в следующем, уменьшится на эти 50000р. То есть сейчас я заплачу 50000 и в январе 250000. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#32
GRAFLEKX #:

Налог по УСН уменьшается на сумму подобных платежей, если он сделаны ранее оплаты налога.

Так же из налога вычитается оплата обязательных платежей в ФОМС и ПФР как ИП.

Не вычитается, а может быть уменьшен на размер уплаченных взносов и 1% сверху. При определенных условиях и в будущем периоде. А может соответствующего уровня дохода не будет - и не будет уменьшен. А может человек ИП закроет - тоже не будет уменьшен.

Ну и ключевое - вначале нужно все это заплатить, а уже потом на эти суммы вычитать налоги. Поэтому, никак нельзя считать формулу как 6% + банковское обслуживание. Будьте добры 7% уплатите, а дальше видно будет. Это гарантированные, необходимые, обязательные расходы.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#33
Dratuti #:

Допустим налог за квартал 300000р. А этот условный 1% - 50000. Казалось бы, всего нужно заплатить 350000р? Но если я уплачу эти 50000 в этом месяце, то сумма налога, которую мне нужно будет заплатить в следующем, уменьшится на эти 50000р. То есть сейчас я заплачу 50000 и в январе 250000. 

1% рассчитывается по итогам 4х кварталов и уплачивается в период 01.01-01.07. Так что, вы заплатите его на будущий год и после уплаты сможете вычесть уплаченную сумму из налогов 2022 года.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#34
sergv #:

Не вычитается, а может быть уменьшен на размер уплаченных взносов и 1% сверху. При определенных условиях и в будущем периоде. А может соответствующего уровня дохода не будет - и не будет уменьшен. А может человек ИП закроет - тоже не будет уменьшен.

Ну и ключевое - вначале нужно все это заплатить, а уже потом на эти суммы вычитать налоги. Поэтому, никак нельзя считать формулу как 6% + банковское обслуживание. Будьте добры 7% уплатите, а дальше видно будет. Это гарантированные, необходимые, обязательные расходы.

Как скажете конечно, вам там виднее наверное. Но я плачу уже 3 года и всегда вычиталось. И не считаю в расходы эти взносы и 1%.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#35
sergv #:
Не вычитается, а может бытьуменьшен на размер уплаченных взносов и 1% сверху.

Я всегда плачу сначала обязательные платежи + 1% от "суммы превышения 300К", а уже потом рассчитываю и оплачиваю сумму налога за вычетом указанных платежей.

Можно называть как угодно и кому как нравится, результат от этого не меняется.

Но, вы правы, приводя эту цитату...

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#36
sergv #:

1% рассчитывается по итогам 4х кварталов и уплачивается в период 01.01-01.07. Так что, вы заплатите его на будущий год и после уплаты сможете вычесть уплаченную сумму из налогов 2022 года.

Нет, каждый квартал. 3 года так делаю, не надо мне рассказывать что и когда я смогу.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#37
Dratuti #:
Нет, каждый квартал.

Не, ну теоретически - он прав ))

1% в ПФР платится по итогам годового заработка за минусом 300К.

Просто упускает один нюанс, что рассчитать можно примерно по итогам прошедшего квартала и оплатить заранее, чтобы вычесть из суммы налога этот платеж.

А по итогам года уже доплатить, если сумма заработка оказалась больше.

Вот и всё.

Эти нюансы понимает и знает тот, кто сам обрабатывает все свои платежи.

PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#38
Ясно только одно, что честных предпринимателей государство имеет по полной, как по части того что можно делать с деньгами, так и по части взимания всяких налогов, комиссий, взносов и так далее
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#39
PartyBottet #:
Ясно только одно, что честных предпринимателей государство имеет по полной

Всячески помогают мелкому и среднему бизнесу развиваться, рапортуя об успехах с пролетарским размахом, ежемесячно ))))

Вы определитесь, что вам нужно: банк с р/с ИП, куда можно получить деньги с Гугла или вывести незаметно на л/с физиков.

Если первое, то банки вам уже назвали, изучайте, выбирайте... если вы ИП, то у вас проблем не возникнет с постепенным выводом этих средств на свой л/с.

А если второе - то это риск... Мишустин не для того так напрягается, чтобы развивать теневую обналичку для простых смертных вроде нас )))

PB
На сайте с 14.12.2021
Offline
1
#40

А Рапида позволяет принимать любые суммы денег от Google? Это своего рода электронный кошелек, где деньги в рублях могут месяцами лежать?

Какие документы подтверждающие вы прилагаете для получения денег на счет ИП через Рапиду?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий