Яндекс.Директ блокирует второй логин подряд, без объяснения причин

123
O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#11
Yandex-007 #:
Я звонил сегодня в ТП Яндекса и мне сказали, что нарушений нет, и они заново отправляют рекламу на модерацию
В том то и дело, что ТП Яндекса мне говорит тоже самое и отправляет на модерацию, а от туда уже все проблемы прилетают. При чём в последнем созданном аккаунте такое ощущение что уже на автомате отклонялось по признаку "доменное имя", поэтому и стал подозревать на чёрную внутреннюю базу сайтов у яндекса, не понятно зачем самый первый модератор отправил его, он чем руководствовался(?!).
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#12
olegj #:
В том то и дело, что ТП Яндекса мне говорит тоже самое и отправляет на модерацию, а от туда уже все проблемы прилетают. При чём в последнем созданном аккаунте такое ощущение что уже на автомате отклонялось по признаку "доменное имя", поэтому и стал подозревать на чёрную внутреннюю базу сайтов у яндекса, не понятно зачем самый первый модератор отправил его, он чем руководствовался(?!).

Почему сразу чёрную базу сайтов. Не обязательно чёрную мой сайт, который рекламировался на старом удаленном аккаунте был белым. Он одобрялся ручными и автоматическими модераторами. Видимо правило такое: нельзя рекламировать сайт на нескольких аккаунтах, поэтому была создана база сайтов.

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#13
Yandex-007 #:

Почему сразу чёрную базу сайтов. Не обязательно чёрную мой сайт, который рекламировался на старом удаленном аккаунте был белым. Он одобрялся ручными и автоматическими модераторами. Видимо правило такое: нельзя рекламировать сайт на нескольких аккаунтах, поэтому была создана база сайтов.

Ну из правила следует, что использование домена(сайта) на другом аккаунте делается невозможным при заблокированном первом аккаунте где создавалась кампания с данным доменом. И аккаунт полностью отключается от работы, т.е. встает вся работа на аккаунте и делает ее работу невозможной по всем кампаниям, которые  даже ни коем образом не относятся к той кампании. Поэтому такую базу можно и назвать "чёрная дыра", попадаешь туда и УСЁ.

Ладно, в любом случае ждём резюмированние данного вопроса Дмитрием

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#14
На созданный третий аккаунт в пятницу, в который по рекомендации ТП Яндекса была по новой создана кампания и объявления, которые в пятницу были отклонены, и дальнейшем аккаунт заблокирован. Сегодня обнаружил в почтовом ящике этого аккаунта письмо(вчера пришло-суббота 18.12.2021):

Кампания «* от 17.12.21» (№ 68701624) в аккаунте «*» не прошла модерацию, не может быть запущена и требует вашего внимания. Пожалуйста, ознакомьтесь с требованиями к рекламным материалам, исправьте кампанию и отправьте ее на проверку.

Некоторые объявления относятся к взрослой тематике. Такие объявления пользователь увидит только в поиске. В Сетях их не покажут.

Некоторые объявления относятся к следующей тематике: Информационная продукция с возрастным ограничением. Поэтому в объявления автоматически добавятся предупреждения. В графические объявления добавьте такие предупреждения сами.

Пополните счёт, чтобы реклама начала работать.
Ха Ха, вот тут "смешно" становится, так как аккаунт заблокирован в пятницу и в нём уже ничего не возможно сделать.
Гипотеза с автоматическим блокированием по доменному имени "из списка" похоже на реальность
и то что модераторы ответили ссылаясь на показ в сетях, так разве при данном условии показы в сетях не отключается автоматически
я уже "голову😩 сломал" в поисках причины
IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#15
olegj #:
Тело: Прекрасный релакс в удовольствие! Эксклюзивные программы. 24/7 работаем для Вас!

этот запрос - вообще ни о чём


olegj #:
Сочные пенные программы от Boss. Очаровательные  мастера. Шикарный хаммам. 24/7



то, что вы привели в примерах - нет в выдаче 

  1. Составьте mind map — карту основных направлений: что рекламируем, где, как еще можно назвать наш товар;

  2. На основе карты соберите семантику — запросы, по которым пользователь должен найти наше предложение;

  3. Очистите семантику от нецелевых запросов и составить хороший список минус слов, чтобы не «сливать» драгоценный бюджет на нецелевых переходах;

  4. Составьте уникальное торговое предложение, пропишите офферы, объявления;

  5. Запустите кампанию в «Яндекс.Директе» и Google-рекламе со всеми расширениями, изображениями, ссылками;

  6. Когда она сменит статус «черновик» на «ожидает модерации», приготовьтесь к критической оценке строптивицы


Yandex-007 #:
Скорее всего проблема в домене, но я заметил следующее. Например мы создали почту Яндекса, зашли в Яндекс Директ и создали рекламную компанию, ее одобрили и начались показы.


как вариант... можно поставить левый домен

вообще, в вашем случае - нужно начать с запросов

поле для деятельности - огромное! 


IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#16
olegj #:
В том то и дело, что ТП Яндекса мне говорит тоже самое и отправляет на модерацию, а от туда уже все проблемы прилетают. При чём в последнем созданном аккаунте такое ощущение что уже на автомате отклонялось по признаку "доменное имя", поэтому и стал подозревать на чёрную внутреннюю базу сайтов у яндекса, не понятно зачем самый первый модератор отправил его, он чем руководствовался(?!).


у меня все 
ВСЕ без исключения рекламные кампании, если в чате говорят "сейчас отправим, пусть проверят" улетают автоматически в бан, почти сразу, причем в крайне серьезной форме это утверждаю  

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#17
olegj #:

Ну из правила следует, что использование домена(сайта) на другом аккаунте делается невозможным при заблокированном первом аккаунте где создавалась кампания с данным доменом. И аккаунт полностью отключается от работы, т.е. встает вся работа на аккаунте и делает ее работу невозможной по всем кампаниям, которые  даже ни коем образом не относятся к той кампании. Поэтому такую базу можно и назвать "чёрная дыра", попадаешь туда и УСЁ.

Ладно, в любом случае ждём резюмированние данного вопроса Дмитрием


бесполезно ждать от Дмитрия каки--то вразумительных ответов

мы купили домен, чистый - только купили - и он сразу улетел в бан, а вслед за ним, и нормальный сайт улетел 

Дима только руками развел, и сказал - ничего делать не буду и не смогу 

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#18

единственный способ, который работает последние пару месяцев (в неделю настраиваю от 5 до 15 разных РК)
это, в случае блокировки хоть одной группы - 

заливать её заново, исправляя моменты, по которым заблокировали 

только так
иначе, если пишешь в чат, то блокируют полностью, еще и логин 

сегодня вообще, с утра - просто заблокировали РК на поиск (её дубль на сети - не тронули) СПб
и в другой половину групп заблокировали 

причем чаще наблюдаются зверства именно в направлении СПб и северных регионов

O
На сайте с 11.02.2008
Offline
119
#19
IRIP #:

этот запрос - вообще ни о чём

то, что вы привели в примерах - нет в выдаче 

  1. Составьте mind map — карту основных направлений: что рекламируем, где, как еще можно назвать наш товар;

  2. На основе карты соберите семантику — запросы, по которым пользователь должен найти наше предложение;

  3. Очистите семантику от нецелевых запросов и составить хороший список минус слов, чтобы не «сливать» драгоценный бюджет на нецелевых переходах;

  4. Составьте уникальное торговое предложение, пропишите офферы, объявления;

  5. Запустите кампанию в «Яндекс.Директе» и Google-рекламе со всеми расширениями, изображениями, ссылками;

  6. Когда она сменит статус «черновик» на «ожидает модерации», приготовьтесь к критической оценке строптивицы


как вариант... можно поставить левый домен

вообще, в вашем случае - нужно начать с запросов

поле для деятельности - огромное! 


Спасибо конечно, но я не понял вашей портянки. Вы невнимательно прочли моё сообщение, говорилось об одном из текстов объявления, что такое "белое" объявление даже отклоняется автоматически или не автоматически. Ключевые слова по которым объявления будут показываться соответственно уже подготовлены и присутствуют в кампании.
"мы купили домен, чистый - только купили - и он сразу улетел в бан, а вслед за ним, и нормальный сайт улетел " это конечно очень плохо и мягко говоря не справедливо делать Яндексом, получается они своими действиями вредят чужому бизнесу, без желания ему наоборот помочь. У меня в данной кампании также используется довольно дорогой домен, который выбран был при регистрации, так как соответствует названию салона(узнаваемость) и его вида деятельности (.salon). А что в итоге?! Если всё будет плачевно, и Яндекс не будет поворачиваться лицом к тем кто его кормит, то я писал уже об этом.
Надежда умирает последней! Поэтому я пока ещё полон надежды на разрешение данной ситуации положительным образом со стороны Яндекса.
Спасибо

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#20
olegj #:
На созданный третий аккаунт в пятницу, в который по рекомендации ТП Яндекса была по новой создана кампания и объявления, которые в пятницу были отклонены, и дальнейшем аккаунт заблокирован. Сегодня обнаружил в почтовом ящике этого аккаунта письмо(вчера пришло-суббота 18.12.2021):

Ха Ха, вот тут "смешно" становится, так как аккаунт заблокирован в пятницу и в нём уже ничего не возможно сделать.
Гипотеза с автоматическим блокированием по доменному имени "из списка" похоже на реальность
и то что модераторы ответили ссылаясь на показ в сетях, так разве при данном условии показы в сетях не отключается автоматически
я уже "голову😩 сломал" в поисках причины


да, мы сегодня запустили с другого домена (тот же сайт), который был в начале топика
и модерацию прошел, вывод - дело не в сайте, а именно в домене.

Как вариант, может быть регион? 
Какой у вас регион? У нас СПб

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий