Как объяснить людям, что торопить с работой не стоит

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#71
yu-ooo #:
Без конкретных примеров описания заказов (пожеланий клиентов) вся эта тема является толкотней воды в ступе.
Почитайте выше пожалуйста, вот вам примеры, если стартпоста было недостаточно.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#72
YmersY #:

Ах да, дополню.

Другому человеку, который также очень сильно напрягает и постоянно торопит я на прошлой неделе выслал аудит сайта в .doc файле, в котором прописал, что правки по sitemap находятся в новом файле sitemap.xml в приложении к письму.

Это у меня такой лайфхак, проверка насколько срочные таски реально срочные - смотрите продолжение истории - это интересно.

По итогу за 3 дня никто не прочитал мой аудит, так как никто не заметил что в приложении к письму нет sitemap.xml (я дослал через 3 дня потом, указав в письме свою претензию, что мол вам так срочно надо было, а пропажу файла вы не заметили, молодцы, так держать! так схрена так срочно просили сделать). Так может проблема не во мне, а в людях, которые хотят всё получать максимально срочно не имея реальных оснований к спешке?

Аудит к счастью оплачен предоплатой, тем не менее, клиент видимо обиделся и пропал. Хотя я с ним уже много лет работаю, появится в любом случае скоро. Не так сильно он меня достаёт, чтобы с ним прощаться. Но иногда бесит неимоверно.

а почему он говорит когда и что делать ? ))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#73

Есть % людей, которые в итоге ничего не дадут и разговоры с ними уйдут в пустоту принеся умственное утомление и раздражение.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#74
Vladimir SEO #:
а почему он говорит когда и что делать ? ))

Та хз, а как нужно?

Update: Вернее не так. Задача просто стояла сделать аудит сайта и дать правки прогеру, что куда внести. Ну это ж просто задача за одноразовую оплату? Или что ты имел в виду?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#75
YmersY #:
Та хз, а как нужно?
а нужно что бы ты как руководитель проекта говорил что когда и кому делать
YmersY #:

Та хз, а как нужно?

Update: Вернее не так. Задача просто стояла сделать аудит сайта и дать правки прогеру, что куда внести. Ну это ж просто задача за одноразовую оплату? Или что ты имел в виду?

наверное, я таким занимаюсь только в комплексе работ , аудиты - развод сельских лохов, без контроля -это все полова масло маслянное , прогеры такого там натворят - что все кабзда сайту сто про
yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#76

Пусть ТС варится в этом котелке если не умеет с разными людьми общаться правильно.

Или пусть урежет количество активных заказов если не справляется.

Смайлики и готовые короткие ответы в помощь.

ЗЫ Кстати меня писанина в ватсапках тоже напрягает, но там я общаюсь с друзьями только ...

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#77
Vladimir SEO #:
наверное, я таким занимаюсь только в комплексе работ , аудиты - развод сельских лохов, без контроля -это все полова масло маслянное , прогеры такого там натворят - что все кабзда сайту сто про

Та не, я не всегда руководитель проекта. Иногда "некоторые" думают, что они могут сами линков купить и довести дело до конца, поэтому в таком случае я продаю им аудит (дорого), дальше мне уже плевать, раз не хотят на нормальных условиях работать, зато за качество аудита ручаюсь. Могу даже после этого ещё бесплатно на вопросы поотвечать, но в нормальном режиме, а не так как это происходит с вышеописанными.

Где-то в 50% случаях в итоге у "них" нифига не получается и тогда уже проект полноценно становится мой.

yu-ooo #:
Пусть ТС варится в этом котелке если не умеет с разными людьми общаться правильно.

Так тема то и создана для того, чтобы помочь мне разобраться, как это "правильно", а вы ходите только вокруг да около, прям как политики наши, вроде много букав, а конкретики 0. Давайте же лонгрид уже запилите нам, как нужно "правильно"?  Очень жду.

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#78

Ну вот "очередной в смятении" замутил новую тему, чтобы привлечь к себе внимание & доверчивых лохов.

Ноет, ноет и вдруг бах, да он крутой мастер, но что-то у него не так с глупыми клиентами.

Нужно организовать курсы для заказчиков, чтобы знали как себя вести ...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#79
YmersY #:
Иногда "некоторые" думают, что они могут сами линков купить и довести дело до конца

этих сразу надо в топку))

YmersY #:
поэтому в таком случае я продаю им аудит (дорого), дальше мне уже плевать
вот тут то и ошибка, надо работать а не писульки продавать ))) получается что он купил бумагу а сделать ничего не смог - в итоге сидит тебя проклинает . Ко мне приходят обычно после аудитов - так и говорят заказывал аудиты у 5х на серче - не помогло, развод , кидалы итд итп.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#80
yu-ooo #:
Нужно организовать курсы для заказчиков, чтобы знали как себя вести ...

свод правил и законов :

1. не напрягай сеошника никогда

2. не пиши ему первым, жди пока напишет он сам

3. Если сеошник сказал что через месяц - значит через два

4. будь вежлив и учтив, всегда на вы и шепотом

5. Всегда есть шанс что гугл и яндекс могут наложить фильтры, санкции и забанить сайт, будь готов  к этому

6. Моли всех сео богов что бы вложил сеошнику в руки благодать трафиковую

7. Не звони, не пиши в мессенджер, пиши на почту , а лучше голубями и почтальоном

8. Заплатил единожды, будь готов к увеличению бюджета в три раза ежемесячно

итд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий