Лонггриды не дают НЧ

12 3
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
960

Добрый день!

Ситуация следующая: очень много длинных статей (лонггриды), отвечающих на большое количество запросов пользователя, не ранжируются по НЧ запросам (по webmaster-у на статью приходиться 1-10 НЧ ключей). Данные статьи которые не показываются по НЧ, неплохо себя показывают по ВЧ и СЧ запросам, которые находятся в TITLE. То есть, статья ищется по прямому запросу (если он есть в заголовке) в топ 1-10, но не ищется по любым НЧ запросам, даже если эти ключи есть в тексте.

Сами статьи оформлены по всем правила и максимально сделаны удобными для пользователя. Это - якоря, разбивка текста на заголовки, подзаголовки, списки, таблицы, фото и т.д.

Любые правки в статье не дают никакого результата.

Есть и тексты которые написаны тем же автором, по такому же принципу, но дающие на статью по 400-700 НЧ ключей.

В чем может быть причина?

P.S Речь идет о информационном сайте, которому уже почти год.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1
TpaBkuH :

Добрый день!

Ситуация следующая: очень много длинных статей (лонггриды), отвечающих на большое количество запросов пользователя, не ранжируются по НЧ запросам (по webmaster-у на статью приходиться 1-10 НЧ ключей). Данные статьи которые не показываются по НЧ, неплохо себя показывают по ВЧ и СЧ запросам, которые находятся в TITLE. То есть, статья ищется по прямому запросу (если он есть в заголовке) в топ 1-10, но не ищется по любым НЧ запросам, даже если эти ключи есть в тексте.

Сами статьи оформлены по всем правила и максимально сделаны удобными для пользователя. Это - якоря, разбивка текста на заголовки, подзаголовки, списки, таблицы, фото и т.д.

Любые правки в статье не дают никакого результата.

Есть и тексты которые написаны тем же автором, по такому же принципу, но дающие на статью по 400-700 НЧ ключей.

В чем может быть причина?

P.S Речь идет о информационном сайте, которому уже почти год.

Чтобы статья собирала и ВЧ, и многие НЧ - нужно чтобы прошло много времени и страница получила положительные оценки асессоров. То, что есть сейчас может быть недостаточно и она выдается по некоторым запросам. Она может быть недостаточно качественная, много рекламы и много еще чего, факторов ранжирования сотни.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#2
В лицейском стихотворении «Товарищам» (1817) А. С. Пушкин писал: «Не рвусь я грудью в капитаны / И не ползу в асессора». 😎
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#3
-= Serafim =- #:

Чтобы статья собирала и ВЧ, и многие НЧ - нужно чтобы прошло много времени и страница получила положительные оценки асессоров. То, что есть сейчас может быть недостаточно и она выдается по некоторым запросам. Она может быть недостаточно качественная, много рекламы и много еще чего, факторов ранжирования сотни.

В 90% случаях, статья ищется сразу по ВЧ запросу (если он есть в TITLE). То есть по прямому вхождению ключа из названия статьи, она ранжируется на хороших позициях или как минимум находится в топ 250 (для этого ей не надо много времени). Но при этом, не собирает не единого НЧ ключа (их нет в топ 250).

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4
Подключай турбо страницы или так и будет только по title и description индексироваться. 😐
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#5
TpaBkuH #:
В 90% случаях, статья ищется сразу по ВЧ запросу
TpaBkuH #:

В 90% случаях, статья ищется сразу по ВЧ запросу (если он есть в TITLE). То есть по прямому вхождению ключа из названия статьи, она ранжируется на хороших позициях или как минимум находится в топ 250 (для этого ей не надо много времени). Но при этом, не собирает не единого НЧ ключа (их нет в топ 250).

Если есть возможность предоставить гостевой доступ - напишите в личку, я посмотрю. 

Как минимум по НЧ запросам образованных от актуальных и ранжируемых ВЧ запросов видимость должны быть.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#6
TpaBkuH :
но не ищется по любым НЧ запросам, даже если эти ключи есть в тексте

Как выяснилось на примере, ищется. Дело только в том, чтобы эффективно работать с самим материалом, его рекламным распространением, востребованностью и пользовательским откликом. Обо всём этом по-моему уже говорили в более ранних темах.

p.s. Сайт вполне приятен, но точек приложений усилий действительно много и масса направлений, куда можно расти.

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#7
Антоний Казанский #:

Как выяснилось на примере, ищется. Дело только в том, чтобы эффективно работать с самим материалом, его рекламным распространением, востребованностью и пользовательским откликом. Обо всём этом по-моему уже говорили в более ранних темах.

p.s. Сайт вполне приятен, но точек приложений усилий действительно много и масса направлений, куда можно расти.

Возможно я немного преувеличил, сказав что не ищется по любым НЧ запросам, но в ЛС я скидывал вам пример с яндекс.вебмастера, где было на огромную статью всего 11 ключей (из них 6 это быстрые ответы). Как по мне, так это проблема, вот только в чём, понять не могу.  Ладно бы, если каждая статья так ранжировалась, всё было бы понятно. Надо работать с сайтом и т.д. Но я вам второй пример скинул, где статья написана по принципу первой, но на ней 400+ ключей.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#8
TpaBkuH #:
Но я вам второй пример скинул, где статья написана по принципу первой, но на ней 400+ ключей.

И? Сформулируйте свой вопрос - в чём проблема?

Я попробовал произвольный НЧ запрос по второй странице, страница TOP1.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#9
А можно и мне линк в личку? Заинтересовало, просто на посмотреть. Может чего умного предложу.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#10
Антоний Казанский #:

И? Сформулируйте свой вопрос - в чём проблема?

Проблема в том, что одни статьи получают много НЧ ключей и ранжируются может и не в топ-1 как хотелось, но видимость по ним есть. А, другие статьи не хотят практически ни по каким ключам выходить. Проанализировав эти статьи, разницы в них не увидел. К сожалению, таких страниц которые плохо ранжируются, большинство.

Создавая тему, надеялся, что у кого-то была похожая проблема и он сможет поделиться секретом, как исправить ситуацию.

P.S На данный момент в сайт вложено много времени, сил и денег. Но прошел уже год, а результат мягко говоря не очень.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий