Вывод свыше 10000 USD

V
На сайте с 23.10.2021
Offline
9
2099
При выводе средств с Adsense более 10000 USD напрямую на счет в банке какие дополнительные требования возникают у банка к получателю? Какие бумаги могут запросить сотрудники валютного контроля? Был ли у кого практический опыт "общения" с банком?
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Online
43
#1
vitorg :
При выводе средств с Adsense более 10000 USD напрямую на счет в банке какие дополнительные требования возникают у банка к получателю? Какие бумаги могут запросить сотрудники валютного контроля? Был ли у кого практический опыт "общения" с банком?

У меня были проблемы с поступлением выплаты в счёт. Деньги поступили в транзитный счёт банка из-за ограничения на выходящих переводов. 

Я сходил в офис и принёс ксерокопию чека из личного кабинета Adsense + пользовательское соглашение Adsense. 

Менеджер банка выдала бланк / форму подтверждения перевода. 

Там надо будет указать откуда и зачем перевод, я например написал "фриланс". И подписать документ, после чего в течении дня (зависит от банка) деньги поступят в счёт. 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
E
На сайте с 27.05.2014
Offline
74
ED-
#2
Я бы раскидал по разным аккаунтам, зачем "палить" такие суммы.
V
На сайте с 23.10.2021
Offline
9
#3
ED- #:
Я бы раскидал по разным аккаунтам, зачем "палить" такие суммы.
Неплохая идея, по будущим платежам надо подумать. Сейчас проблема в том, что сумма уже на одном аккаунте.
V
На сайте с 23.10.2021
Offline
9
#4
damn-doubleclick #:

У меня были проблемы с поступлением выплаты в счёт. Деньги поступили в транзитный счёт банка из-за ограничения на выходящих переводов. 

Я сходил в офис и принёс ксерокопию чека из личного кабинета Adsense + пользовательское соглашение Adsense. 

Менеджер банка выдала бланк / форму подтверждения перевода. 

Там надо будет указать откуда и зачем перевод, я например написал "фриланс". И подписать документ, после чего в течении дня (зависит от банка) деньги поступят в счёт. 

Пользовательское соглашение - это, я как понимаю, оферта Google? https://www.google.com/adsense/new/localized-terms

По последующим платежам вся процедура повторяется или бумаги предоставляются однократно?
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Online
43
#5
vitorg #:

Пользовательское соглашение - это, я как понимаю, оферта Google? https://www.google.com/adsense/new/localized-terms

По последующим платежам вся процедура повторяется или бумаги предоставляются однократно?

Да, это оферта. 

В последние 3 раза пришлось подтверждать, точного ответа не знаю. 

V
На сайте с 23.10.2021
Offline
9
#6
damn-doubleclick #:

Да, это оферта. 

В последние 3 раза пришлось подтверждать, точного ответа не знаю. 

Спасибо за инфу.

А каким банком пользуетесь?

При поступлении суммы на транзитный счет сотрудники сами связываются или надо звонить, узнавать?

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#7
vitorg :
При выводе средств с Adsense более 10000 USD напрямую на счет в банке какие дополнительные требования возникают у банка к получателю? Какие бумаги могут запросить сотрудники валютного контроля? Был ли у кого практический опыт "общения" с банком?

Никакие не возникают. Всё те же, что и с меньшими суммами. Оферта + квитанция + скриншот страницы с платежом. Доход с AdSense законный, так что бояться нечего. 

V
На сайте с 23.10.2021
Offline
9
#8
DannyEyes #:

Никакие не возникают. Всё те же, что и с меньшими суммами. Оферта + квитанция + скриншот страницы с платежом. Доход с AdSense законный, так что бояться нечего. 

Дело в том что, ранее все переводы, в том числе и крайний платеж был около 8000, деньги падали на счет автоматом без оферты, квитанций и пр. Знаю, что в законодательстве есть ограничение 10000 USD, поэтому и возник такой вопрос. Ну и боязнь, что не смогу подтвердить происхождение средств, нашим банкам же нужна бюрократия, договоры на бумаге, печати, подписи и пр.
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
97
#9
Господа вы о какой стране сейчас говорите?
И еще, каким образом вы собираетесь раскидывать по разным аккаунтам? (Ведь в Adsense один счет привязывается и на него идут выплаты)
V
На сайте с 23.10.2021
Offline
9
#10
BrickLayer #:
Господа вы о какой стране сейчас говорите?
И еще, каким образом вы собираетесь раскидывать по разным аккаунтам? (Ведь в Adsense один счет привязывается и на него идут выплаты)
Страна Казахстан, но я подозреваю, что в странах СНГ валютное законодательство идентично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий