Когда ждать трафик на новый инфосайт?

1 234 5
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#21
callidus #:
Зачем запросный индекс, какие ускорения сроков рабочего ранжирования, вы хоть сами понимаете что пишите??

Безусловно, но не только понимаю, но и реализую уже много лет как.

Что вас смутило? Способы развития видимости запросного индекса? Или просто принципиально хочется поспорить?


callidus #:
Накрутка ПФ сейчас - это всё и точка, не нужно ничего подливать из контекста, просто крутить и наслаждаться.

Если вы выбираете эту методику, то контекст вам действительно не нужен. TC явно указал, что по этому пути он не пойдет. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
A
На сайте с 21.04.2021
Offline
7
#22
Антоний Казанский #:
Видите ли. Полнота семантики в любом случае неотделима от прочих хостовых характеристик домена, поэтому сравнивать в чистом виде одну полноту с другой применительно к сайтам вряд ли получится - это умозрительные абстракции.
Хостовые характеристики это что именно? На что надо упор сделать, чтоб я мог конкурировать с этими монстрами по 20к страниц? Онпэйдж у меня будет в любом случае гораздо более проработан, чем у всех в нише.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#23
aquadiskotheque #:
Хостовые характеристики это что именно?

Что такое хостовые характеристики - посмотрите в поиске, это базовые вещи, найти несложно.


aquadiskotheque #:
На что надо упор сделать, чтоб я мог конкурировать с этими монстрами по 20к страниц?

Я уже сказал, в этом вопросе лучше идти от частного к общему. Берете конкретный кластер, конкретные рабочие интенты, смотрите насколько они совмещаются (совмещаются ли) и анализируете офферы (т.е. конкретное содержание страниц топа) - анализируете по кондициям технического seo, по полноте информации, по интерактивной структуре, по возможным точкам взаимодействия, по пользовательскому отклику, по ссылочному активу, по соц. сигналам и для системности составляете своеобразную рабочую карту. Вот в этой карте и нарабатываете кондиции для вашей отдельной страницы. 

Не переживайте за объёмы проиндексированных страниц, всё это довольно вариативно, если у кого-то из конкурентов проиндексирована пользовательская галерея и несколько десятков страниц, то это не значит, что вам нужно перебивать этот объём содержанием тематического текста. Главное - полнота, ясность, корректность, конкурентные преимущества (в техническом SEO и маркетинге, если предполагаются взаимодействия: регистрации, подписки, и прочие инструменты пользовательской мотивации).

Cосредотачивайтесь на том, как сделать материал лучше: удобней, понятнее, информативнеe,  с большими акцентами на пользовательскую вовлечённость. Всё это конечно лучше разбирать и пояснять на конкретных примерах, а то сильно ревностные читатели буду переживать, что "всё неправда, всё сказки и фантазии - всё лишь слова и вообще накрутка пф рулит и больше ничего не надо".

Напишите в личку (денег не прошу), может и помогу, чем смогу, когда будет свободное от рабочих проектов время :)  

A
На сайте с 21.04.2021
Offline
7
#24
Антоний Казанский #:

Я уже сказал, в этом вопросе лучше идти от частного к общему. Берете конкретный кластер, конкретные рабочие интенты, смотрите насколько они совмещаются (совмещаются ли) и анализируете офферы (т.е. конкретное содержание страниц топа) - анализируете по кондициям технического seo, по полноте информации, по интерактивной структуре, по возможным точкам взаимодействия, по пользовательскому отклику, по ссылочному активу, по соц. сигналам и для системности составляете своеобразную рабочую карту. Вот в этой карте и нарабатываете кондиции для вашей отдельной страницы. 

Не переживайте за объёмы проиндексированных страниц, всё это довольно вариативно, если у кого-то из конкурентов проиндексирована пользовательская галерея и несколько десятков страниц, то это не значит, что вам нужно перебивать этот объём содержанием тематического текста. Главное - полнота, ясность, корректность, конкурентные преимущества (в техническом SEO и маркетинге, если предполагается взаимодействия: регистрации, подписки, и прочие инструменты пользовательской мотивации).

Cосредотачивайтесь на том, как сделать материал лучше: удобней, понятнее, информативнеe,  с большими акцентами на пользовательскую вовлечённость. Всё это конечно лучше разбирать и пояснять на конкретных примерах, а то сильно ревностные читатели буду переживать, что всё неправда, всё сказки и фантазии - всё лишь слова и вообще накрутка пф рулит и больше ничего не надо.

Напишите в личку, может и помогу, чем смогу, когда будет свободное от рабочих проектов время :)  

Ещё раз спасибо. В принципе вы мне уже очень помогли, пойду теперь работу работать и наращивать запросный индекс))
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#25
aquadiskotheque #:
Ещё раз спасибо. В принципе вы мне уже очень помогли, пойду теперь работу работать и наращивать запросный индекс))

Пожалуйста, успехов! 👌

Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#26
Есть такое мнение, что если сайт на старте будет не закончен и его проиндексирует пс, то он отправляется в песочницу как-раз на эти 3-4 месяца. Т.е пока вы настраиваете сайт на своем свежереге, туда заходит бот и видит надпись "Еще один сайт на WordPress"... то добро пожаловать в песочницу 😄 
A
На сайте с 21.04.2021
Offline
7
#27
Брюс всемогущий #:
Есть такое мнение, что если сайт на старте будет не закончен и его проиндексирует пс, то он отправляется в песочницу как-раз на эти 3-4 месяца. Т.е пока вы настраиваете сайт на своем свежереге, туда заходит бот и видит надпись "Еще один сайт на WordPress"... то добро пожаловать в песочницу 😄 

По-моему чушь какая-то. Я всегда стартую буквально с пары страниц и сразу отправляю в индекс сайт. Потихоньку начинаю развивать. Это как сделать заглушку, только ты не бросаешь заглушку на время с десятком страниц, а постоянно развиваешь, пока она не превратится в нормальный сайт. В общем, мне кажется, чем быстрее в индекс начнут попадать странички, тем лучше. Это с сайтом услуг будет не очень круто, когда их 50 услуг у тебя только одна страница сделана. Бред. Или ИМ какой-нибудь. А с информационниками мне кажется, чем раньше начнёшь выкладывать, тем быстрее пойдёт трафик.

Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#28
aquadiskotheque #:
По-моему чушь какая-то. Я всегда стартую буквально с пары страниц и сразу отправляю в индекс сайт. Потихоньку начинаю развивать. Это как сделать заглушку, только ты не бросаешь заглушку на время с десятком страниц, а постоянно развиваешь, пока она не превратится в нормальный сайт. В общем, мне кажется, чем быстрее в индекс начнут попадать странички, тем лучше. Это с сайтом услуг будет не очень круто, когда их 50 услуг у тебя только одна страница сделана. Бред. Или ИМ какой-нибудь. А с информационниками мне кажется, чем раньше начнёшь выкладывать, тем быстрее пойдёт трафик.

Знаю это от людей, которые делают инфосайты на потоке, кол-во запущенных ими сайтов огромное, как и опыт.

Также я сам тестил это несколько раз на свежереге.. заливал готовый сайт и траф шел сразу, как только попадал в индекс. т.е буквально на след день.

Пробовал закрывать индекс и наполнять сайт, эффект получался по моему мнению, как будто попал в песочницу, т.е медленно раскачивается.

Если так подумать, то ПС на старте легко оценит сайт и присвоит ему некие характеристики, в одном случае это будет готовый сайт с контентом, а в другом это заглушка или недоработанный кривой, пустой сайт. 

Хз как это работает, но что то в этом есть.

A
На сайте с 21.04.2021
Offline
7
#29
Брюс всемогущий #:

Знаю это от людей, которые делают инфосайты на потоке, кол-во запущенных ими сайтов огромное, как и опыт.

Также я сам тестил это несколько раз на свежереге.. заливал готовый сайт и траф шел сразу, как только попадал в индекс. т.е буквально на след день.

Пробовал закрывать индекс и наполнять сайт, эффект получался по моему мнению, как будто попал в песочницу, т.е медленно раскачивается.

Если так подумать, то ПС на старте легко оценит сайт и присвоит ему некие характеристики, в одном случае это будет готовый сайт с контентом, а в другом это заглушка или недоработанный кривой, пустой сайт. 

Хз как это работает, но что то в этом есть.

Ну послушайте, если там сайт на 100 страниц всего — конечно можно всё подготовить и готовый уже выкладывать. А когда овер 20к страниц ядро — сколько я буду его держать в ноиндекс? Год? Смысла нет от слова совсем. Если бы эти 20к страниц в один день выложить само собой эффект будет быстрее, чем если их выкладывать по одной странице в день. Но в общем, чем быстрее робот начнёт тусоваться на сайте — тем лучше. Я могу выписать грубо говоря 100 самых жирных статей, на них начать получать трафик, потом начать уже ссылки строить, и сайт будет постоянно обновляться. А потом я могу сколь угодно долго выписывать все эти овер 20к страниц. В общем, само собой готовый сайт выложить это лучше, чем выложить неготовый. Но если речь идёт о большом проекте — один раздел сделал и запускай, чего ждать-то?
Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
Offline
76
#30
aquadiskotheque #:
Ну послушайте, если там сайт на 100 страниц всего — конечно можно всё подготовить и готовый уже выкладывать. А когда овер 20к страниц ядро — сколько я буду его держать в ноиндекс? Год? Смысла нет от слова совсем. Если бы эти 20к страниц в один день выложить само собой эффект будет быстрее, чем если их выкладывать по одной странице в день. Но в общем, чем быстрее робот начнёт тусоваться на сайте — тем лучше. Я могу выписать грубо говоря 100 самых жирных статей, на них начать получать трафик, потом начать уже ссылки строить, и сайт будет постоянно обновляться. А потом я могу сколь угодно долго выписывать все эти овер 20к страниц. В общем, само собой готовый сайт выложить это лучше, чем выложить неготовый. Но если речь идёт о большом проекте — один раздел сделал и запускай, чего ждать-то?

Причем тут 20к страниц, суть в том чтобы не светить пустой сайт.. пусть у вас там даже  5 - 10 страниц будет, но он должен выглядеть законченным.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий