Как часто у вас обновляется Preload – Предварительное автоматическое создание кэша для всего сайта?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#11
LEOnidUKG #:

Просто выключаем и всё. Больше вреда от него, чем пользы. Бесконечный долбёж себя самого. Потом очищаем кэш по каким-то причинам и опять бесконечно долбается этот кэш.

Так я не могу его выключить, мне нужно чтобы страницы обновлялись, хотя бы так.
M2
На сайте с 27.12.2015
Offline
67
#12
Dmitriy_2014 #:
Медленная динамика или быстрый кэш. Тот, кто выбирает медленную динамику, тот проиграл, т.к. все эти просмотры, лайки, оценки и другие динамические элементы никому не нужны, ни поисковикам, ни пользователям, ни рекламодателям.

какие муки выбора, сочувствую.

Если сайт без нифига, который вполне нормально выглядит замороженным во времени, грузится неприлично долго, то наверно, надо искать проблему корне этой беды, а не придумывать всякие способы ускорить?

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#13
Dmitriy_2014 #:
Так я не могу его выключить, мне нужно чтобы страницы обновлялись, хотя бы так.

Если не путаю, по прошлым вопросам у вас WP. Если используете топовые плагины кеширования, то в них есть возможности сделать области с динамическим контентом/кешированием, читайте и смотрите примеры. Плюс к этому использовать объектный кеш. Будет и кеш работать и инфа обновляться.

И как правильно выше написали вам - Ajax наше всё. Можно и количество просмотров что бы обновлялось и рейтинг, тем более виджетов вроде хватает со всякой инфой на аяксе. Есть плагины и разработки.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#14
Dmitriy_2014 #:
Так я не могу его выключить, мне нужно чтобы страницы обновлялись, хотя бы так.

При чём тут обновление т.е. время жизни кэша и preload? Это разные вещи и функции.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#15
max256 #:

какие муки выбора, сочувствую.

Если сайт без нифига, который вполне нормально выглядит замороженным во времени, грузится неприлично долго, то наверно, надо искать проблему корне этой беды, а не придумывать всякие способы ускорить?

Да нет тут никаких мук выбора, нужно использовать кэш. Да у меня все нормально с сайтом, он и с фига и нормально выглядит и нормально работает, но каким бы умным и хитрым ты бы не был, какое не было бы у тебя оборудование на сервере, а отдавать сгенирированую страницу быстрее заготовленной заранее у тебя не выйдет никак, увы и ах.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16
garry69 #:

Если не путаю, по прошлым вопросам у вас WP. Если используете топовые плагины кеширования, то в них есть возможности сделать области с динамическим контентом/кешированием, читайте и смотрите примеры. Плюс к этому использовать объектный кеш. Будет и кеш работать и инфа обновляться.

И как правильно выше написали вам - Ajax наше всё. Можно и количество просмотров что бы обновлялось и рейтинг, тем более виджетов вроде хватает со всякой инфой на аяксе. Есть плагины и разработки.

Да я использую WordPress, но не топовый плагин кеширования, а скромную бесплатную версию плагина WP Fastest Cache как у сайта https://it-doc.info, которому при этом не мешает занимать ~14 место в компьютерной тематике по данным LifeInternet статистики и думаю иметь около 20-30К посетителей, хотя взлянув на сайт можно сказать что он очень скромный и простой. Нету такого функционла с исключением динамических областей в этом плагине вроде бы.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#17
LEOnidUKG #:

При чём тут обновление т.е. время жизни кэша и preload? Это разные вещи и функции.

Да вы правы, это разное, тайм-аут сброса кеша и прелоад, но мне вот нравится именно обновляющийся прелоад, заменяющийся по кругу в цикле, по чуть-чуть, а не обновление через определенное время сразу кучи/тысяч страниц, просто мне лично такой вариант устраивает + стандартное обновление кеша при добавлении/обновлении поста, но тоже не всего кеша сразу.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#18
Dmitriy_2014 #:
но мне вот нравится именно обновляющийся прелоад

Тогда топик можно закрывать и тут нечего обсуждать.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#19
LEOnidUKG #:

Тогда топик можно закрывать и тут нечего обсуждать.

Так нет подождите, я вспомнил, сброс кеша по тайм-ауту не создает его новый для всех страниц, вроде как, там нужно ждать пока пользователи не позаходят на все страницы чтобы кеш сгенирировался, этот варинт вообще не очень, а так тут и кеш постаянно обновляется сам, ну и плюс кто зайдет обновит его. Да и я вообще про время сброса/обновления кеша хотел узнать, через какое время люди ставят его, пусть будет сброс кеша, там из разряда вот я сбрасываю/чищу кеш раз в неделю допустим…
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий