Youtube - Вопросы новичков - 14

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#461
Opera-GX-1-Infograph #:

Потому что, подключать кучу (или даже 2) каналов к одному адсенсу - небезопасно с точки зрения "не кладите все яйца в одну корзину". Если 1 канал "нарушил правила пользования ютубом" (как посчитал бот ютубовский, или реальный, подлый менеджер проверяльщик), то все остальные каналы, которые подключены к тому же аденсу - летят в бан (либо бан каналов, либо бан монетизации).

А если к аккаунту адсенс подключены сайты, они тоже получают бан монетизации?

OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#462
Кайдал #:

Вроде доходчиво изъясняюсь, но если не доходит, то я пас.🤔

Тоже самое. Я про ситуацию с сетками пишу, а вы про формулировку (причем, в которой нет ошибки).

OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#463
SiberianBear #:

Т.е. создание контента без нарушений априори не предусматривается? Удачи в дальнейшем...

я и написал  "нарушил правила пользования ютубом" - в кавычках.

Вы, наверное недавно ютубом занимаетесь. Или в маленьких объемах. Или просто повезло, что не сталкивались с этим.

Ютуб может забанить (или просто отключить монету) на полностью авторском канале. Я описал выше, вкратце но конкретно, как это может произойти.

OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#464
Brat_Sergij #:

А если к аккаунту адсенс подключены сайты, они тоже получают бан монетизации?

Вот тут, я уже не знаю, т.к. сайтами не занимался. Но с ютуб каналами - точно так. По крайней мере раньше (в 2014-2017 годах) так было. Но сейчас, скорее всего так же.

S
На сайте с 04.01.2020
Offline
33
#465
Подскажите, можно вести канал через впн? Или будет бан? Есть возможность оформить канал, а потом и адсенс на европейскую страну. Можно ли будет заливать видео, заходя на канал через впн? Платный, конечно, с сервером в той же европейской стране. 
SB
На сайте с 04.02.2018
Offline
51
#466
Opera-GX-1-Infograph #:
на полностью авторском канале

Полностью авторский канал, это когда весь контент (и видеоряд и звук) записан самостоятельно. Есть примеры, когда такие каналы банили? У меня таких три, возраст более пяти лет, и проблема была только один раз на одном канале. И проблема эта была в том, что музыка была с лицензией, не предназначенной для коммерческого использования. На каналах со СВОИМ (записанным самостоятельно) контентом никаких проблем никогда не было...

OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#467
обновлю

Кто-то ведёт несколько каналов с монетизацией на ютубе, где каждый канал подключен к разным адсенсам, но без привлечения друзей, родственников? Такое возможно сейчас?

Или, из-за ввода новых правил по привязки паспортных данных (ИНН) в 2021 году, теперь это невозможно в соло?

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#468
Opera-GX-1-Infograph #:
обновлю

Кто-то ведёт несколько каналов с монетизацией на ютубе, где каждый канал подключен к разным адсенсам, но без привлечения друзей, родственников? Такое возможно сейчас?

Или, из-за ввода новых правил по привязки паспортных данных (ИНН) в 2021 году, теперь это невозможно в соло?

А что вы в поддержку не напишите с таким вопросом?

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
190
#469

Всем привет. У меня есть два видео на моем канале,  снятые в вертикальном формате.

Одно получилось меньше минуты, и видимо поэтому оно зашло в shorts. На телефоне (iphone 6) показывается во весь экран.

Второе  - немногим больше минуты. И видимо в shorts не попало. В итоге показывается на телефоне маленьким прямоугольником, а не во весь экран. Кроме  того качество просто ужасное.

Вот оно https://www.youtube.com/watch?v=xdOaiH5vYPI

Скажите так и должно быть? Можно как-то с этим бороться? Или получается снимать нужно вертикальные меньше минуты, чтобы нормально отображались?

Сплав с Ваней из Тьмы в Волгу в конце августа
Сплав с Ваней из Тьмы в Волгу в конце августа
  • 2023.09.11
  • www.youtube.com
Сплавились с Ваней по Тьме и немного по Волге. Проводили лето. Было жарко, но и рыбу немного поймали. Щука клюнула когда Ваня тащил небольшого окушка. Прогло...
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#470
alexverem #:
Скажите так и должно быть? Можно как-то с этим бороться? Или получается снимать нужно вертикальные меньше минуты, чтобы нормально отображались?
/// Вот еще несколько требований к Shorts, которых нужно придерживаться: Продолжительность — не более 60 секунд. Формат — вертикальное видео 9×16. Название ролика — не превышает 100 знаков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий