Фильтр или что это?

123 4
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
1742

Создал я простенький сайт-блог: https://mult.koro.live , в начале этого года, пишу там статейки иногда. И решил я тут обратить внимание, почему из яндекса, вообще, нет трафика. Притом, в яндексе сайт не находится даже по уникальным запросам-выдержкам, типа: "Веселые неисправности Рона на фоне эпохи социальных сетей отправляют их в увлекательное путешествие". При таком запросе меня нет ни на первой, ни на второй, ни на третьей странице, но стоит добавить к этому запросу кавычки и сайт сразу в топ-1. С гуглом никаких проблем нет.

Кто-нибудь знает, что это такое и с чем это едят? 

For the Dream I live..!
Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#1

А что на вашем сайте такого, за что можно наградить его позициями?

Поиск построен не на точных вхождениях. ПС пытается понять интент пользователя и ответить на него, ваш сайт не имеет ответа и не важно, что у вас там есть точное вхождение.

А когда вы используете кавычки - вы ищете по точному вхождению слов.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#2
Вячеслав Калачёв #:

А что на вашем сайте такого, за что можно наградить его позициями?

Поиск построен не на точных вхождениях. ПС пытается понять интент пользователя и ответить на него, ваш сайт не имеет ответа и не важно, что у вас там есть точное вхождение.

А когда вы используете кавычки - вы ищете по точному вхождению слов.

Абсолютно все правильно написали. Больше и добавить нечего.

Когда у меня не было особого опыта с продвижением сайтов, задавался точно таким же вопросом. И даже писал в поддержку Яндекса с просьбой проверить, нет ли на моем сайте фильтра. На что мне ответили - все в порядке, продолжайте писать качественный и что самое главное полезный контент. И со временем результат обязательно придет. Причем с гугла как и у вас небольшой трафик был. Спустя некоторое время и пары десятков объемных качественных статей страницы начали потихоньку попадать в топ, как и сказали в поддержке.

А по поводу вашего сайта - ничего удивительного в вашей неудаче нет. Откровенно говоря дизайн ужасный, точнее его просто нет. Никакого функционала для посетителей, хотя бы удобной навигации и банального поиска. Зато уже рекламу навсю натыкали. Я бы посоветовал поставить хотя бы попсовый шаблон типа Root или Reboot (там все есть и разобраться с настройками сможет каждый).

Контент ну мягко говоря странный. Это википедия по мультикам? Или это письменный пересказ серий (зачем?). Или это недо онлайн кинотеатр? В общем нужно понятное семантическое ядро, а не просто разделы "сериалы" или "фильмы".

Попробуйте подобрать темы для статей по НЧ и СЧ запросам (гугл в помощь, если не знаете про это). Например: "Рик и Морти 5 сезон - объяснение концовки" в статье использовать "Объяснение последней серии Рика и Морти", "объяснение финала Рика и Морти" и т.д. Только по такого рода запросам у вас сейчас получится выбиться. И старайтесь писать о том, что еще не рассказали (или мало инфы в сети), а запросы есть. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#3
Drayvs :
яндексе сайт не находится

Находится, см. здесь.


В остальном надо работать над сайтом, чтобы по более приоритетным запросам он ранжировался выше, тогда появится поисковый трафик.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#4
Вы откровенно странно поняли мой вопрос, я не ожидаю чудес от этого блога, меня смущает откровенно непонятная работа яндекса, когда статьи на сайте оригинале ранжируются ХУЖЕ, чем они же размещенные мв соц. сетях, а тем более в Дзене и это несмотря на ссылки на оригинал! Таких примеров у меня сотни (не с этим сайтом), но у всех есть общая черта, а именно очень странное ранжирование по уникальным запросам-выдержкам. Я знаю точно, что так быть не должно, вот вам банальный пример, пробейте в яндексе, сейчас запрос: "Притом, в яндексе сайт не находится даже по уникальным запросам-выдержкам, типа" - это кусок текста из первого сообщения и вы увидите эту тему в топ1 и в яндексе и в гугле!
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#5
Антоний Казанский #:

Находится, см. здесь.


В остальном надо работать над сайтом, чтобы по более приоритетным запросам он ранжировался выше, тогда появится поисковый трафик.

некоторые запросы начали приближаться к полагающемуся им месту, что намекает на  вывод сайта из этого непонятного фильтра.

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#6
Drayvs #:
что намекает на  вывод сайта из этого непонятного фильтра.

не придумывайте себе никакие фильтры.
выдача обновляется регулярно, по этому и происходят изменения. 

в первом комментарии я вам ответил на вопрос, почему так происходит.

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#7
и да
в чем профит делать дубль сайта на поддомене?
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#8
Вячеслав Калачёв #:

не придумывайте себе никакие фильтры.

Это 99% какой-то скрытый фильтр. У меня на относительно новом сайте, все тоже самое. Страницы которые дают трафик и ранжируются в выдаче хотя бы в топ 10, хорошо ищутся по куску текста. А, страницы которые не дают трафика, так как они или за топ 30 или в *опе, по куску уникального текста также будут находиться на 3 страницы поиска.

Уже 2-ой месяц экспериментирую со статьями которых нет в выдаче или находятся на 3-странице, и нечего не помогает. Ни удаления большого куска статьи, ни правки заголовков, титлов, ни уменьшение или увеличение ключей. Все внесенные правки ни дают результата. Страница прибита в топ 25-30.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
623
#9
Drayvs #:
Вы откровенно странно поняли мой вопрос

Мы понимаем вопрос так, как вы его формулируете.


Drayvs #:
непонятная работа яндекса, когда статьи на сайте оригинале ранжируются ХУЖЕ

Конкретно примеры. Только чётко, ясно и лаконично без домыслов.


Drayvs #:
"Притом, в яндексе сайт не находится даже по уникальным запросам-выдержкам, типа" - это кусок текста из первого сообщения и вы увидите эту тему в топ1 и в яндексе и в гугле!

Потому что эта цитата находится на раскаченном трастовом сайте, ту же цитату на новом сайте с низкой поисковой авторитетности можно и не увидеть в первых top50, даже если этот текст проиндексирован.


Drayvs #:
некоторые запросы начали приближаться к полагающемуся им месту, что намекает на  вывод сайта из этого непонятного фильтра.

Нет никакого фильтра. Когда практическим путём разберетесь как накапливаются поисковые характеристики и растёт трастовость сайта, то поймете, почему для новых сайтов ранжирование может быть слабым, либо отсутствовать вообще.


TpaBkuH #:
Это 99% какой-то скрытый фильтр. У меня на относительно новом сайте, все тоже самое. Страницы которые дают трафик и ранжируются в выдаче хотя бы в топ 10, хорошо ищутся по куску текста. А, страницы которые не дают трафика, так как они или за топ 30 или в *опе, по куску уникального текста также будут находиться на 3 страницы поиска.

Это не фильтр, это приоритет ранжирования. Раньше результат поиска по прямой цитате из текста можно было получить с любой проиндексированной страницы. Теперь сужение области поиска до цитаты ещё не гарантия, чтоб нужный документ будет ранжироваться в первых строчках поиска. 

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#10
TpaBkuH #:
У меня на относительно новом сайте
, все тоже самое.

Вы сами ответили на свой вопрос.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий