Фильтр или что это?

123 4
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#11
Антоний Казанский #:

Мы понимаем вопрос так, как вы его формулируете.

Конкретно примеры. Только чётко, ясно и лаконично без домыслов.

Потому что эта цитата находится на раскаченном трастовом сайте, ту же цитату на новом сайте с низкой поисковой авторитетности можно и не увидеть в первых top50, даже если этот текст проиндексирован.

Нет никакого фильтра. Когда практическим путём разберетесь как накапливаются поисковые характеристики и растёт трастовость сайта, то поймете, почему для новых сайтов ранжирование может быть слабым, либо отсутствовать вообще.

Это не фильтр, это приоритет ранжирования. Раньше результат поиска по прямой цитате из текста можно было получить с любой проиндексированной страницы. Теперь сужение области поиска до цитаты ещё не гарантия, чтоб нужный документ будет ранжироваться в первых строчках поиска. 

1) Домыслы наше всё, только на них и живо СЕО. И в первом посте был конкретный пример, но вот вам еще один https://mose.live/review/158 на этом сайте десятки тысяч уникальных статей (описаний, новостей, био актёров\режиссёров, рецензий и т.д.), по запросу-выдержке из этой рецензии, например '"Доверенное" - сначала, под этим словом все представят себя Юсуфа, который был' в топе вы найдёте 2 репоста этой рецензии в ВК и ОК с ссылками на оригинал, а сам оригинал найдёте странице на 3-й или еще дальше.

2) Вы играетесь терминами, занимаетесь софистикой, с одной стороны говорите, что фильтра нет, а потом что есть приоритет ранжирования по трасту и возрасту. Фактически это такой же фильтр, означающий, что пока у домена нет достаточного траста, каким бы он не был прекрасным   он будет "отфильтрован" взад.

3) На всех известных мне сайтах, "сужение области поиска до цитаты" ДАЁТ 100% выдачу топа, если цитатой является уникальный для этого сайта запрос.

Я прихожу к выводу, что у яндекса появилась более строгая песочница для новых сайтов, чем была лет 5-7 назад (я давно не работал именно с новыми сайтами), тогда возникает вопрос, как из неё вылезти? Потому что второй мой пример https://mose.live, уже больше года находится в ней, несмотря на просто гигантское количество контента, отличный ПФ и меньше 20% отказов.

For the Dream I live..!
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
624
#12
Drayvs #:
Вы играетесь терминами, занимаетесь софистикой

Довольно неразумная у вас манера выбирать эпитеты в адрес людей, которые тратят на вас время и стараются вам дать рабочий ориентир.


Drayvs #:
с одной стороны говорите, что фильтра нет, а потом что есть приоритет ранжирования по трасту и возрасту

Одно не есть другое. Фильтр - это принудительное ограничение в релеватности, для искусственного занижения ранжирования сайта в поиске, а траст - это совокупность поисковых характеристик сайта естественным образом необходимых для улучшения поисковой видимости. 

У вас проблемы с ожидаемой для вас видимостью в поиске не ввиду фильтра, а ввиду неразвитости траста. Чтобы это понять достаточно посмотреть на ваш сайт и на его публичные поисковые характеристики, которые околонулевые, если не считать спамные бэки на однотипных спам страницах https://*.blogspot.com , коим вы отдаляете себе успех в ранжировании.

Нет у вас никакого фильтра (пока), об этом свидетельствуют и ранжирование по цитате, и ранжирование по заголовку.  Если не верите, напишите в тех. поддержку Яндекса, они вам сообщат - "Мы проверили, ограничений в ранжировании для вашего сайта нет, он ранжируется в соответствии со своей релеватностью. Продолжайте развивать сайт."

Вот, соб-но, развивайте.    

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#13
Антоний Казанский #:
Довольно неразумная у вас манера выбирать эпитеты в адрес людей, которые тратят на вас время и стараются вам дать рабочий ориентир.

Я, конечно, извиняюсь, но в каком месте был эпитет в ваш адрес? Или обращение на Вы теперь считается оскорбительным?..😅

Антоний Казанский #:
, если не считать спамные бэки на однотипных спам страни

Стоп, какие еще спамные бэки? О чем вы говорите? Я уже лет 7 не занимаюсь покупкой каких бы то ни было ссылок, а уж про спамную ссылочную массу, аля говнокаталогов не вспоминал больше 10 лет.

Проверил... и понятия не имею, что это такое, какой-то новый вид потопления конкурентов? Хотя кому мог быть конкурентом новосозданный бложик... Я вижу, что они тупо картинки с других сайтов вставляют напрямую.

Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#14
Антоний Казанский #:
Одно не есть другое. Фильтр - это принудительное ограничение в релеватности, для искусственного занижения ранжирования сайта в поиске, а траст - это совокупность поисковых характеристик сайта естественным образом необходимых для улучшения поисковой видимости. 

Ну, по такому принципу и работал всегда фильтр "песочница", если мне память не изменяет.  

Антоний Казанский #:
Нет у вас никакого фильтра (пока), об этом свидетельствуют и ранжирование по цитате, и ранжирование по заголовку. Если не верите, напишите в тех. поддержку Яндекса, они вам сообщат - "Мы проверили, ограничений в ранжировании для вашего сайта нет, он ранжируется в соответствии со своей релеватностью. Продолжайте развивать сайт.

Прежде чем создавать тему здесь, я пытался решить вопрос с яндекс поддержкой, и само собой они мне так ответили, но только веры Платону маловато, учитывая мой опыт работы. И как я уже писал выше, если взять за аксиому, что проблема в трасте, то каким образом его наращивать? Мой второй пример - это образцовый портал с огромным кол-вом уникального контента и прекрасным откликом у юзеров, но его тоже не минула чаша сия.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#15
У вас домен какой то кривой вы что не видите сами это, смените домен на нормальный.
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#16

Да пусть человек думает, что у него фильтр. Смысл тратить время, что-то доказывать, если он упирается и не хочет принимать обратное.

Уважаемый Drayvs, у вас действительно фильтр/вы в песочнице/вас недолюбливает Яндекс. Ваши низкие позиции никак не связаны с качеством сайта и контента, а также трастом и другими поисковыми характеристиками.

races83
На сайте с 15.09.2021
Offline
7
#17
Alvest #:

Да пусть человек думает, что у него фильтр. Смысл тратить время, что-то доказывать, если он упирается и не хочет принимать обратное.

Уважаемый Drayvs, у вас действительно фильтр/вы в песочнице/вас недолюбливает Яндекс. Ваши низкие позиции никак не связаны с качеством сайта и контента, а также трастом и другими поисковыми характеристиками.

Странная у вас логика, вы в первом и втором предложении противоречите сами себе. Чем докажите, что это песочница, если выше по переписке приводились примеры топового ранжирования без кавычек?

Drayvs
На сайте с 12.11.2009
Offline
111
#18
Alvest #:

Да пусть человек думает, что у него фильтр. Смысл тратить время, что-то доказывать, если он упирается и не хочет принимать обратное.

Уважаемый Drayvs, у вас действительно фильтр/вы в песочнице/вас недолюбливает Яндекс. Ваши низкие позиции никак не связаны с качеством сайта и контента, а также трастом и другими поисковыми характеристиками.

1) зачем вы вставили в свой комментарий рекламу?

2) Я вот вижу, что у вашего бложика "веб-куш.ру", которому уже идёт 4-й год, точно такая же проблема, я так понимаю, это просто плохой контент и нет траста?..
Хотя, как я уже сказал выше, если взять за аксиому, что отсутствие "траста" будет жестоко пессимизировать сайт, то это ничем не отличается от так называемого фильтра "песочница" и тогда встаёт вопрос, как поднимать траст сайта?

TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#19
Антоний Казанский #:
Нет никакого фильтра. Когда практическим путём разберетесь как накапливаются поисковые характеристики и растёт трастовость сайта, то поймете, почему для новых сайтов ранжирование может быть слабым, либо отсутствовать вообще.

Не подскажите, можно ли на эти характеристики повлиять? Или они накапливаются само собой со временем?

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
624
#20
TpaBkuH #:
Не подскажите, можно ли на эти характеристики повлиять?

Подскажу. Можно и нужно. Для этого нужно работать над сайтом. Под словом работать - это не просто  взять и сделать на поддомене копию информации с основного домена и ждать когда Яндекс сайт полюбит, а разработать рабочую стратегию, определить чётко: цели и назначение сайта, источники активов, целевую аудиторию, информационные потребности, рабочие офферы, рабочий цикл поступательного развития.

Далее рабочий цикл - что размещаем, как размещаем, как взаимодействуем с аудиторией, как покрываем потребительские/информационные потребности, на какой отклик нацеливаемся, какие точки развития намечаем, в какой логике развиваем точки роста: ссылки, соц. посевы, крауд, доп. рекламые каналы: таргет, директ, ютуб, работа с поведенческим фактором, работа с коммерческими бизнес сигналами (если это коммерция), работа с пользовательским откликом, serm. 

Всё это в комплексе даёт поисковой системе рабочие сигналы, что сайтом занимаются, на него есть спрос, есть трафик и есть конверсии. Тогда поисковая система увеличивает поисковую авторитетность сайта, сайт начинает поступательное расти в поисковой видимости и формируется траст (как доверие к позитивным рабочим тенденция) и вот тогда, только тогда новая добавленная страница может после индексации высоко ранжироваться в результатах поиска по конкурентным запросам.

А когда ничего нет, есть просто факт копии материалов и по остальным поисковым характеристикам почти пусто, то о каком трасте и о каком высоком ранжировании можно говорить? Вячеслав Калачёв правильно спросил - а за что сайт награждать позициями? Что сделано уникального и полезного? Я вижу лишь "болванку" с заимствованными текстами и отсутствие внятной работы, поэтому всё что можно уже обсудили, и больше здесь обсуждать нечего. Работать надо. А не какие-то мифические фильтры искать. Будет работа, будет результат.  

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий