У Google разные индексы для мобильных и десктопов?

1 234
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#31

Открыл выдачу Google на ноутбуке и возле URL нажал на стрелку вниз — «Сохраненная копия». Открылась страница — десктопная версия, в шапке которой написано «Это версия страницы …», т.е. сохраненка для ПК.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#32
zaxavar :

Этот модуль отображается только на декстопах.

Братишка, можно узнать, в чем проблема сделать чтобы этот модуль отображался и на мобильных устройствах?

zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#33
John Silver #:
Братишка, можно узнать, в чем проблема сделать чтобы этот модуль отображался и на мобильных устройствах?

Там не модуль, а целый сайдбар. Который как и у большинства шаблонов на мобильных сползает в самый низ шаблона.

Никакой юзер до него не доползет. И смысла на юзера в нем нет. Собственно задача была уменьшить код страницы, ускорить загрузку страницы на мобильных.

firstinweb #:
Открыл выдачу Google на ноутбуке и возле URL нажал на стрелку вниз — «Сохраненная копия». Открылась страница — десктопная версия, в шапке которой написано «Это версия страницы …», т.е. сохраненка для ПК.

Да, но я не нажимал стрелку вниз, а нажал на плагин Google Cache и мне на десктопе показало мобильную версию из кеша.

богоносец #:

Как проверяли, что хранит мобильную версию? С какого девайса проверяли...

Ну вот, выше написал.

ВМЕСТО или ВМЕСТЕ с ADSENE - ADSTERRA - https://publishers.adsterra.com/referral/wf8uqXSYuu Раcскажу, подскажу.
zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#34
firstinweb #:
Открылась страница — десктопная версия, в шапке которой написано «Это версия страницы …», т.е. сохраненка для ПК.

Ничего такого там не написано. Нажал на стрелку.


zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#35
богоносец #:
Например про перелинковку её нет
Я выше писал про эксперимент с внутренней перелинковкой. Получил +50 позиций после размещения внутренних ссылок с популярных страниц, около 10-15, точно не помню.
Причем и в Google и в Яндекс.
F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#36
zaxavar #:

Ничего такого там не написано. Нажал на стрелку.


Почему не написано, как раз то, что я выделил кавычками, там и написано. Никакой особой смысловой нагрузки в этом нет, просто говорит, о том, что "Это версия страницы", которую показал бот в результатах выдачи на запрос с моего устройства (ноутбук). Ниже ваш скрин, слегка дополненный.

скрин

В моем случае на ноутбуке была показана версия для ПК, на смартфонах сайт выглядит иначе. Смотрел на свой сайт, поэтому знаю отличие версии ПК от мобильной.

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#37
zaxavar #:
Да, но я не нажимал стрелку вниз, а нажал на плагин Google Cache и мне на десктопе показало мобильную версию из кеша.

Нашел это расширение Google Cache для Firefox. У меня все равно, даже через него, на ноутбуке показывается версия для ПК. Точно так же, если бы я нажал стрелку вниз — "Сохраненная копия" в поисковой выдаче.

П.С. Я говорю о своём сайте, как ведут себя другие в таком случае, судить не берусь.

zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#38
firstinweb #:
В моем случае на ноутбуке была показана версия для ПК, на смартфонах сайт выглядит иначе. Смотрел на свой сайт, поэтому знаю отличие версии ПК от мобильной.

У меня во всех случаях не показана версия для чего, но вижу, что для мобильных.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий