Индексация каталога ИМ

123
JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
136
#11
Vladimir SEO #:
я еще раз скажу не знаю что у вас за тематики и что за дальние регионы и супен нк запросы - но в вч вк "товары в ноиндекс" это глупость глупейшая

вы что, шутите так ? весь топ забит порталами/агрегаторами, а я буду целится на вч вк? У меня есть пара сотен НЧ для начала, с этого и начну. Думаю просто что делать с такой горой малополезного шлака  (100к товаров)

JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
136
#12
Nefeliks Nefeliks #:
Вы в одиночку работаете магазин?

да

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#13
JJwar #:

вы берете клиентский сайт с 10 000 товаров, и начинаете заказывать 10 000 текстов и размещать ? что вы несете вообще? Как художник художника - вы вообще клиентским seo занимались когда нибудь?

занимаюсь и успешно, веду вч вк по стране , рядом розетка, хотлайн , эпицентр, сети . И да мы делаем описание для товаров и ссылочным продавливаем однообразные товары/большой обьем товаров

JJwar #:
весь топ забит порталами/агрегаторами

во первых не весь, даже далеко не весь

во вторых - не утрируйте, все это можно сдвигать без миллионых бюджетов

JJwar #:
Думаю просто что делать с такой горой малополезного шлака  (100к товаров)

превращать в нешлак , тю , ваш кэп

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 09.01.2021
Offline
13
#14
JJwar #:

Думаю просто что делать с такой горой малополезного шлака  (100к товаров)

Так посмотрите на конкурентов и сделайте также, в чем проблема?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#15
Vladimir SEO #:
И да мы делаем описание для товаров и ссылочным продавливаем однообразные товары/большой обьем товаров

По техничке - сколько примерно ссылок на одну карточку товара размещаете? 

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
133
#16

Вставлю свои 5 копеек. Занимаюсь знакомствами. 90% сайта это анкеты, те же карточки товаров. Год назад закрыл все анкеты (несколько сот тысяч) где нет качественного описания владельца анкеты. С тех пор прирост траффика 400%. Конечно, работы велись и другие, но думаю очевидно, что нужно закрывать пустые карточки товаров. Толку от таких страниц ноль. 


В этой нише большинство закрывают анкеты, но есть те, кто не закрывают и тоже живут хорошо. Тут надо смотреть и на другие факторы. Думаю для трастовых стариков не имеет значение этот момент

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#17
Solunsun #:

По техничке - сколько примерно ссылок на одну карточку товара размещаете? 

это не техничка это внешка, и зависит от товара очень сильно - например шина модель в Харькове или айфон 11 в Киеве
JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
136
#18
aedid #:
Так посмотрите на конкурентов и сделайте также, в чем проблема?

Проблема в том что конкуренты не закрывают малоинформативные страницы, а я по опыту знаю что раньше гугл за это пессимизировал. Поэтому и засомневался.

JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
136
#19
Столбун #:
Вставлю свои 5 копеек. Занимаюсь знакомствами. 90% сайта это анкеты, те же карточки товаров. Год назад закрыл все анкеты

единственный коммент по существу вопроса.  Да, по логике, лучше закрыть товары и не напрягать  ресурсы гугла бессмысленным сканированием тонны шлака. Но смущает что из просмотренных конкурентов никто этого не сделал.

В общем, буду экспериментировать, так как однозначно не решить какой вариант лучше .

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#20
JJwar #:
Да, по логике, лучше закрыть товары и не напрягать  ресурсы гугла бессмысленным сканированием тонны шлака. Но смущает что из просмотренных конкурентов никто этого не сделал.

Ниша-то какая? Товарные карточки вполне могут привлекать поисковый трафик, а где-то в основном они и привлекают.
Заходил как-то на продвижение интернет-магазин косметики, там умельцы прикрутили закрытие в noindex по числу слэшей в URL. 4 слеша - в noindex.
Это было очень смешно. В индекс товарные карточки отдали - траф за пару месяцев удвоился, и ранжирование по категориям - с топ-50+ до топ-20 вылезло без лишних телодвижений.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий