Просадка трафика 16.07.2021

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#471
avangard #:

у кого есть примеры,  что после вычищения, стало лучше? я вычищаю постоянно. вот ни как не влияет.

Я это делал по паре информационников как часть комплексной оптимизации сайтов - пару лет назад ещё, уже после Google Fred но до волны МПК Яндекс. В среднем за квартал-два удавалось получить резкий рост, притом речь шла не только о росте трафа на новые посадки. Старые начинали арбайтен.
Эксперимент, понятное дело, нечистый. Надо понимать, что какой-то объём МПК - это не обязательно уже фильтр. И надо понимать, что если убрать МПК, это не даст никакого улучшения позиций, если всё остальное - так себе и чего-то явно не хватает.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#472
Виктор Петров #:

Я это делал по паре информационников как часть комплексной оптимизации сайтов - пару лет назад ещё, уже после Google Fred но до волны МПК Яндекс. В среднем за квартал-два удавалось получить резкий рост, притом речь шла не только о росте трафа на новые посадки. Старые начинали арбайтен.
Эксперимент, понятное дело, нечистый. Надо понимать, что какой-то объём МПК - это не обязательно уже фильтр. И надо понимать, что если убрать МПК, это не даст никакого улучшения позиций, если всё остальное - так себе и чего-то явно не хватает.

пару лет назад - не считается! я вот тоже чистил и улчшал в 2009 и все росло. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#473
avangard #:
пару лет назад - не считается! я вот тоже чистил и улчшал в 2009 и все росло. 

МПК и "найдено, но не просканировано", "просканировано, но не проиндексировано" я сейчас стараюсь уничтожать на подлёте, притом выявляя общие паттерны, если можно их выявить вообще.
После Google Fred это как бы уже по дефолту подразумевается.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#474
Виктор Петров #:

МПК и "найдено, но не просканировано", "просканировано, но не проиндексировано" я сейчас стараюсь уничтожать на подлёте, притом выявляя общие паттерны, если можно их выявить вообще.
После Google Fred это как бы уже по дефолту подразумевается.

каким образом если не секрет?

у меня все новые карточки товара сначала попадают в просканировано но не проиндексировано, но потом спустя месяц наверное начинают заходить

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#475
леонид1161 #:
каким образом если не секрет?

Так я же написал - выявлять общие паттерны. Сколько там слов? Уник или нет, если уник - то в процентном содержании насколько (в рамках сайта, конечно же)? Что с шаблоном страниц? Тип страниц? Характер контента (наличие иллюстраций, видосов)? Если речь про Гугель - то что там примерно с лимитами обхода в среднем?
В ряде случаев речь просто про то, что контент новый, и до соответствующих роботов пока не дошёл. Спарсили, но пока не изучили и не пересчитали, ждите ответа, ждите ответа...

Груз Таркаченко
На сайте с 24.04.2021
Offline
4
#476
Да, тоже просел интернет магазин при том что оборотов не сбавляли...по сути есть всегда несколько причин, но ссылаемся на последние обновления дедушки гугла...
Мебель-24
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#477
Виктор Петров #:

МПК и "найдено, но не просканировано", "просканировано, но не проиндексировано" я сейчас стараюсь уничтожать на подлёте, притом выявляя общие паттерны, если можно их выявить вообще.
После Google Fred это как бы уже по дефолту подразумевается.

а если такие страницы каконикалом на корневую раздела переводить. это спасет? я про карточки товаров.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#478
Виктор Петров #:

Так я же написал - выявлять общие паттерны. Сколько там слов? Уник или нет, если уник - то в процентном содержании насколько (в рамках сайта, конечно же)? Что с шаблоном страниц? Тип страниц? Характер контента (наличие иллюстраций, видосов)? Если речь про Гугель - то что там примерно с лимитами обхода в среднем?
В ряде случаев речь просто про то, что контент новый, и до соответствующих роботов пока не дошёл. Спарсили, но пока не изучили и не пересчитали, ждите ответа, ждите ответа...

Это хорошо если 10-100 товаров заливается, к примеру, а если 1к/10к или больше за раз?

Тут, кмк, играет немалую роль "раскрученность" и ПФ основной категории. Нравятся остальные товары ПС - и новые норм зайдут, если без детских косяков. Не нравятся - ловим мпк и прочее даже на вылизанном контенте.

S
На сайте с 12.08.2021
Offline
5
#479
demon155 #:
Тут, кмк, играет немалую роль "раскрученность" и ПФ основной категории. Нравятся остальные товары ПС - и новые норм зайдут, если без детских косяков. Не нравятся - ловим мпк и прочее даже на вылизанном контенте.

Полностью поддержу. На старых "трастовых" сайтах с естественной сильной ссылочной и т.п. проблема малозначимых страниц практически не появляется, ну только если они вдруг совсем жесткое что-то не сотворили. Уверен, что если под копирку добавить одинаковый товар на такой сайт и на молодой сайт, то на молодом это будет малозначимой фигней, а на "трастовом" - интересным и уникальным контентом.

27
На сайте с 26.12.2012
Offline
75
#480

Когда откат то будет? Как 9 августа перемешало выдачу, так и осталась. Выкинули на 3 страницу. У кого-нибудь вернули позиции?

https://ibb.co/3kF6fFT

333
333
  • ibb.co
Изображение 333 расположенное в ImgBB

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий