Просадка трафика 16.07.2021

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#511
Liksian #:
У меня 70% примерно срезало. Тематика образование. Нет ни какого  желания дальше работать. Столько сил и вложений потрачено.

Причины есть по которым могло срезать?

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
L
На сайте с 02.06.2011
Offline
78
#512
MihailIsmailov2021 #:

Причины есть по которым могло срезать?

Нет. Точно нет. Ожидал примерно 30000 посетителей, а пришло только треть.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#513
Liksian #:

Нет. Точно нет. Ожидал примерно 30000 посетителей, а пришло только треть.

Мне кажется что выдача стала какой-то странной, а поиск стал вести себя как то рандомно

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#514
sportik #:
На мой взгляд это будет просто ап, ничего особенного, все тут этого ждут как маны небесной, а потом жутко обломаются.

Да посмотрим, что ванговать-то? Сентябрь уже почти кончился.

Если по-честному, то им надо пф обнулить для всех сайтов, ибо эта дыра существовала много лет.

А я вообще сомневаюсь, что они ее закроют, хотя какие-то успехи есть.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#515
alaev #:

Если по-честному, то им надо пф обнулить для всех сайтов, ибо эта дыра существовала много лет.

Нужно руками проверять честность ПФ тех сайтов, которые особо резво взлетели в последний год. По графикам видимости такие сайты очень заметны. Как минимум для них можно ограничить влияние на ПФ заходов с Мегафона.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#516
kustov #:

Нужно руками проверять честность ПФ тех сайтов, которые особо резво взлетели в последний год.

Рук не хватит.

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#517
John Silver #:

Рук не хватит.

Можно и не руками. В последний год Яндекс запускает "болтанку".
Вот так выходит из минусовой болтанки сайт, не использующий накрутку:

И всё логично, пока сайт на 30-х позициях, накопленный ПФ теряется.
Вот так накрутчики и сайты, имеющие огромный траффик с контекста:

И если большого объёма контекста у сайта нет, как в вышеприведенном примере, и из минусовой болтанки он вышел без падения, то 100% крутит.
На графике как раз спаммеры, влезшие накруткой в последний год.
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#518
kustov #:
Можно и не руками. В последний год Яндекс запускает "болтанку".
Вот так выходит из минусовой болтанки сайт, не использующий накрутку:

И всё логично, пока сайт на 30-х позициях, накопленный ПФ теряется.
Вот так накрутчики и сайты, имеющие огромный траффик с контекста:

И если большого объёма контекста у сайта нет, как в вышеприведенном примере, и из минусовой болтанки он вышел без падения, то 100% крутит.
На графике как раз спаммеры, влезшие накруткой в последний год.

А что с такими накрутчиками яндексу делать? Банить? Опускать в выдаче? Так конкуренты начнут накручивать твои сайты и тебя забанят как накрутчика) Ты же яндексу не докажешь, что это не ты накручивал)

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#519
John Silver #:

А что с такими накрутчиками яндексу делать? Банить? Опускать в выдаче? Так конкуренты начнут накручивать твои сайты и тебя забанят как накрутчика) Ты же яндексу не докажешь, что это не ты накручивал)

Начать с неучёта ПФ с Мегафона для этих сайтов. Потом многие фильтры, если вспомните, были разовыми.
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#520
Liksian #:
У меня 70% примерно срезало. Тематика образование. Нет ни какого  желания дальше работать. Столько сил и вложений потрачено.

Абсолютная аналогия. Выкладываешь новые материалы на сайт, пытаешься постоянно его улучшать внутрянкой (даже внешку не трогая) - как об стенку горох. Как рубануло 11 августа, так всё сейчас и продолжается.

Видимо, придется внешкой заниматься, чтобы с гуглом дружить, на Яндекс просто забить болт, когда-то очухается. Других путей не вижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий