Просадка трафика 16.07.2021

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#521

Обратил внимание, что в ТОП стали заходить маленькие магазины с относительно небольшим ассортиментом. До июльского АПа я таких несколько лет не видел.
 Т.е. если Вы маленькие и у Вас отличный ассортимент по 1 категории, а по остальным шлак - у Вас есть шанс попасть в ТОП 1 ключу. Ранее такие сайты забивались монстрами, даже если ассортимент в этих разделах у них не проработан, но посадочная с 2-3 товарами есть. В мебели наблюдаю пару таких фабрик только со со своим ассортиментом.

PS не думать же, что слово "фабрика" волшебным образом их подняло?!

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#522
Wasilisk #:

Абсолютная аналогия. Выкладываешь новые материалы на сайт, пытаешься постоянно его улучшать внутрянкой (даже внешку не трогая) - как об стенку горох. Как рубануло 11 августа, так всё сейчас и продолжается.

Видимо, придется внешкой заниматься, чтобы с гуглом дружить, на Яндекс просто забить болт, когда-то очухается. Других путей не вижу.

Переключиться на гугл и болт пока забить на яндекс, пока не раздуплиться

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#523
mmb #:

Переключиться на гугл и болт пока забить на яндекс, пока не раздуплиться

вот на 100% соглашусь. что только с ИМом своим не делал, вот реально что только не делал, 3й год борюсь с яндексом и все бесполезно, в гугле все ок яндекс в лучшем случае на 15 местах, даже НЧ хрен найдешь. Есть магазины которые уберут/добавят тект и идут движения, а у меня что не делаешь все вниз падает

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#524
Xubart #:

Обратил внимание, что в ТОП стали заходить маленькие магазины с относительно небольшим ассортиментом. До июльского АПа я таких несколько лет не видел.
 Т.е. если Вы маленькие и у Вас отличный ассортимент по 1 категории, а по остальным шлак - у Вас есть шанс попасть в ТОП 1 ключу. Ранее такие сайты забивались монстрами, даже если ассортимент в этих разделах у них не проработан, но посадочная с 2-3 товарами есть. В мебели наблюдаю пару таких фабрик только со со своим ассортиментом.

PS не думать же, что слово "фабрика" волшебным образом их подняло?!

Ага это свежая кровь и прямая дорого в директ яндекс бизнес и тому подобное стричь бабло с хомяков, круговорот бабла в природе! 

A
На сайте с 11.08.2021
Offline
1
#525

Яша меняет страницы в выдаче, как вздумается. По одному запросу, важный для нас, он долго отдавал ссылку на товар вместо ссылки на категорию товаров. Например (с потолка), запрос - "светильник купить" яндекс ведет на конкретную модель светильника, а не категорию.

И вот в пятницу случилось чудо - в выдаче появилась ссылка на категорию вместо товара и закинул нас в ТОП-5 по этому запросу - всё правильно, казалось бы. Наверное, сработала длительная открутка рекламы в директе и РСЯ.

Сегодня, понедельник, снимаем позиции и откат - снова ссылка на тот же товар, а не категорию и находимся в конце второй страницы.

Понедельник, похмелье и реально какой-то откат. 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#526
Agroup #:

Сегодня, понедельник, снимаем позиции и откат - снова ссылка на тот же товар, а не категорию и находимся в конце второй страницы.

Сегодня не АП, а какой то странный откат был.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#527
Я посмотрел сегодня. по ряду запросов - яндекс все перетряхивает.
Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#528
Xubart #:

Сегодня не АП, а какой то странный откат был.

да, я об этом говорил, что будет откат.. тоже сейчас увидел возврат к предыдущим позициям.. в обще надоело, выдаче первые 6 яндекс услуг, даже реклама маркета пару раз. В ФАС что ли накатать жалобу, так хоть веселуха будет в СМИ )) занятие доминирующей позиции в выдаче. дело века ))

A
На сайте с 11.08.2021
Offline
1
#529
А если написать платонам о том, что по одному и тому же запросу постоянно меняется ссылка в выдаче на сайт, то на категорию, то на товар, даст это хоть какой-то эффект? Есть у кого опыт общения с ними в недавнем времени?

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#530
Agroup #:
А если написать платонам о том, что по одному и тому же запросу постоянно меняется ссылка в выдаче на сайт, то на категорию, то на товар, даст это хоть какой-то эффект? Есть у кого опыт общения с ними в недавнем времени?

Так пишут:

Страницы попадают в поиск не только благодаря совпадению слов запроса со словами в размещенных на них текстах – на это влияет множество других факторов. К сожалению, иногда наш поисковый алгоритм может делать не совсем верный с точки зрения пользователя выбор.Хорошая новость: алгоритм не является неизменным – мы постоянно вносим изменения и улучшения в его работу, в том числе отталкиваясь от пожеланий наших пользователей, поэтому ситуация может поменяться после очередной корректировки. Не очень хорошая новость: увы, я не могу пообещать, что ближайшее изменение алгоритма поможет именно в вашей ситуации.

а после того, как ткнете их в ряд таких ошибок:

Я могу лишь посоветовать вам продолжать работу над сайтом, делая интересующие вас страницы более релевантными, удобными и полезными для пользователей. Возможно, это поможет алгоритму корректнее определять релевантные страницы вашего сайта и до внесения изменений. О том, что именно учитывается при определении релевантности страницы и как лучше развивать сайт, мы рассказали в наших советах вебмастеру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий